Перейти к контенту
stastruckhelp

Нужно ли менять масло в МКПП? Да!

Рекомендованный пост

Вот вопрос...почему рекомендуют менять масло в двигателе при пробеге от 2000 до 7000? Притирка деталей? Согласен. А МКПП? Там уже все притёрлось до продажи в автосалоне? Мыслю, что нет. Решил поменять масло в МКПП моей машины сам из-за соображений, что коробка тоже притерается и стружка и все остальное не скажется на долговечности коробки. Конечно!!! Да!! Есть гарантия...скажут многие..и будут правы! Некоторые скажут, что продадут машину ещё до прекращения гарантии. Это выбор каждого. Дело то, ребят, не в том, что сделать коробку неубиваемой, или чтобы она пережила движок))). И официалы, при моем вопросе о замене масла в МКПП, ответили, что на 100000км. У них и ТО через 15000км....Короче, поменял я масло в коробке и стоило мне это 850р.(сам менял), но когда слил УЖАСНУЛСЯ! На пробеге 6350 масло в МКПП было черное!!!! На прошлой машине (не Киа) 40000км отъездил и масло как новое. Держи фото и решай сам.

IMG_20180601_101728.jpg

IMG_20180601_101737.jpg

IMG_20180601_105630.jpg

Поделиться этим сообщением

ПОмнится была у меня Церато, менял в коробке масло на пробеге 65, слили нечто темное без блёсток и магнитная пробка была чистая. На Рио меняли масло на пробеге 130, впервые, слили норм субстанцию без блёсток и ежика на магните.

После замены ничего в коробках не поменялось.

Даже и не знаю, стОит ли заморачиваться заменой...

Деньги невелики, особенно если зик G-FF лить/

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти