Перейти к публикации
Abe

Освещение салона (багажника)

Рекомендованные сообщения

А подскажите что происходит с подсветкой салона, она вообще отключается через время, если дверь к примеру не закрыть? а то обратил внимание что и через 2 часа может не погаснуть....

 

p.s. по поиску не нашел, извините если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это она должна погаснуть, если дверь не закрыта?

Там работа плафона просто на концевик завязана. Есть контакт(дверь открыта) - горит. Контакт пропадает(дверь закрыта) - не горит. Так что если хотя бы одна дверь открыта - подсветка погаснет только когда полностью высосет аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта первая мой авто в котором не предусмотрено (как я понял) выключение подсветки салона по прошествии определенного времени, до этого  всегда гасла минут через 20. Да и сейчас на фолксвагене так же гаснет через 20 мин.

А необходимо это, в случаи к примеру какого либо обслуживания авто, когда открыты двери продолжительное время. На даче когда жарко, открыл пару дверей и машина не сильно нагревается и прочее...

В этом случае конечно можно сказать, ВЫКЛ освещение на крыше (что весьма не удобно, постоянно туда сюда щелкать) 

Но в случаи если открыт багажник, то ВЫКЛ там уже нет.

 

Вопрос был в том, что может где-то что-то еще нажать надо чтобы выключалось?

А в итоге получается что это еще одна причина севшего аккумулятора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинах(да и не только на наших, а на очень многих) такой функции не предусмотрено. Для того, чтобы её реализовать - нужен отдельный микроконтроллер или, хотя бы, реле времени, на цепи питания освещения салона/багажника. Может на машинах бизнес-ксласса такое и есть, хотя лично я впервые слышу, а доводилось ручкать электрику многих машин(правда в основном постарше) 

Всю жизнь люди "глушили" подсветку открытого багажника отвёрткой в скобу замка, с нажатием на концевик, а салона - отключением плафона. Ну или можно с аккумулятора клемму скинуть, тогда вообще всё погаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уххх нифига се,,, даже представить не мог что это функция бизнес класса )))

опель астра, фоксваген тигуан, гольф, шевроле круз, эти машины далеки от бизнес, но эта функция там как штатная идет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o_O На Astra H такого не было, во всяком случае установка сигнализации явно занимала более 20 минут, подсветка салона на обеих машинах, что копал, горела нормально, пока была открыта водительская дверь. На Astra G - тоже, три машины.

Тигуан и Круз - не доводилось с ними иметь дело. Гольф - только второй, один раз попадался - там тоже не было. Может быть на современном и есть, спорить не стану.

 

Могу перечислить громадный список авто, на которых этого нет(и тазиков в нём не будет), повторюсь, лично для меня заявленное в данном посте стало сюрпризом. На наших машинах(на всей линейке Rio от 2000 по 2015 год) такого функционала нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял тебя.

Фигово что тут такого нет, будем думать как с этим жить, минимум всю подсветку на светодиоды посадить надо будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как вариант, "порвать" цепь питания, подвесив реле времени в неё.

Например: http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html

А подсветку на диоды - это да.

 

А так - на наших авто многого нет, если так посмотреть, сравнивая с другими авто. Того же автоматического включения света в тёмное время суток (у меня уже есть, но нештатное решение). Круиз-контроль(лично я считаю данную вещь даже вредной, но не суть), а на том же шеви круз - есть. ДХО появились только в рестайлинге QB, хотя у других авто уже давно идут. Что хотеть от машины, находящейся в самой нижней ценовой нише? Функциональности авто за десять лимонов? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4542 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6597 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9820 Просмотров
    • 49 Сообщений
    • 78683 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 82593 Просмотров

×
×
  • Создать...