Перейти к публикации
Termit

Радиатор отопителя

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Вчера была у меня долгая поездка, и где-то через сто км после начала пути внезапно стали запотевать стекла. Причем правая часть лобового и правое боковое запотевало намного быстрее. Печка дует нормально, и холодный воздух, и горячий. Чуть позже появился непонятный запах в салоне, то ли двигателя, то ли антифриза... Кое-как доехал с открытми окнами( 

В чем может быть причина? Могу сам поковырять, если проблема плевая. К дилеру повезу в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего антифриз потек в салон, смотри радиатор печки и шланги к нему, тебе в тему система отопления, но не вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего антифриз потек в салон, смотри радиатор печки и шланги к нему, тебе в тему система отопления, но не вентиляции

 

Уровень антифриза в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма это хорошо, по любому заглянуть надо под торпедо, под коврик, могут быть и не значительные потеки, которые приводят к запотевание стекол. Раз уж такая песнь пошла хочу поделиться, нарыл в инете, не автор. Использовать гелевый наполнитель для кошачьего туалета в качестве влагопоглотителя. В старые не дырявые носки насыпаем плотненько и завязываем. Кидаем куда душе угодно, в карман двери, под сиденье, я сделал два кинул под передние сиденья, в сырую погоду или когда тает снег перед перестал потеть, потеет заднее стекло, надо еще один носок в багажник или на полку кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начинает запотевать , кнопочку обдува стекла включаю секунд на 30 и все

 

 

а вообще юзайте поиск

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего антифриз потек в салон, смотри радиатор печки и шланги к нему, тебе в тему система отопления, но не вентиляции

 

Да, Вы оказались правы. Вчера весь салон залило антифризом, съездил в сервис, сказали радиатор печки потек. Буду брать новый.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ремонтом печки пока не занимался, заказал оригинал, скоро придет. И есть вопрос: могу ли я ездить при дырявом радиаторе отопителя сейчас? Мне бы до автосервиса своим ходом доехать.

Теоретически, если я не включаю печку, то антифриз будет ходить по малому кругу ведь? Там же что-то типа электроклапана должно стоять для перекрытия поступления антифриза в радиатор печки. Или мне лучше физически найти нужные шланги и закольцевать их в обход радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ремонтом печки пока не занимался, заказал оригинал, скоро придет. И есть вопрос: могу ли я ездить при дырявом радиаторе отопителя сейчас? Мне бы до автосервиса своим ходом доехать.

Теоретически, если я не включаю печку, то антифриз будет ходить по малому кругу ведь? Там же что-то типа электроклапана должно стоять для перекрытия поступления антифриза в радиатор печки. Или мне лучше физически найти нужные шланги и закольцевать их в обход радиатора?

Найди два шланга, которые идут к радиатору отопителя (печки) их хорошо видно под капотом. Пережми обе шланги какими-нибудь стыжками (например между 2-х металлических пластинок сожми болтиками или между 2-х палочек проволокой или резиновым жгутом стяни......). Главное, что бы к отопителю ОЖ не шла и спокойно езжай в сервис.Никакие клапана или краны у нас ОЖ не перекрывают к печке. Тепло или холод регулируется только заслонками.

Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди два шланга, которые идут к радиатору отопителя (печки) их хорошо видно под капотом. Пережми обе шланги какими-нибудь стыжками (например между 2-х металлических пластинок сожми болтиками или между 2-х палочек проволокой или резиновым жгутом стяни......). Главное, что бы к отопителю ОЖ не шла и спокойно езжай в сервис.Никакие клапана или краны у нас ОЖ не перекрывают к печке. Тепло или холод регулируется только заслонками.

Удачи! 

 

А достаточно ли просто пережать? Я к тому, что будет ли ходить антифриз нормально по системе? Может между ними патрубок поставить, закольцевать как бы? Накидал тут в пэйнте два варианта. Как лучше будет?

post-18505-0-41061500-1461914444.jpg

post-18505-0-30272600-1461914451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно если закольцуешь то это идеальный вариант. А так до сервиса и с пережатым можно доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А достаточно ли просто пережать? Я к тому, что будет ли ходить антифриз нормально по системе? Может между ними патрубок поставить, закольцевать как бы? Накидал тут в пэйнте два варианта. Как лучше будет?

Никитич прав, нафига заморачиваться что бы доехать до сервиса. А помпе ещё и легче будет двигатель охлаждать - не нужно на печку ОЖ качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,кто точно знает,верхний или нижний шланг к печке подача от двигателя???А то даже пощупать не подлезть...Надо для установки подогревателя,который ставиться в разрез подачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby,спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby,Блин показал же им на нижний патрубок показанный тобой красной стрелкой,а установили подогреватель на верхний,да ещё и в противоток.Подогреватель с помпой,думаю ему пофигу в которую сторону гонять жидкость,лишь бы в это время не пускать двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а установили подогреватель на верхний,да ещё и в противоток.
Ну теперь можно откровенно с ними поделиться своим мнением об их сообразительности, если можно так сказать.

Если придерживаться феншуя, то надо бы переставить на нижний патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen,еще и родной шланг отрезали,сказал же не резать,для этого им купил метр шланга...Ну ладно греет и греет,проверено..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 41 Сообщений
    • 30786 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 13570 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1616 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1960 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3812 Просмотров

×
×
  • Создать...