Перейти к публикации
matard

Замена лампочек подсветки кнопки аварийной сигнализации и подогрева заднего стекла.

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, заменил с вашей помощью перегоревшую лампочку в кнопке включения противотуманок.

Купил лампочки накаливания на 14 Вольт размером 3х8 мм в магазине Кварц по 20 руб./шт. - там чуть дешевле чем в Чип и Дип (23руб.).

http://www.quartz1.com/price/model.php?group=615&ext=5479

И ещё колпачков-светофильтров по 5 руб./шт. Зелёных небыло (синих тоже небыло), купил других цветов, но колпачки не пригодились.

В моей кнопке две одинаковые лампочки:
- одна (перегоревшая) с зелёным фильтром (включается, когда включаются противотуманки),
- вторая "голая" (включается, когда включается подсветка всех приборов).
Вторую (штатную размера 4х10) переставил на место первой, одев её в зелёный фильтр от перегоревшей.
А на место второй (голой) поставил новую (меньшего размера 3х8).
Родной зелёный фильтр нормально снимается без повреждений - как чулок...

post-26128-0-43806400-1411912356.jpg

И ещё пара фоток, чтобы было понятно - какого размера лампочки туда поместятся.

Глубина обоих отсеков для лампочек одинаковая (промерял штангенциркулем).

post-26128-0-23693800-1411912425.jpg

post-26128-0-83770200-1411912754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я во всех кнопка заменил лампочки на светодиоды smd в патроне http://www.radiobazar.ru/_mod_files/ce_images/eshop/t5_smd5050_s.jpg цвет оставил зеленый, свечение насыщенней ды с лампочками я уже заколебался, одну поменяешь, через какое то время другая перегорает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На Рио 2006 года самому поменять можно или там кнопка в сборе? Кто знает, киньте плиз ссылку. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димитрий здравствуй.есть вопрос к тебе ключ зажигание с кнопками центрального замка?если да то ты можешь с фоткать плату ключа.у меня сдохла плата и мастер сказал что сможет попробовать сделать если будет хоть фото рабочий платы чтобы проверить пропой всех дорожек.за ранние спосибо    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как я понял из темы это болезнь у большинства моделей этого поколения...у меня у самого перегорели лампочки аварийки и и задней противотуманки практически в одно время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1705 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3617 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1067 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1367 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3974 Просмотров

×
×
  • Создать...