Перейти к публикации
VictorSlava

Заклинило замок зажигания в положении ASS c ключом

Рекомендованные сообщения

28.02.2022 в 01:21, Simonen сказал:

Ребят, живу в приграничной зоне Ростовской области, поэтому сейчас нет времени вообще на личные дела... но за обещание помню :wink:

Вы там держитесь. Надеюсь к Таганрогу больше ничего не прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2022 в 12:29, Ovanes сказал:

Вы там держитесь. Надеюсь к Таганрогу больше ничего не прилетит.

Чем крепче горло нам сжимают, тем больше шея становится у нас:good:

Сегодня отличный денёк выдался, смог много чего просмотреть по машине. Касательно обсуждаемой темы - деревенский сюжет запилил для клубней. Хочу еще раз повториться: дорогой комплект "старт-стоп" категорически запрещаю покупать, надо брать с обыкновенной функцией RFID, все эти "бесключевые доступы" - полная лажа, я разочарован. Стоишь возле капота машины, а центральный замок сходит с ума: открывает - закрывает, сколько будешь стоять, столько времени он будет щелкать туда-сюда. Если отключаешь эту функцию, то машина сама блокируется через 20 сек после закрытия дверей, а отключить автоматическую постановку на охрану нельзя. Если включена функция типа "бесключевого доступа" и китайская система теряет из вида ключ, а дверь открыта, то срабатывает режим тревоги, причем к режиму тревоги тоже есть претензии - просто представьте, что будет, если сигнал авто подключить к реле поворотов... вот так же и тут реализована тревога... Отдал за эту шляпу 3тыров и это капец как обидно :fool:

Собственно вот видосик по распиновке колодки замка зажигания. В инструкции к кнопке провода подписаны, т.о. провода кнопки соединить с колодкой и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по ссылке - видео удалено или скрыто пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, versus сказал:

У меня по ссылке - видео удалено или скрыто пишет

Загрузил в рутьюб на всякий пожарный, а там чего то долго проходит проверку, т.е. висит статус "на модернизации". буду контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в живом виде почти 40МБ весит ролик, а это по правилам форума много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Simonen сказал:

Загрузил в рутьюб на всякий пожарный, а там чего то долго проходит проверку, т.е. висит статус "на модернизации". буду контролировать.

Сейчас многие блогеры ищут альтернативу Ютюбу на случай если его прикроют. И они высказывались что Рутюб очень долго модерирует видео. Возможно из-за этого он не очень популярен у блогеров. А сейчас, когда количество загружаемых на Рутюб роликов увеличилось кратно, и время модерации только увеличится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклял вчера все на свете из-за этой китайской приблуды. Ситуация следующая: эта функция "бесключевого доступа" реализована следующим образом - брелок-ключ банально каждую секунду подает импульс определенной частоты вне зависимости от того, как далеко ты от машины или рядом с машиной. Другими словами, в брелке сидит маленький китаец и один раз в секунду нажимает на кнопку... отсюда вывод - батарейки хватило на два месяца. Именно вчера так и получилось, подъехал забрать ребенка из школы, заглушил и вышел... когда вернулся машина никак не отреагировала на мое прибытие!!! хорошо, что ЦЗ был разблокирован!!! а так бы даже инструмент не смог бы достать из багажника!!! Короче, нажимаю на педаль тормоза, нажимаю на кнопку "старт/стоп"..... тишина, реакций ноль; и так раз 10. Понимаю, что эта система не видит брелок. Полез за отверткой, разобрал кожухи рулевой колонки, отсоединил провода управления "китайцами"... В итоге кое как удалось включить зажигание, а стартер крутил куском провода, смыкая клеммы в колодке "напрямую". По приезду домой отключил эту шляпу и назад поставил замок зажигания. Злой на эту систему, как сто чертей :angry::redeye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще так и не ставил,но я покупал простую, без наворотов,за 900 руб,только кнопка и ключ метка что прикладывать к кольцу имо типа ихнего.надеюсь такая будет работать лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, versus сказал:

Я еще так и не ставил,но я покупал простую, без наворотов,за 900 руб,только кнопка и ключ метка что прикладывать к кольцу имо типа ихнего.надеюсь такая будет работать лучшее :)

Вот я пришел к выводу, что идеально это просто кнопка с меткой RFID, нахер я позарился на эту шляпу "бесключевую" :fool:. Ведь читал же в отзывах, что хрень, не стоит покупать, так ведь НЕТ, это ж они балбесы ничего не могут делать, а я то ого какой мастер, у меня же все будет работать...:bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2022 в 15:51, Simonen сказал:

Вот я пришел к выводу, что идеально это просто кнопка с меткой RFID, 

В общем история в 2020 заклинил замок, заказал на Али кнопку старт-стоп,но так и не ставил до сего дня. На 4 года ещё хватило запасного ключа нового. Теперь и запасной стало клинить. Пошёл ставить кнопку.В общем всё подсоединил, только в лягушке по картинке было одно везде, провод по факту был соседний нужный. Когда неправильно подсоединил на лягушку,авто  заводилась без нажатия тормоза,промто тыкаешь в кнопу заводится,еще газ глушится. Подсоединил к соседнему проводу стала заводиться с нажатием педали тормоза как положено. Также отдельный провод от АСС  подсоединил  в колодку ,что была на замке сверху,чтобы гасли фары.когда заводишь машину и когда её выключаешь,когда дверь водительскую открываешь то фары,габариты гаснут. Н

И ещё вопрос. У меня в комплекте было две метки ,одна работает ,а другая когда подносишь к кольцу китайского имо,даже не вякает,как от другой.кто разбирал ,что внутри этих меток и почему так происходит.

