Перейти к публикации
Guru Ken

Прошу совета

Рекомендованные сообщения

Вниманию бывших владельцев JB(FL). Начну издалека.

С недавних пор засела в голове мысль поменять Кирюшку на что-то более объемное и удобное с точки зрения посадки и нахождения за рулем. После покупки жене Гранты планировал пересесть на Китайский автопром, но, китайцы поразили своей ценовой неадекватностью! А на днях позвонили из салона ОД в котором приобретался настоящий мой автомобиль, предложили встретиться и, вот, по результатам этой встречи в мозг запала идея о покупке киа рио в новом кузове, тем более, что по trade-in была предложена очень заманчивая цена с учетом действующей скидки. Так вот, вопрос: а стОит ли шило на мыло?

Правда, посчитали 1,6  6МТ, и на тест-драйве он меня даже порадовал! Интересует мнение бывших владельцев FL пересевших в свое время на QB. Учитывая возраст, планирую больше с покупками авто не заморачиваться, т.е. это крайний вариант!

Буду признателен за любые отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken,

меняй! больше ,удобней ,современней ,шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь... я бы поменяла не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение своё уже неоднократно на форуме выкладывал, повторюсь и тут - я бы не стал. Даже если бы речь шла об обмене "баш на баш" без доплаты. (если бы мне доплатили, так уж и быть, подумал бы)))))

То, что "больше" - это не так, машинки одинаковые, чуть больший багажник не стоит того. QB - тупее (правда речь про автомат, на ручке так и не сумел ни разу поездить, как будто их и вовсе не встречается). В покатушках от светофора до светофора (метров 300 примерно) - 2 корпуса отставания, при учёте +26 кобыл против моей. Единственный плюс QB - в максимальной комплектации очень приятный салон, и кресла с этой страной тканью(хотя один чёрт, чехлы ж нужны), и кожа даже там, где по идее её быть не должно - приятно. Всё остальное - точно то же самое. Если речь идёт о рестайлинге - у ней появился свет, сравнялась она с FL-кой по данному показателю, дорестайлинговая QB, ИМХО - как первая машина - однозначно да, стоит того, как замена FL - нет, не стоит. Хотя то, что цепные моторы, а не ременные - значительный плюс. Но за счёт цены - игра не стоит свеч. Тем более, если планируется, что машина берётся "насовсем" - новая рюха не тот вариант.

 

Если хочется машину побольше/повместительнее - нужно на универсалы смотреть. Тот же ceed sw, правда речь опять же, о предыдущем, новый - стал значительно меньше. Cerato ещё, как замену FL-ке, можно рассмотреть, но там ценник совсем негуманен. Если нужна неубиваемая подвеска и значительный перевозимый объём - ларгус. Он же Logan MPV, он же Dacia Vagon. Правда в нём - в ущерб комфорту.

 

Китайцы то китайцами, а чем корейцы в виде SsangYong не угодили? Тот же кайрон, кстати, как машина "насовсем" для мужчины в самом расцвете сил - по-моему был бы просто превосходным вариантом. Тем паче дизельный. Правда ценник не сравнится с рио в любом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы да, поменял на новую. Покатался на предпоследней. купили теще бывшей. По сравнению с моей - лучше. А последняя, на клубном тестдрайве, совсем порадовала. И динамикой и комфортом и комплектухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Ларгус...Не знаю, как-то не лежит душа к нему, так же как и к Садеро, Логану и т.п.

SsanYong - симпатичен Action, но неохота в кредиты лезть!

Ceed и прочие киа-образные - нравятся конечно, но, опять же цена.

Видимо, мой потолок все же new Rio! Значит, начнем поплотнее заочное знакомство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Guru Ken,

И это правильно!Удачи в приобретении новой Рюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока делали мою, походил по салону. Новая KIA RIO, комплектация люкс: снаружи покрасивше, птф похожи на FL, а вот внутри... ой: пианино на панели, странно стоит ручка кпп, сзади "вёсла", и.... "аудиоподготовка" - магнитолы нету... Заявляют на этом чуде 1.4 127лс двигатель... O no, nopasaran.



Логан? Имхо лучше Ларгус, хотя и с ним приколы. Сандеро... лучше FL, имхо.

