Перейти к публикации
HEAD

Маленький отчет о закрытии блок-фары после установки ксенона

Рекомендованные сообщения

как известно би-ксеноновая лампа достаточно длинная + выходящие из нее провода + стандартный разъем для подключения все это не дает нормально закрыть крышку блок фары.

И так подумав, принял решения съездить на рынок и подобрать нечно длинное и резиновое дабы все это дело загерметезировать и установить на место, прихватив другана что бы не было скучно вылезли на рынок, после часовых лазаний по ларькам РТИ торгашей к сожалению ни чего не было подобрано, и тут замерсшая голова моего кореша выдало гениальную идею "А нафига нам искать длинное и примерно приближонное к тому что мы ищем но не можем найти, непроще ли было взять пыльник шруса к примеру от оки и натянуть его извиняюсь как призерватив на крышку блок фары?!" Идея прикольная и мы пошли реализовывать ее в ближайшей ларек.

Но т.к. пыльники от ОКИ мне не понравились, были взяты пыльники от девятки пару больших хомутов и процесс воплощения задуманного в жизнь переместился в офис.

71393215.jpg

Т.к. крышка блок фары имеет ребра на внешней стороне

71393265.jpg

То их небходимо срезать что бы пыльник можно было одеть и зажать хомутом, таки образом загерметезировав часть конструкции.

71393235.jpg

После обрезания лишнего я зашкурил поверхность и отмыл крышку от лишней грязи и пыли

71393243.jpg

После чего взял дрель и коронку размером 51 мм и просверлил отверстия куда в последствии будут выведены провода

71393259.jpg

Далее мне стрельнуло в голову, что может быть и не надо вовсе городить такой огород и можно установить заглушки идущие в комплекте с ксеноном и вывести провода, сказано сделано. Притащившись в холодный гараж на ветру начал примерять сей девайс

получилось следующее:

71393292.jpg

Подумав и поразмыслив прикинув туда сюда, чисто теоретически и гепотетичски если аккуратно вынуть лампу и вставляя ее на место затолкать во внутрь блок фары все провода и оставить только концы то можно и оставить стандартную заглушку. Но что то мне эта затея не понравилась ибо я намеревался загерметезировать все и вся герметиком :)

По этому этот план был отвергнуть и я вернулся к старому плану.

В итоге получилось следующие:

71393274.jpg

71393285.jpg

 

теперь все это хозяйство остаеться проинсталировать на авто, так что следующая часть поэмы следует.

А последует она сразу как только я смогу найти теплый гараж, что бы спокойно все это установить.

 

Продолжение:

И так гараж я нашол и сразу принялся воплощать идею в жизнь, получилось следующие:

71418867.jpg

71418873.jpg

 

Целью было полностью закрыть все отверстия и разъемы в недоступных для воды и пыли месте. Имхо удалось :)

С другой стороны как известно идет воздухан вот клюв его мешает, пришлось его подрезать что бы все встало на свои места.

В принципе всем доволен, есть конечно небольшие придирки, но это я буду исправлять уже летом по теплу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как известно би-ксеноновая лампа ....

 

 

 

Доброй ночи.

 

Хотел паставить БИКСЕНОН ,но офицалы сказали ,что снимут гарантию на электрику.

А ставить у них,то мне обходится в 15000р. Как выйти из паложения???

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

 

Хотел паставить БИКСЕНОН ,но офицалы сказали ,что снимут гарантию на электрику.

А ставить у них,то мне обходится в 15000р. Как выйти из паложения???

У вас наверняка есть на примете толковый электрик? К нему! Или самостоятельно,отчет об установке имеется,там ничего сложного нет. 15000 это очень не гуманно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка есть на примете толковый электрик? К нему! Или самостоятельно,отчет об установке имеется,там ничего сложного нет. 15000 это очень не гуманно!!!

 

 

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный отчет. Надо запатентовать а то смотри KIA МОТОРС присвоит себе эту фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю - пыльники от классики - это фактически тоже, что и пластиковая бутылка )))

Везде и всюду можно пристроить!!! :good2:

 

Автору зачёд!!!! :good2: дёшего и сердито ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе когда ставил на СТО би-ксенон,мне тоже вырезали под лампы отверстия.....думаю вода туда не должна попасть,если конечно двигатель мыть не собрался под высоким напором воды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил себе би ксенон,потратил на всё порядка часа пречём на морозе и при плохой освещености, до этого ни разу этим не занимался,всё делается черезвычайно просто,кстати ни каких дырок в крышках не делал встало всё как надо только под провода прешлось отверстие проделать.Цена вопроса 2200р,хотя за установку просили1т.р,я очень удивился за что берут такие деньги обьяснили что может возникнуть трудность с размещением проводки и самих блоков хотя трудностей там в принципе нет,при желании можно ещё 10 таких блоков разместить,теперь очень доволен светом видно очень хорошо,фары отрегулированы ни кого не слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фары отрегулированы ни кого не слепит.