И вот ещё вопрос, мне кажется ,и скорее так,что стартер чуть-чуть дольше крутит ,больше чем надо,у меня 0.6 сек,этот еутит около 1 сек, это как-нибудь можно решить? Без кучи паяльников,диодов и бла бла. Не силен в этой теме вообще

IMG_20240909_181541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще заметил,вообще кнопка не светится.главно когда подключал неправильно к лягушке она работала,а подключил правильно,чтоб от нажатия тормоза заводилась, перестала работать подсветка.да что за напасть то

 

как прописать новую метку?в комплекте 2 метки одна работает,другая молчит.вскрыл блок.активировал кнопку запуска,ни на 3е нажатие удержание,ни на 4е нажатие удержание кнопки на плате специальной не входит в режим записи меток.ни на 1е удержание.пробовал до 10и.чо за фигня.кто занет как на этом хипкроне метки прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метки наверное дублировать надо, как и те, что от подъезда делают в этих самых мастерских, уж очень эти метки похожи на обычные дверные. т.е. берешь работающую метку и идешь в ларек-марек, где делают дубликаты ключей и просишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так то метки делать понятно.

но дело в том что люди их с помощью основного блока прошивают в Ютубе есть минимум три видео. Просто комбинации для прошивки никак не могу подобрать типа ввести код для того чтобы блок стал сам прошивать эти ключи

А китаёзы естественно это секрет не раскрывают

 

Пока единственное не нравится что если с автозапуска завести машину, нужно сесть просто два раза нажать кнопку и поехать. Без нажатия педали тормоза. А когда доехал просто нажать кнопку. То есть можно на ходу её нажать и резко остановиться. А если не дай бог нажать с тормозом выключить двигатель. То стартер начнёт крутить при работающем двигателе. Всё это происходит потому что автозапуск запускает машину. А этот блок старт кнопки не знает что она заведена. И поэтому она считает что первый раз её запускают через тормоз и нажатие. А двигатель-то работает. И решить эту беду непонятно как.либо выключать  автозапуск когда подходишь к машине заведенной, либо просто гасить кнопкой не нажимая тормоз вспомнить об этом, либо просто вообще не пользуются автозапуском Но зимой как-то это не очень

 

 

З.ы. я ваще заказал еще одну кнопку ваще без меток,нафиг этот гемор.прикладывать уже надоело, плюс пишут зимой кольцо этого иммо замерзает и хрена срабатывает,метки отваливаются,надо новые делать.решил коробочку заменить на без меток.купил новую за 700 руб,цена копейки

 

Замок разобрал.ламели зачистил,один фиг закусывает.сча разобрал все выкинул.а назад как собрать не пойму замок да сунуть правильно сувальды.хоть и фоткал как были сунуты.а номерки как то странно 

Screenshot_20240922_150432_com.alensw.PicFolder.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот, с этим китайским блоком "кнопка старт-стоп" - это просто засада, я в итоге выкинул его, не хватило нервов терпеть эти бесконечные глюки. Сувальды доработал напильником, поэтому фактически можно завести машину отверткой. Угонщики по-сути так и делают, им эти приколюхи с "надежным ключом" или "умной кнопкой" до одного известного места. машина уезжает за пару минут. Поэтому цвет оранжевый - угонщики не любят - приметная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио 2 рестайл по факту нафиг никому не нужна была с момента рестайлинга А теперь когда им по 15 лет они вообще не даром не нужны.по статистике была самая неугоняемая машина ,что даже иммо убрали при рестайлинге.это не рио 3-4. Пофигу на цвет,она на даром никому не втёрлась,как логаны какие нибудь. Поэтому можно выкинуть хоть все сувальды ,тут вопрос другой, как бы без них ключ не выпал на дороге от тряски,что он ткм гитна чем ре держится, и она на ходу не стопорнулась. Кстати я её плоскогубцами и заводил когда замок снял,и когда перепутал провода в большой фишке понял как угонщики замыкают нв стартер и и.д. поэтому конечно это не проблема для них.2 минуты и поехал.

Ну и кнопка.все равно норм тема, Да надоедает метку подносить. Зато всё остальное ништяк. Сегодня получил блок без метки. Надоест поменяй просто коробочку и вообще подносить ничего не буду только кнопку нажимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ключ вылетит, то она не заглохнет 100%, я на своей могу вытащить ключ в любое время и в любом положении. Это никак не влияет на работу двигателя. А для того чтоб ключ от тряски выскочил...:smile: это надо постараться, скорее всего машина развалится, чем ключ вылетит:rolleyes:

а чтобы не крутило стартер при заведенном двигателе - надо ставить отдельно реле на обрыв цепи коммутации втягивающего.

и еще один момент, на счет удлиненной прокрутки стартера - ДА. у меня тоже это было, и это бесит. из-за этого пришлось поменять бендикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1704 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2088 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 4243 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 22488 Просмотров

×
×
  • Создать...