Перейти к публикации
Strela9

Крышка богажника не открывается

Рекомендованные сообщения

Итак проблема в том ,что моя сигналка меня раздражает.Если я ставлю машину на охрану ту все двери блокируются,но если я снимаю с охраны то двери или вообще не открываются(цз) либо открываются а потом моментально закрываются.Дак эту проблему можно решить ключом,но вот самое неприятное что мне никак не открыть багажник((у меня хэтч...еще его и с ключа не открыть -замок заел(((брызгал туда вдшку -толку нет.в общем жду помощи от вас в виде совета.Может кто то сталкивался?еще загвоздка в том что я 2ой владелец и сигналку ясно ставил не я и где она стоит тоже не в курсе(знаю что старлайн а4.Может хотяб знает кто средство Чтоб замок сам открыть ключом(отпиратель какой нибудь мало ли есть такой) ,там ххотяб можно будет обшивку скинуть и посмотреть что там приходит на активатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблема не сколько с замком багажника, сколько именно с блоком сигнализации. Если предыдущему владельцу ее ставили у ОД, то искать блок надо справа под блоком предохранителей. Процентов на 90 он где-то там.

 

Заднюю дверь можно открыть из салона. Там есть прорезь в которую можно вставить ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо,застра попробую открыть из салона и сигналку тоже поищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Внесу свои пять копеек, Олег, ты несколько не прав. 90% установщиков сигналок у ОД ставят её блок за щитком приборов. И именно там её стоит искать в первую очередь. Слева, над блоком предохов(ибо справа от них ЭУР и там просто нет места) обычно вешают на стойку реле блокировки. 

 

@Strela9, опусти руль в нижнее положение, чтобы было проще, открути два самореза в козырьке приборки, аккуратно вынимай чёрную рамку из-под козырька, не рви на себя, там ещё кнопка Trip на проводке. Вынул - отсоедини разъём кнопки и положи рамку в сторону, 4 самореза по периметру приборки, они на виду будут. Открутил - опусти верх приборки на себя - там во первых можно будет увидеть, стоит ли блок сигналки сзади, на усилителе кузова, а во-вторых добраться до трёх разъёмов самой приборки, чтобы их отсоединить и приборку вынуть. Занимает от силы 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант еще найти где стоит блок сигналки можно по проводку сервисной кнопки ;) правда многие владельцы даже и не догадываются что она есть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь)Вот только я не нашел личинки которая открывает из салона,там ее нет.В седане есть ручка которая открывает заднюю дверь ,в хэтч такой нет.А по поводу сигналки...я ее найду что мне с ней делать?дело в том что я с сигами никогда не сталкивался

 

 

как вариант еще найти где стоит блок сигналки можно по проводку сервисной кнопки ;) правда многие владельцы даже и не догадываются что она есть)

которая вводит сигу в режим valet,мне бывший хозяин не смог ответить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strela9, эээээ, в седане точно нет никакой ручки...

Про хэтч - не знаю, но вроде как речь не о ручке, а о прорези, в которую можно подлезть, чтобы нажать на язычок замка.

 

Ну, с сигнализацией - когда доберёшься - там смотреть, как она подключена. И что происходит при постановке/снятии с охраны на том проводе, который к ЦЗ идёт. Если не разбираешься совсем - проще будет заехать в сервис, или просто обратиться к знающему человеку. Попробуй в Питерской ветке спросить, есть там люди, разбирающиеся, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strela9, эээээ, в седане точно нет никакой ручки...

я думаю, имелась ввиду ручка открытия багажника из салона, которая находится слева (внизу) от водительского сидения.

 

по поводу валета - процентов на 85 она стоит за кнопкой ПТФ.

Ну а как открыть багажник хэтча из салона - уже написали) автору стоит попытаться еще раз, ну и следить за состоянием личинок дверей в будущем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, тьфу) Вот я лох))) Если о той ручке разговор - тогда да, есть. Я просто почему-то тойотовские седаны вспомнил, с рычагом в самом багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strela9, эээээ, в седане точно нет никакой ручки...

Про хэтч - не знаю, но вроде как речь не о ручке, а о прорези, в которую можно подлезть, чтобы нажать на язычок замка.

 

Ну, с сигнализацией - когда доберёшься - там смотреть, как она подключена. И что происходит при постановке/снятии с охраны на том проводе, который к ЦЗ идёт. Если не разбираешься совсем - проще будет заехать в сервис, или просто обратиться к знающему человеку. Попробуй в Питерской ветке спросить, есть там люди, разбирающиеся, я думаю.

сервисам совсем не доверяю,попытаюсь сам)мультиметр слава богу есть)спасибо буду кумекать)

 

я думаю, имелась ввиду ручка открытия багажника из салона, которая находится слева (внизу) от водительского сидения.