О, ишшо один неслепин :) Осспади, когда ж у вас руки-то отсохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не слепит. а как теще повез 2 мешка картошки+жена с ребенком сзади, так за 200км раз 30 моргали, жопа то опустилась. а что я сделаю, если регулировки нет. обратно поехал - ни разу не моргнули. но у меня еще родные галогенки. а представь ты еще и с ксеноном жопу опустишь - ваще труба дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргнули. но у меня еще родные галогенки. а представь ты еще и с ксеноном жопу опустишь - ваще труба дело.

А причем тут галогенки? Тем более родные. Человек просто наплевал на окружающих и всё. Более чем уверен, что ни автокорректора, ни омывателя у него нету. Ну это и понятно - комплект гомоплюша стОит тысячи три, а более-менее нормальные би-линзы 2-3 т.р., лампы рублей по 800, блоки примерно по тыщще, автокорректор (китайский) 4 т.р., фаромой средней паршивости 3-4 т.р. Плюс воткнуть всё это и запустить. А тут вкрячил чиста ксянон за полчаса, и всё, ничего не слепит. А в автоконцернах все идиоты поголовно, мудрят чо-та с линзами, ксеноновыми рефлекторами, целые отделы инженерОв фигнёй страдают. А тут хобана - $30-40 по закупке, и нифига не слепит :)

 

Скорей бы весна уже с длинным световым днём, задолбали эти придурки с колхозксеноном и заср...ными фарами... Хех, ладно, это я так, крик души :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том, что если уж от галогена без корректора моргали много, то что же будет с ксеноном?!?!?!? чисто сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю,вам самим нравиться ездить с убогим светом при котором ни чего не видно из за чего пару раз чуть в аварию не попал,вас ни разу не слипили не правельно настроеные галогенки,а ведь за частую в большинстве случаев слепят имено они, а некоторые себе втыкают 100ват синии лампы каторые слепят похлеще чем ксенон,это я всё к тому что если к делу подходить абы как то даже ложкой можно порезаца!!Поставил я себе ксенон самого слабого накала свет ближе к желтому.Ну а кто так печется об окружающих,может воткнуть себе свечки в фары,и ни дай бог когонибуть ослепить! Извиняюсь за флудство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю,вам самим нравиться ездить с убогим светом при котором ни чего не видно из

Давайте я Вам тезисно разъясню, почему Вы неправы? Итак:

- самое главное. При использовании газоразрядного источника света в галогеновом рефлекторе нарушается фокусировка фары, что приводит к т.н. паразитным засветкам. При этом использование газоразрядной лампы в галогеновой линзе, в принципе, можно считать относительно допустимым (ну окромя "галки" вместо "ступеньки")

- из-за довольно значительной разницы в светоотдаче, яркость в контрольных точках замера будет нарушена в большую сторону, что вкупе с засветками и приводит к ослеплению

- фары с газоразрядными лампами очень не любят грязных покровных стекол фар, чуть грязи, и фара выглядит как большое яркое размытое пятно. Поэтому стекломой обязателен

- в силу яркости очень желателен автокорректор пучка, причем шустрый (ну по закону он обязателен, как и фаромой, но от медленного толку не будет)

- цветовая температура лампы ("ближе к желтенькому" это скорее всего китайские 4500К, считается, что они соответствуют стандартным 4300К, которые обычно ставят на конвеере (это как бы "солнечный свет" по цвету)) довольно слабо влияет на силу света лампы

В силу этих факторов Вы просто гарантированно будете слепить встречных. То, что Вам не мигают, ни о чем не говорит - вот лично мне просто не хочется ослеплять своим миганием других встречных.

Вы можете не соглашаться со мной, но подъедьте к стеночке вечером и посмотрите на свой свет (можете и сюда фоточку выложить, потому что ещё НИ ОДИН человек, который с пеной у рта утверждал, что его гомоплюшевый ксенон никого не слепит, фотку своего чудесного света так и не выложил. Ну, может, кроме меня - я выкладывал сравнительные фотки гомоплюша на своём Матизе - каюсь, был грешен несколько месяцев). И будьте честным хотя бы с самим собой. И отговорки про стоваттные галогенки ерунда - эти люди точно так же не уважают других, как и Вы.

