Перейти к публикации
Алексей Шинкарёв

Большой расход топлива

Рекомендованные сообщения

это мгновенный? а средний сфоткай. для этого двигаться не надо

В том-то и дело , что средний на сотню. Сфотаю  по возможности в городском цикле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АСИ, а в профиле у вас заполнена совершенно другая модель. Вы не перепутали "комнату" для обсуждения. Если нет, то могли бы еще указать тип КПП (автомат/механика).

 

Моя теща иногда забывает 4-ю передачу включать, не говоря уже о 5-й, и жмет под 100 км/ч. Поэтому и расход увеличивается :pardon: всяко бывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если автомат, то желательно переключать передачи самому с помощью педали газа, расход уменьшится и на много. Я пока не привык переключать тоже удивлялся расходу 11 литров на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич, переключать передачи самому с помощью педали газа..... Это как так то? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да очень просто. плавно жмешь на газ примерно до 3000 оборотов затем отпускаешь газ и опять плавненько нажимаешь на газ и почувствуешь что она переключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич,может быть, да не на всех автоматах так! на QB она переключает до трех тысяч и не успеешь поиграть нагой)))))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научи её переключать на более высоких оборотах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,Научить то можно, да только аппетит возрастет..... Да и смысла то по городу нет, камер наставили каждые 50 метров. :fool:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayok, Ну и что до трех тысяч, на каких переключается до тех и играй. У меня тоже где то примерно на 2 500 - 2 800 оборотов переключается. Как только научишься переключать расход сразу упадет. Я заметил сама она переключается намного позже. Я многим автоматчикам подсказал это (да и мне самому это когда то подсказали) все довольны и говорят расход точно снизился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 300км, по бортовому средняя скорость 14 км в час, расход 11,5 - 12,5 литров.

После элантры 2006 года на автомате с расходом 12-13 не очень радуюсь расходом.

Более того по програмке на телефоне расход вообще больше элантры...что не так?

Есть ли сухая статистика по расходу?



Грубо говоря, утром прогрев, потом по точкам е езжу. за день 10 - 15 точек. Иногда машинка успевает остыть, но в этом случае особо не грею. 

Действительно расход с пробегом устаканится?

Что-то прям не вериться, от чего это он меньше станет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тарас Костыра,

Рано выводы делать. Всего 300 км пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Need1e,ездил как дед (тоесть медленный очень разгон). Расход был 11-12 литров. Стал разгоняться быстрее, расход упал до 10 литров... теперь 10-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тарас Костыра,

Опять же, криминала не вижу(по расходу). Машина новая, обкатка итд. Может сам еще к машине привыкаешь. Погодные условия, зимняя резина, стиль вождения, Бензин!

У самого расход сейчас к 10 литрам,  по утрам + до работы толкаюсь растет на 0.5 в среднем. Проезжаю центр, становится свободней скидывается  ближе к 10. 

Все индивидуально,  так что наблюдай динамику дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e, Спасибо, стараюсь. Просто после машины 2006 года(с расходом немногим больше) обидно за расход на новом авто. Посмотрим что будет дальше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друзья, подскажите, забрал свой РИО 31-го декабря из салона. Пробег 2200 км. расход 11,2 л по городу. Услышал на днях, что в движке прописывают программу или что-то типа чиповки и тачка резвее едет и расход меньше. Кто слышал или сталкивался отпишитесь, так ли это и на сколько это полезно или вредно для движка и есть ли смысл? Был до этого Мондео 2 л., привык к набору скорости по резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то кажется что это из разряда стала клубника слаще, но дешевле. Мне кажется машина не сможет ехать резвее не употребив больше напитка любимого своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAURUS,

Да, чиповка называется. На форуме есть тема для обсуждения. Там много инфы.