 

по поводу валета - процентов на 85 она стоит за кнопкой ПТФ.

Ну а как открыть багажник хэтча из салона - уже написали) автору стоит попытаться еще раз, ну и следить за состоянием личинок дверей в будущем)

попробую сегодня еще раз повнимательней посмотреть)

 

Днем специально сфоткал это дело)

post-29867-0-12356600-1430228603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strela9, тут низ замка видно плохо, но по сути - попробуй посмотреть, на чёрных боковинках замка - нет ли действительно прорези, в которую можно хотя бы металлическую линейку засунуть, чтобы язычок замка нажать.

А про сервисы, я ж говорю, попробуй одноклубников спросить, если им доверяешь, своим землякам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так выглядит обратная часть

 

1.jpg2.jpg

 

 

вот так замок

 

2.jpg

 

Тут видно в каком месте стоит пробовать цеплять цеплять.

 

А неужели смазка совсем не помогает, чтобы с ключа открыть?

Тут пару советов есть

А если с сигналки попробовать поймать момент когда он открывается (если открывается, конечно) и открыть рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Огромнейшее спасибо за фото)Совсем смазка не помогает(
Пробовал в момент снятия с охраны открыть -не хочет)Причем раньше открывался не с 1го раза ,но можно было открыть...сейчас вообще 0(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, окрыл крышку багажник,снял обшивку!Выяснилось ,что кнопка центрального замка на водительской двери не открывает крышку богажника,только через сигналку!Сигналка рада бы открыть ее...даже дергается рычаг ,но ему не хватает силы открыть ,т.к при включенном зажигании ,если открыть багажник с сигналки то все норм!Подозреваю что сигналке не хватает напряжения поэтому и двери сразу закрываются после открытия и крышка багажника дергается ,но не открывается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я на бывшей машине ставил сам привод багажника, то решил задействовать какой то из штатных проводов в жгуте. сейчас не помню от чего, но провод есть, а никуда не идет. сразу была мысль, что он тонковат, но учитывая длину импульса в 0,8 сек он даже нагреваться не успевал. правда и работать привод через него отказался, хотя длинная была только  от кронштейна багажника до внутренностей багажника, а дальше везде толстый провод. запихал в жгут толстый и все заработало. проверь что у тебя за провод там стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня на Рио кнопка ЦЗ закрывала и открывала все пять дверей. У вас явно предыдущий владелец доверил установку сигнализации криворукий установщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

хэтч точно цз блочит все двери и 5ую

и с сигналки так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее сказать блокировала/разблокировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня на Рио кнопка ЦЗ закрывала и открывала все пять дверей. У вас явно предыдущий владелец доверил установку сигнализации криворукий установщикам.

это точно)кнопка цз закрывает только 2 двери противоположной стороны)будет время -буду разбираться с этим...а вот с брелка все закрывается

 

когда я на бывшей машине ставил сам привод багажника, то решил задействовать какой то из штатных проводов в жгуте. сейчас не помню от чего, но провод есть, а никуда не идет. сразу была мысль, что он тонковат, но учитывая длину импульса в 0,8 сек он даже нагреваться не успевал. правда и работать привод через него отказался, хотя длинная была только от кронштейна багажника до внутренностей багажника, а дальше везде толстый провод. запихал в жгут толстый и все заработало. проверь что у тебя за провод там стоит.

там изолентой перемотан провод ,который идет на активатор,я его не стал трогать...надо будет глянуть

 

+

хэтч точно цз блочит все двери и 5ую

и с сигналки так же

да,но не у меня))установщики накрутили там что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моему ЦЗ напишу)Поехал на майские к родителям в гости 240 км от СПБ )днем завел машинку ,вышел из нее,ключи конечно же остались в машине и цз сработал и заблокировал все двери))юхууу )2ые ключи в СПБ )Пришлось ехать в питер ,взяв машину мамы ,тоже рио)Вот так )Будьте аккуратны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strela9, а на это есть простое правило - ни в коем случае не оставлять в заведённой машине ключи, если брелок сигналки тоже на них(у меня лично на поясе висит всегда, и выходя из машины - брелок у меня), либо, если завёл машины и стоишь с ней рядом - опусти стекло! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Strela9, а на это есть простое правило - ни в коем случае не оставлять в заведённой машине ключи, если брелок сигналки тоже на них(у меня лично на поясе висит всегда, и выходя из машины - брелок у меня), либо, если завёл машины и стоишь с ней рядом - опусти стекло! =)

вот теперь тоже выхожу из машины только с брелком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2852 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4498 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2070 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2845 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4678 Просмотров

×
×
  • Создать...