Сидел, ждал - ипг с клиентом обсуждали, что новый сид обсчитался с задней подвеской, хотя не повторил вроде "подвиг" соляриса, но решения пока нет, кроме подождать пока пружины прослабнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, случаем, не ошиблись с комплектацией? Люкс - 6мт, 1,6, 123 л.с. - есть и задние стеклоподъемники, и магнитола, а вот противотуманок нет, они ставятся начиная с "Престижа"! А движки 1,4 (107л.с.) идут только в комплектации "Комфорт", да и то, крайний "Комфорт" уже с двигателем 1,6 (6МТ), но там также присутствует магнитола, правда сзади "весла" , противотуманок нет. Именно эту я себе и выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидел отличный бампер от прошлой новой рио, и пошел посмотреть. Посмотрел на ценник, посмотрел на машину; удивился, снова посмотрел на ценник. Я не стал выяснять, просто ещё раз по-рассматривал что к чему в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для "Мазай" -! РИО NEW, сегодня была презентация! 1,6, механика 6МТ, 123 л.с., магнитола + 4 динамика, ДХО встроенные в ПТФ, кондиционер, мультируль, сидения регулируемые по высоте, руль - только по углу, кожаная оплетка руля и ручки КПП, сэади - "весла" - 609900 р.! Ощущения после тест-драйва (в сравнении с JB) - супер! Шумка - на уровне, динамика движка 1,6 - радует не очень чтобы, а очень! Единственный минус, а вернее их два - салон по размеру практически равен РИО JB, а штатная музыка значительно уступает моей JB! Ну может, потому, что я все-таки поменял передок на компонентную "УРАЛ" (причем ГУ - штатная). Кстати. по trade-in скидка 40000, причем оценили, я считаю, по божески - 300000. Думаем дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя вопрос "насовсем" решил покупкой древнего кроссовера Honda HR-V. Еще из неубиваемых машин прошлого века. До нее была РИО-2 рестайл, купленная неновой и после её эксплуатации не то что о новой РИО - вообще о марке КИА речи не было...

 

 З.Ы . Поскольку пробеги теперь минимальные - тыс 10 в год от силы , то и бралась машина незадорого,  малоржавеющая, и для езды на всякие грибалки подходящая. Простая, надежная, и при этом хорошо оснащенная ( ГУР, АБС, кондиционер,  электропакет, подключаемый полный привод,  привычная механическая КПП ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купили теще бывшей. По сравнению с моей - лучше. А последняя

Что-то, Рома, запутался я с твоими тещами...:)

 

Сегодня был в Автотемпе, ТО-5 делали. Была мысль в прошлом году - накануне пятилетия рио продать, соул купить. Соул по-прежнему хорош, но по трейдину Рио оценивают дай бог в 350, соул выйдет в 800 с копейками. Дельта слишком большая получается, при том, что доходам пока неоткуда расти, а расходы по всем графам увеличились. Потому решил пока остаться при своих - и пристально наблюдать за ценами на нефть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию бывших владельцев JB(FL). Начну издалека.

С недавних пор засела в голове мысль поменять Кирюшку на что-то более объемное и удобное с точки зрения посадки и нахождения за рулем.... 

  Если речь идет про новое авто,то ..(более объемное и удобное с точкии зрения посадки...) явно будет дороже . А про долгожителей и по степени доступности запчастей и ремонта,  выбор большой из бывших рамных. Нужно хотя бы посидеть в них и выяснить где удобней и что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите может ли измениться расход топлива из-за воздушного фильтра и если можно то насколько хотя бы орентировачно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически может если ОЧЕНЬ сильно забит. Если воздуха/кислорода не будет хватать, смесь не будет до конца прогорать и эффективно использоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите может ли измениться расход топлива из-за воздушного фильтра и если можно то насколько хотя бы орентировачно

Бензиново-воздушная смесь готовится по данным датчика расхода воздуха. Может ещё - по датчику положения дроссельной заслонки.

Больше сопротивление воздуху - меньше бензина можно подать для смеси: меньше мощность двигателя. Меньшая мощность - больше использование пониженных передач. Так что - может быть литр на 100 км, едва ли больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 3170 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2915 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 15339 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2732 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19767 Просмотров

×
×
  • Создать...