 

По расходу, на баке проехал 520 км. 60% трасса, 40% город. Расход 7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую раз в неделю обнулять расходомер. А лучше вести подсчет вручную. Залил полный бак, откатал до лампочки, подсчитал. Опять до полного...Так будует более точные данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше вести подсчет вручную. Залил полный бак, откатал до лампочки, подсчитал. Опять до полного...

 

Есть программки специальные на маркете. Пользуюсь, довольно удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход повышенный бывает при выходе из строя ДМРВ, иногда из за выхода из строя бензонасоа, засорения фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Офигиеваю с вашей экономичности. Имеется Киа Рио 2016 г.в. Объем двигателя 1,6 л. Коробка автомат. Пробег порядка 9000 км. Расход до Воронежа по М4 Дон от Москвы - 9,5 л/100км (92 бензин) со скоростью 110-120 км/час. По городу (Москва, пробки) я вообще молчу - 30 литров топлива хватает на 200 км. По городу по пробкам 15 литров ещё хрен бы с ним, но по трассе 9,5 - это просто кабздец. И не убедите меня в обратном. P.s. стаж вождения 15 лет.

Хотелось бы услышать вероятные адекватные причины такого расхода топлива а не то, что кто-то не умеет ездить. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Офигиеваю с вашей экономичности. Имеется Киа Рио 2016 г.в. Объем двигателя 1,6 л. Коробка автомат. Пробег порядка 9000 км. Расход до Воронежа по М4 Дон от Москвы - 9,5 л/100км (92 бензин) со скоростью 110-120 км/час. По городу (Москва, пробки) я вообще молчу - 30 литров топлива хватает на 200 км. По городу по пробкам 15 литров ещё хрен бы с ним, но по трассе 9,5 - это просто кабздец. И не убедите меня в обратном. P.s. стаж вождения 15 лет.

Хотелось бы услышать вероятные адекватные причины такого расхода топлива а не то, что кто-то не умеет ездить. Спасибо

 

а никто и не говорит, что кто то не умеет ездить. просто кто то тапку топтать умеет.

заправляюсь на 1000р 92 и на неделю хватает по городу. за неделю проезжаю порядка 150 км. т.е. где то 10-11 л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 2012 года, 1.6автомат 4х ступенчатый. Расход сейчас составляет 11-12 литров. Частенько вваливаю и кручу двигатель до 6000 оборотов, а то и до 7500. Поставил Бк - расход на холостом ходу (на паркинге)составляет 0.72-0.78 литра в час. Считаю это показатель нормальным. На основе его и сужу по правильности потребления. И пробки никто не отменял. До этого заменены фильтра на насосе топливном, свечи, замена масла в акпп. Масло в ДВС меняю раз в 5000-6000 км.

 

А расход на холостом ходу должен рассчитываться от объёма двигателя. Обычно берётся его объём и делится на два. Вот такой расход л/ч должен быть при исправном ДВС, исправной системе питания. При включении кондиционера соответственно расход должен будет увеличиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход на холостом ходу должен рассчитываться от объёма двигателя. Обычно берётся его объём и делится на два. Вот такой расход л/ч должен быть при исправном ДВС, исправной системе питания. При включении кондиционера соответственно расход должен будет увеличиться.

  Значит если двигатель 4.2 , то расход на холостых 2.1 и если 2.3  то 1.15 - но оно как-то не совсем так!? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Значит если двигатель 4.2 , то расход на холостых 2.1 и если 2.3  то 1.15 - но оно как-то не совсем так!? :unknw:

 

А Вы почитайте сколько кушают автомобили с объёмом 4.2 литра по форумам. Всё так и выйдет где то. Эти 4 литра кормить чем то нужно. Они на одних парах работать не будут. Аппетит у них дай боже. Не, новые технологии применяют но пока особого сокращения топлива не наблюдается. Если только гибрид использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2938 Просмотров
    • 296 Сообщений
    • 68578 Просмотров
    • 230 Сообщений
    • 76200 Просмотров
    • 154 Сообщений
    • 48132 Просмотров

×
×
  • Создать...