Перейти к публикации
Kolenval

[JB/FL] Подбор вкладышей по маркировке

Рекомендованные сообщения

Автор сообщения a_lex - ГРОМАДНОЕ ему спасибо за пост!

Тема для обсуждения находится тут

Дополнительно нужный раздел мануала можно скачать отсюда (15.8 Мб)!

 

----------------------------

 

Добрался я до электронного руководства и вот что вычитал.
Для того что бы подобрать вкладыши на шатуны нам нужно посмотреть маркировку. (это без учета замеров износа поверхностей)

Маркировка размеров шатунных шеек коленвала нанесена на самом коленвале, вот она :
01.jpg

4 буквы А. Считаем слева на право, со стороны ГРМ (шкив на коленвале). В данном случае имеем: все 4 шейки коленвала имеют одинаковый размер.

Далее смотрим маркировку на самих шатунах:
02.jpg
Маркировочка G15B, нам интересна буковка В, она определяет внутренний диаметр шатуна. У меня шатуны имели следующие маркировки: R15B, G15B, E15B, O15B. Делаю вывод, что размеры одинаковые у все 4 шатунов. Едем дальше.
Обращаемся к сводной таблице, по которой выбирается буквенно-цветовая маркировка вкладыша.
03.jpg

Смотрим, если на колене у меня буковка А, а на шатуне буковка В, на пересечении строки и столбца имеем маркировку вкладыша С(green).
Вроде все просто и логично, но... в самом шатуне с завода стоят вот такие вкладыши.
04.jpg

Вот тут я споткнулся на маркировке. (комментарий herby поэтому поводу смотреть тут)

Из всего что подходит под результат таблицы, только буквы А и В. А мне то вроде как нужно с буквой С. Цветовая маркировка на старых вкладышах нечитаема. Плюс до кучи имеем комплект новых вкладышей 2306026425 (комплект идет на 1 шатун), заказанных по каталогу как STD-B NO COLOR.

05.jpg
Расшифровать буквенную маркировку на вкладышах я не смог(((


Таблички размеров колена, шатунов, вкладышей:
06.jpg

07.jpg

08.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 39 Сообщений
    • 15380 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3556 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20387 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1353 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 50844 Просмотров

×
×
  • Создать...