Перейти к публикации
stastruckhelp

Нужно ли менять масло в МКПП? Да!

Рекомендованные сообщения

Вот вопрос...почему рекомендуют менять масло в двигателе при пробеге от 2000 до 7000? Притирка деталей? Согласен. А МКПП? Там уже все притёрлось до продажи в автосалоне? Мыслю, что нет. Решил поменять масло в МКПП моей машины сам из-за соображений, что коробка тоже притерается и стружка и все остальное не скажется на долговечности коробки. Конечно!!! Да!! Есть гарантия...скажут многие..и будут правы! Некоторые скажут, что продадут машину ещё до прекращения гарантии. Это выбор каждого. Дело то, ребят, не в том, что сделать коробку неубиваемой, или чтобы она пережила движок))). И официалы, при моем вопросе о замене масла в МКПП, ответили, что на 100000км. У них и ТО через 15000км....Короче, поменял я масло в коробке и стоило мне это 850р.(сам менял), но когда слил УЖАСНУЛСЯ! На пробеге 6350 масло в МКПП было черное!!!! На прошлой машине (не Киа) 40000км отъездил и масло как новое. Держи фото и решай сам.

 

 

 

IMG_20180601_101728.jpg

IMG_20180601_101737.jpg

IMG_20180601_105630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОмнится была у меня Церато, менял в коробке масло на пробеге 65, слили нечто темное без блёсток и магнитная пробка была чистая. На Рио меняли масло на пробеге 130, впервые, слили норм субстанцию без блёсток и ежика на магните.

После замены ничего в коробках не поменялось.

Даже и не знаю, стОит ли заморачиваться заменой...

Деньги невелики, особенно если зик G-FF лить/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замены масла в МКПП есть некоторые мысли

Я масло в коробке меняю, естественно, но на разных пробегах. Не могу сказать, что есть какой-то пробег, на котором я меняю масло планово. Как правило, замена масла мною осуществляется ранее, чем нужно. 

Короче говоря, масло менял крайний раз на пробеге 8000 км по-моему. Вот тут у меня было удивление: какое масло было там залито?!

Оно было грязное примерно до такого состояния, как в первом сообщении. И после замены, может быть это самовнушение, но мне показалось, что при движении звук стал значительно тише, нет какого-то дополнительного шума. А он был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МКПП масло менялось на пробеге в 152000 км., в целом было чистым, без посторонних вкраплений. Чтобы за 8000 "убить" масло в ручной коробке - это там не масло должно быть...

Вообще - рекомендованный интервал для замены масла в МКПП составляет 150000 км. как раз. Это что касается корейского автопрома. На автовазе отец менял масло в коробке раз в два года, это примерно 80-100 тысяч. Что на 2101, что на 21043 - и вплоть до самого момента расставания с авто - проблем не было. На логане - поменял на 120 и 180 тысячах, первый раз было нормально, а во второй - не очень, но там подозрение на контрафакт было, ибо масло бралось в спешке в ближайшем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 08:47, QDM написал:

В МКПП масло менялось на пробеге в 152000 км., в целом было чистым, без посторонних вкраплений. Чтобы за 8000 "убить" масло в ручной коробке - это там не масло должно быть...

Есть подозрение, что человек просто ошибся в ноликах - одного может не хватает) 

Не думаю, что есть такие, которые меняют масло раньше, чем плановая замена свечей зажигания))

Я менял на Церато где-то после 120 тыс км пробега, если не ошибаюсь. Там какая-то сложность была при замене, но заменили, залили новое, какое - не помню, цвет был темный и мутный, но не такой как в бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9016 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2688 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4913 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7322 Просмотров

×
×
  • Создать...