Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

купил литье на рио ток вылет 38 вместо 48, и вместо 6j, 6.5j. вот теперь думаю задевать по аркам не будет? никто не ставил с таким вылетом диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте, покрутите рулем, повертите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил литье на рио ток вылет 38 вместо 48, и вместо 6j, 6.5j. вот теперь думаю задевать по аркам не будет? никто не ставил с таким вылетом диски?

Думаю вот , ты или очень смелый или не совсем умный  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. что означает цифра 82 и 82Н. в маркировке колес. И взаимозаменяемые ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. что означает цифра 82 и 82Н. в маркировке колес. И взаимозаменяемые ли они?

82-  индекс или коэффициент нагрузки. Это условный показатель, указывающий на допустимую нагрузку на шину в кг. 

В данном случае «82» означает, что шина рассчитана на предельную нагрузку в 475 кг.

 

H (или другая  буква латинского алфавита)- индекс скорости, указывающий на максимально допустимую скорость, при которой производитель гарантирует сохранение заложенных эксплуатационных характеристик шины. Существует таблица расшифровки индексов скорости.

В данном случае «Н» = 210 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

82-  индекс или коэффициент нагрузки. Это условный показатель, указывающий на допустимую нагрузку на шину в кг. 

В данном случае «82» означает, что шина рассчитана на предельную нагрузку в 475 кг.

 

H (или другая  буква латинского алфавита)- индекс скорости, указывающий на максимально допустимую скорость, при которой производитель гарантирует сохранение заложенных эксплуатационных характеристик шины. Существует таблица расшифровки индексов скорости.

В данном случае «Н» = 210 км/ч.

 

Или я чего то не понимаю. Но мне кажется это какие то размеры крепления колес. дисков.(отверстий для шпилек.типа.расстояние между ними или их количество. у меня 4. а там может быть 5?) Потому что. одно для моей КИА. другое. для Лада Калина. В этом смысле. вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и понял, что вопрос не про шины. Ты бы написал где увидел циферки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я чего то не понимаю. Но мне кажется это какие то размеры крепления колес. дисков.(отверстий для шпилек.типа.расстояние между ними или их количество. у меня 4. а там может быть 5?) Потому что. одно для моей КИА. другое. для Лада Калина. В этом смысле. вопрос!

 

И что?

У калины сверловка 4х98, у нас 4х100. и у калины 13-14" у нас 14 или 15" (в зависимости от модели). И все отличия по колёсам. Или для кияшки стали отдельно диски выпускать? :rofl:

 

Kolenval точно ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

У калины сверловка 4х98, у нас 4х100. и у калины 13-14" у нас 14 или 15" (в зависимости от модели). И все отличия по колёсам. Или для кияшки стали отдельно диски выпускать? :rofl:

 

Kolenval точно ответил

 

Да в том то и вопрос - подойдут ли мои колеса (от РИО) на ЛАДУ КАЛИНУ2? Есть мыслишка ее купить. И тут бы зимние колеса от РИО. пригодились бы. Поэтому и сравнивал циферки 82 и 82Н. а разницу не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты нашёл эти циферки? на диске? на каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты нашёл эти циферки? на диске? на каком?

Извиняюсь. сам запутался. в этих долбаных цифрах. главное - подойдут или нет. колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ниже правда(нашёл в инете инфу), то не пойдут.

1- рассверловка разная(калина 4х98, киа 4х100)

2- центральное отверстие разное(калина 58.5, рио 54.1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и вопрос - подойдут ли мои колеса (от РИО) на ЛАДУ КАЛИНУ2? Есть мыслишка ее купить. И тут бы зимние колеса от РИО. пригодились бы. Поэтому и сравнивал циферки 82 и 82Н. а разницу не пойму.

 

подойдут, даже не сумливайси. у меня на двенашке 15 диски как раз 4х100 стояли. врят ли ВАЗ что то изменил. Лишь бы по центральному отверстию прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдут, даже не сумливайси. у меня на двенашке 15 диски как раз 4х100 стояли. врят ли ВАЗ что то изменил. Лишь бы по центральному отверстию прошли

 

Спасибо! Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдут, даже не сумливайси. у меня на двенашке 15 диски как раз 4х100 стояли. врят ли ВАЗ что то изменил. Лишь бы по центральному отверстию прошли

  Как раз ВАЗ-таки изменил.. На последних моделях ( Веста, Ларгус. Хрей) вроде бы 4х100, но там ноги из французкого автопрома растут,  про калину не скажу.  А на жигули и раньше гольфовские диски со сверловкой 4Х100 натягивали.. :vava:  По делу - резину оставить, диски брать какие положено, бэушные копеек стоят., а от РИО по центральному отверстию все равно не влезут, если верить посту выше.  ИМХО. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1586 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3694 Просмотров
    • 1187 Сообщений
    • 288119 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1086 Просмотров
    • 1430 Сообщений
    • 380155 Просмотров

×
×
  • Создать...