 

Лично мне не нравится ездить с "убогим" светом. Но тем не менее, мой комплект гомоплюша лежит на полке в гараже. А линзовать сейчас свою машину я просто не имею финансовой возможности и времени. И езжу со стоковым светом. Кстати, очень хорошо помогает замена фар, у Вас ведь вторая Рюха? Значит фарам уже лет 7-8. Ну или полировка покрывных стекол (если они поликарбонатные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все написаное вами уважаемый Лоран правильно,но есть причина и есть следствие,так вот по роду деятельности я очень много езжу ночью ,даже больше чем таксисты,дорожные условия в моём славном городе ни в какое сравнение с Москвой не идут и поверте мне что еслиб не вот эти два фактора я б в жизни на эту тему ни заморочился,и тем более не стал бы тратить деньги,просто второй комплект колес прешёл в негодность,все ямы со старым светом не рассмотреть,и это дорого!Так что будем слепить деваться некуда,больше чем уверен что большинство поступилобы также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корж, я не в москве, у нас дороги тоже г...о, яма на яме, однако что-то даже диски пока что не мял. может надо просто ездить, а не гонять? или объезжать их? а то, что не моргают - это себя берегут, т.к. моргать тебе бесполезно, в ответ ты тоже моргнешь, дабы показать, что у тебя не дальний, а ближний и тот водитель поймает зайца на секунд 10, а это ему хуже, а не тебе. я именно по этой причине ксенону не моргаю никогда.

 

Кстати, очень хорошо помогает замена фар, у Вас ведь вторая Рюха? Значит фарам уже лет 7-8. Ну или полировка покрывных стекол (если они поликарбонатные).

ну это мы уже обсуждали, что рио-3 официально не существует и ФЛ это тоже рио-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это мы уже обсуждали, что рио-3 официально не существует и ФЛ это тоже рио-2

Ээээ... т.е. Рио-2 это JB что ли? Гммм, не знал, думал это вот оно:

1224233372izobrazhenie_004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ... т.е. Рио-2 это JB что ли? Гммм, не знал, думал это вот оно:

Это как раз Рио 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ по поводу морганий я и до этого старался ни моргать в ночное время,ну а щас так темболее,по поводу самопального ксенона ,провел вчера маленькое исследование стоя на обочине посчитал у скольких мимо проезжающих машин установлен ксенон и слепит ли он меня,так вот результат исследования из 25 иномарок у 10 был явный самопал которыйв принципе светил одекватно у двух,я не разобрал марки ,чтото не понятное походу лампы очень большого накала можно сказать ослепило,и ещё ослепила одна линзованая ,на кочке подпрыгнул джип какойто!Как не странно до вчерашнего дня не когда не обращал внимания что столько машин с ксеноном особенно вазов ,у наших дело обстоит проще 8-9 семейства слепят,14-15 семеиства более менее,приора тоже вроде нормуль,класик не видел,примерно из 30машин 10 с ксеноном!Оговорюсь сразу что все эти иследования проводились в 3 ч.ночи. Из чего я для себя сделал вывод что люди много передвигающиеся ночью всётаки предпочитают ксенон,я бы не решился на установку ксенона еслибы каждая встречная машина с ксеноном слепила меня,я ни когда до этого особо на это не реагировал,по этому и не считаю в нем чтото ужасного по мне так одни плюсы!

 

Вообщето да это рио2,во всяком случае я так превык её называть,хотя как понял это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

loran_правильные обозначения:

Kia DC (Rio)(2000-2003)

Kia DS (Rio) (2003-2005)

Kia DE (JB/Rio) (2005-2009)

Kia DE (JB/Rio) (2009-...)

 

первые две это первая, вторые две это вторая, это если следовать документам и ПТС. FL нигде не фигурирует, это народное обозначение, как и третья рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ставить в штатные фары ксенон ,ослепление всех встречных очень сильное ,лучше поставить хороший галоген и хотя бы немного уважать других водителей

 

Не нужно ставить в штатные фары ксенон ,ослепление всех встречных очень сильное ,лучше поставить хороший галоген и хотя бы немного уважать других водителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я не пойму у меня что глаза както не так видят,почему меня не слепит а всех других слепит,до этого писал же что еслиб мне былоб очень дискомфортно от других встречных ксеноновых фар,кроме отечественых фар и то не всех,ну и потиво туманок с ксеноном,то в жизнибы себе не вкрячил ксенон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите,в чем разница между температурой 4300К и 5000К???? обе температуры белым светом светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите,в чем разница между температурой 4300К и 5000К???? обе температуры белым светом светит?

 

5к белее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5к белее

А на много белее??? или разницы нет как токовой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 8938 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1496 Просмотров
    • cost
    • cost
    • 4 Сообщений
    • 1566 Просмотров
    • 47 Сообщений
    • 7059 Просмотров
    • FSS
    • FSS

×
×
  • Создать...