Перейти к публикации
Драгнир

Это нужно знать всем о Кофе

Рекомендованные сообщения

Очень интересная мини лекция. Я сам пью чай. Кофе просто не люблю. Точнее, не понимаю его вкус )) Мне что суперпупер, что бурда, все одного,горького вкуса... А вот кофеманам, особенно тем, кто за рулем и на дальняк, думаю будет полезно посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кофе не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако... :vava: век живи-век учись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная мини лекция. 

  Ром - он случайно не в Сколково лекции читает? Прям второй Малахов блин.http://www.bioexpert.ru/expert/

 Причём эксперт прям по всем современным технологиям здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, Леш, у тебя что, есть что возразить, по существу, теме именного этого ролика?! Я другие вообще не смотрел. И скорее всего и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, он не совсем прав.

В растворимый кофе очень часто добавляют синтетический кофеин.

 

Все мы помним ужасный кофе перестройки, типа "пеле". Желуди и злаки перемолотые в пудру. Так там отчетливо было видно эту синтетику.

Мало того - самые первые поставки зерен кофе в СССР из Индии были очень уникальными. Как известно, Индия является лидером в производстве медикаментов. Тот кофе, который поставлялся нам, уже был без кофеина. Его извлекали для нужд медицины, а зерна продавали в СССР )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Его извлекали для нужд медицины, а зерна продавали в СССР )))

Это информация от сотрудника бывшего Минвнешторга СССР или из серии "слышал я, что..."?

Товароведов и экспертов такой квалификации, которая была у наших, работавших с импортом, больше не делают. И впарить им кофе без кофеина - анриал. Из того, что к нам везли из "братских стран", не упомню ничего низкокачественного. Непонятое и нераспробованное, типа алжирского вина, было. Говна не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, у тебя что, есть что возразить, по существу,....

 Ой, прошу прощения! Это же тему создал тот,кто надо. А в другие - ну типа этой - http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=20061&page=1 там можно всё!!!  Ещё раз прошу прощения! 

 p.s. Ром ты же знаешь ,что я работаю в кофейночайной и в догонку пивной  компании (ну больше в пивной.. ). Он разве кроме слов привёл ссылки и исследования каких либо университетов или других учёных - одни слова и развод на диски,лекции и семинары на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это информация от сотрудника бывшего Минвнешторга СССР или из серии "слышал я, что..."?

 Это информация от человека, который очень много лет занимается кофейным бизнесом и владеет школой бариста.

Быть может у вас более точная информация есть? Или вы так просто возразить, ради возражения?

 

 И впарить им кофе без кофеина - анриал. Из того, что к нам везли из "братских стран", не упомню ничего низкокачественного. Непонятое и нераспробованное, типа алжирского вина, было. Говна не было.

А кофе с извлеченным кофеином уже не кофе разве? Зерно, как зерно. Помол происходил прямо в Елисеевском. Многие заходили просто понюхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пьем цикорий - он наверное полезный?!!! 

( ничего ,что я это сообщение написал?...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разве кроме слов привёл ссылки и исследования каких либо университетов или других учёных

Так я про это тебя и спросил. Думал что у тебя какое-то опровержение его слов есть,научное.  А ты про что подумал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я про это тебя и спросил. Думал что у тебя какое-то опровержение его слов есть,научное.  А ты про что подумал?!

А я про это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий, Леш, так может это, "что-то в консерватории подправить" сначала .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее.. в консерватории всё нормально,закончили и получили диплом и профессию - СПАСИБО!!! Жаль ,что больше  и в большой и малый зал просто так (по пригласительным не попаду..)Хотя -есть и открытые выступления разных хоров и всех остальных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9341 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2811 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4968 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 36586 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7408 Просмотров

×
×
  • Создать...