Перейти к публикации
Вофка

Отошла задняя часть верхней панели (потолка)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Kia Rio LS 2003 г., универсал (5 дверей), рестайл. Задняя часть верхней панели или потолка (кому как удобнее) отошла от метала, она не совсем отклеилась или отошла как бы, потому что все клипсы и крепления на месте и вставлены в потолок из метала. Эта серая обивка на потолке просто просела без причины в задней части багажника и когда открываешь багажник, между серой обивкой и металлом виден зазор в 2 см где-то, что сразу бросается в глаза. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решили??

post-20254-0-11328300-1430383505_thumb.jpg

post-20254-0-22689900-1430383506_thumb.jpg

post-20254-0-03684200-1430383507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она под уплотнитель пятой двери не должна ли заходить? (по аналогии с боковыми дверьми, ибо судить самому сложно - машина другая, да и седан...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит в этом углу подтекает по шву, потолок мокнет и под собственным весом отходит, потом высыхает постепенно и остается в таком положении (лично мое мнение) тема по устранению течи смотри на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, у меня машина была такая же, в прошлом году как раз 1мая продал. Я был второй хозяин с 2008 года и такая же потеха была с обшивкой потолка сразу. За шесть лет не прогрессировало, видать просто такая сборка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было такое. Забил, не страшнее остального.. По поводу починить - ну попробуй скотч двусторонний и к металлу прилепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, да, она должна заходить за этот уплотнитель, но ей там не за что цепляться, т.к. клипсы находятся в см 8 где-то от края обивки. Если обивку аккуратно приподнять пальцами вверх,она прячется за уплотнитель и выглядит уже багажное отделение цивильно))



@Myxxa, нет, потолок в этом месте не протекает, да и вообще никаких течей нет, и обивка на краю сухая и чистая (в смысле нету разводов когда вода испаряется и на ее  месте остается пятно). Я обратил внимание что обивка наоборот, через чур сухая и когда ее пальцами аккуратно прижимаешь к потолку, то обивка аж трещит и трескается (как-будто рвется сухой кусок картона)



@Patya, ясно, спасибо. Я тоже так думаю, т.к. машинке уже 13 лет как никак



Забил, не страшнее остального..
))))))) да ладно, для ее годов, для такого класса и за такие деньги очень даже нормальная отделка салона)). Только что пытался прилепить двухсторонний скотч и к потолку... безуспешно, обивка не держится и спадает, может слишком тяжелая, да и место там специфическое с изгибами и прочими выебо№ами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, просто если она заходит именно _за_ уплотнитель, она им и должна держаться. Посмотри, может сама резинка от старости ослабла и не держится за кузов, почему потолок и выпадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заходит она, а просто плотно прилегает...Видимо надо клеить, но теряется возможность разборки. Или вдоль края картона крепить скобками тонкие металлические пластинки  или полосу что ли и уже их под резинку пихать. Может даже обогнуть вокруг ребра, на которое резинка одета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, она как бы заходит за уплотнитель, НО не держится там ни за что. Как сказал Legandr, она просто плотно прилегает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, ну тогда да - только что-то изворачиваться и придумывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, ладно ребята, спасибо всем за советы... буду думать что с ней делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, приклеиваешь ниодимовый магнит к обивке потолкаи прижимаешь к крыше и балдеешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, ниодимовый магнит?? Все что я знаю о нем, это то, что он намного мощнее обычного магнита и размагничивается он очень и очень долго и слабо... Я не совсем понял только, как я его к картону обивки приклею??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, а если так - попробуй залить его(магнит) сверху чем-то типа герметика, и дождаться полного высыхания, по идее герметик к обратно стороне обшивки должен нормально прилипнуть. Или термоклеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topex_42E521_225681_412878.jpg

у меня есть такой пистолет, может на него по-пробовать? Но опять таки, если приклею на него, либо на магнит с герметиком, исключается уже возможность в будущем снять потолок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вофка, отнюдь. Да, придётся приложить усилие, чтобы оторвать магнит от железа крыши, но не такое, чтоб не смог сдвинуть. Бери  магнит с усилием на отрыв килограмм в 20, там больше не нужно, даже 20, думаю, много будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, ок, спасибо за совет! Найду подходящий магнит и по-пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой, но в моем случае панель изменила свою первоначальную форму из-за протечки шланга заднего омывателя. Над потолком, в  районе клипс справа находится соединительный штуцер- он то и подтекал. У хетчбэков  еще слабое место- стык крыши и задней стойки: краска в этом месте лопается и туда протекает вода, но до потолочной панели эта вода не достанет, если машина стоит горизонтально( все течет в багажник). А исправил я форму панели путем наклеивания папье-маше на картонную обратку в проблемном месте, выгнув с опережением и зафиксировав ее в нужном положении брусками и струбцинами. Куски газеты клеил слегка разбавленным клеем ПВА. Разумеется, для этого необходимо снять потолок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...