Перейти к публикации
Gelos

МСК. Замена лобового по КАСКО

Рекомендованные сообщения

стекло есть в наличии, и у меня подогрев всего стекла.

Вопрос весь в том, какое стекло в наличии есть. То что у них есть в наличии стекла AGC, я даже не сомневаюсь... везти то их недалеко. Завод AGC в Нижегородской области г. Бор.

Вопрос в том какие стекла ставят в Питере на заводе? Вполне, кстати говоря, может даже и нижегородские...

 

В моем случае, ситуация иная. Какие стекла ставят на заводе в Словакии я увы не знаю... Раздобыл парт-номер своего стекла... Экзист выдал по нему аналог из Китая. :((( 

Кстати говоря, на парт-номер стекла для максималки сида, тот же экзист аналогов не знает... стоимость же стекла для максималки превышает стоимость страховой премии для среднестатистического полиса КАСКО.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился я с AG Experts... поговорили, озвучил им свою точку зрения... взяли словацкий вин-номер авто, сказали что стекло надо будет подождать возможно до конца января. Парт-номер оператор так и не стала записывать. С местом установки также определились... блин подземный паркинг ТРЦ Алтуфьевский  :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера к ним ездила на замену стекла (варшавка 97). помыла машину и пошла оформлять документы. Все сделали и отправились осматривать машину. Итог: стекло которое у них в наличии не на мою комплектацию (в наличии с подогревом зоны дворников), сказали что будут заказывать для меня.

приехала домой и вечером опять от них звонок, приезжайте завтра на замену. Высказала свое фи что они не в курсе что на машине новое стекло с полным подогревом. После нг сказали будут звонить, а пока езжу с трещиной во все стекло (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, производитель стекла какой был? Того, что с подогревом зоны дворников. Korea Autoglass или AGC? Не посмотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, производитель стекла какой был? Того, что с подогревом зоны дворников. Korea Autoglass или AGC? Не посмотрела?

неа, не посмотрела тк мне просто озвучили что есть но не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли сегодня стекло. полностью подогрев. вроде как оригинальное. лейбл не agc  и не бор

по документам прошло за 48 тыс с копейками для страховой, если лично то уже 58. это только стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я пока жду вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка номер один)

 

Итак съездил я сегодня на подземный паркинг в ТЦ Алтуфьевский. Стекло пришло оригинал, с подогревом и местами под установку датчиков.  

Мне тогда так и не удалось их убедить поставить оригинальное стекло

Так что если очень настаивать, то они заказывают то что надо.

А вот с самими датчиками, как и писал Дима, 

датчик дождя при замене стекла нужно ставить новую гелевую прокладку
Деталь копеечная но многие сервисы этим пренебрегают.

на мой вопрос заказана ли гелевая основа для датчиков, ответ был - нет,мы снимаем и клеем их так...

На следующий вопрос, о работоспособности такой переклейки, мне была показана коробка неисправных датчиков, причем все практически с логотипом hyndai/kia.

При этом ради интереса попытались снять эту гелевую основу, с одного из этих датчиков и под ней мы с ребятами увидели микросхемы во всей своей красе.

Как результат я уехал, а они отправили своим товарищам менеджерам запрос на новый датчик.

Буду снова ждать вызова.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если очень настаивать, то они заказывают то что надо.

Настаивал я очень сильно, но только по телефону. Потом плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался я сегодня с девушкой, что ведет у них (в AG Expert) мое направление.

Она из своего отдела запчастей получила отказ на датчик т.к. в направлении у них только замена стекла. Предложила мне купить его самому или же мне самому же согласовать со страховой. Очень долго убеждал ее в том что согласовывать должна со страховой она, а не я. Надеюсь что убедил... Трындец...

 

 

для справки датчик в Exist стоит 7000-7500 руб. По сути получается что он одноразовый.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался я сегодня с девушкой, что ведет у них (в AG Expert) мое направление.

Она из своего отдела запчастей получила отказ на датчик т.к. в направлении у них только замена стекла. Предложила мне купить его самому или же мне самому же согласовать со страховой. Очень долго убеждал ее в том что согласовывать должна со страховой она, а не я. Надеюсь что убедил... Трындец...

 

 

для справки датчик в Exist стоит 7000-7500 руб. По сути получается что он одноразовый.

post-2686-0-29999100-1454334011.png

post-2686-0-13989600-1454334026.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня сейчас датчик дождя и датчик влажности работают исправно. И так должно быть и после замены лобового стекла правильно? Правильно.

Почему я должен что-то покупать за свой счет, если я оплатил КАСКО, и страховая, при обращении должна мне произвести ремонт таким образом чтобы у меня все также работало исправно.

 

Ждем звонка и будем просить письменный отказ от замены этих датчиков от этой конторы. Дальше видимо досудебная претензия в страховую и в РСА.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто показал что она существует и идет отдельной деталью.И не вкоем случае не пакупать за свой счет.Пусть страховая все решает.А то бабосы они собирают а расставаться не торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

РСА занимается исключительно осаго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Стекло заменили. Датчик все таки переклеили, причем на двусторонний скотч  :bu:

Следовательно история не закончилась. Надо проверить герметичность и работу датчика...

 

AGC_акт.JPG



Я кстати был не прав немного... датчик дождя установлен на новом стекле и он не переклеивается. Переклеивается датчик влажности. А то что в Емексе - это корпус на датчик дождя, который снимается и ставится обратно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 28 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 940 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3675 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2654 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 861 Просмотров

×
×
  • Создать...