Перейти к публикации
Alexandr1989

Как разобрать фару

Рекомендованные сообщения

подскажите ка разобрать фары проблема  такая ставил биксенон крышки не стал портить ездил без них сейчас стекла из нутри запылилиссь прям видно вопрос может кто разбиарл и чистил стекла? мыть не хочу т.к боюсь повредить отражатель(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь фару, кладешь ее в коробку по размеру, в боковухе делаешь отвертие для строительного фена и включаешь на полную на минут 20. Только что бы струя воздуха не напрямую на фару дула, я перегородку из картонки делал.  Через 20 мин разъеденяешь стекло и фару.  Осторожно, очень горячо. Посмотри на ютубе ролики, там много как разобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а чем потом клеить герметиком? марка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alexandr1989, если лень вычещать от клея всю фару, то собираешь её, сжимаешь руками, приклеится, но щели останутся - повторяешь действия с коробкой, вынимаешь и опять сжимаешь руками! Для надежности можно потом швы поверх промазать гермофосом типа ВИКТОР РЭЙНЗ. Если старый клей удалишь то его прекрасно заменит тот же "ВИТЁК".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрел, нанес дополнительного битумного герметика и сжал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои в духовке грел(95-100 градусов 10-12 минут или нагреваешь духовку до 150 градусов,выключаешь и фару туда на 5 минут),и на старый герметик сажал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e ФЛки фара вроде небольшая. а вот мне пришлось искать очень большую коробку, сантиметров 80 и еще не влез кронштейн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 9882 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 6718 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2630 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5689 Просмотров

×
×
  • Создать...