Перейти к публикации
Niko0503

проблема с подрулевыми переключателями

Рекомендованные сообщения

Есть проблема, не работает ближний и дальний свет (если моргать то работает), проблема явно с переключателем. Снимал кожух но особо там ничего не понял, понял только то что если шевелить провод то свет периодически включается. Как я понимаю, чинить этот переключатель смысла нет, но и менять его не очень хочется, всетаки цена около 6тр. Вопрос можно ли всетаки с ним что-то сделать? И подходят ли переключатели с других моделей киа или может быть не киа? (главное что бы цена так не кусалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему чинить переключатель смысла нет? Снять его. посмотреть конкретно. Может просто контакт пропадает. Снять. осмотреть. пощелкать - тестер в руки. надеюсь в 5-6ти проводах не ( заблудитесь ) Что то немного (отломалось) эпоксидка пригодится. Ну и уж если все развалилось. и ремонт явно не получится. ( и это при том. что. без обиды. руки откуда надо растут) покупать новый! А так. при такой стоимости переключателя -я бы сначала попробовал отремонтировать. 6 штук - ой ей. дороговато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает на разборе взять? Тем более вон, даже на форуме машинки на разбор предлагаются. Я в своё время подрулевой(правда от следующего поколения, но всё же), за 500р брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант что не сам переключатель, а проводка где-то рядом - не рассматривается? Скажем вход  провода в колодку или контакт колодка-переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,  Ок буду сначала пытаться чинить

@QDM, я уже в теме про разбор отписался, жду ответа, а в городе сомневаюсь что на разборе есть данный автомобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, все разобрал, заменил провода, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 68 Сообщений
    • 38997 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 37472 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3391 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1185 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2666 Просмотров

×
×
  • Создать...