Перейти к публикации
aliich

кто то как будто временами держит машину

Рекомендованные сообщения

Объясняю(в машинах не очень силен):JB 2009 года,авто,независимо от времени года и температуры окружающей среды,так же от времени эксплуатации(на горячую или холодную),бывает отзывается резво от прикосновения к педали газа и едет легко,а бывает как будто ее кто держит-разгон плохой,повышается шум и жужжание из под капота,машина вообще не тянет.Бензин перепробовал всякий,делал не раз диагностику(везде показывало отлично),так же делал комплексную диагностику-выявило только замену рулевой рейки.Менял все фильтра,свечи(проверялись-хорошие),масло(ликви моли 5-30),давление бензонасоса отличное и постоянное. Может кто сталкивался с данной проблемой,кто нибудь что нибудь подскажет? Заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сталкиваюсь с тем же) может быть все что угодно:
1) может быть из-за включения кондея
2) акпп + 1.4 чего ты хочешь

3) после промывки форсунок было легче, но не долго

4) прошиться по хорошему все таки надо

5) выбить катализатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4) прошиться по хорошему все таки надо

собирайтесь.. вон там чел хочет тоже... 4 тачки и скидка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мкпп, все данные деяния проходят при выключенном кондере, форсунки трогать пока неохота.Может из-за датчика детонации,как я понимаю на диагностике может и не показать.(просто старый хозяин,точнее хозяйка, могла заправляться некачественным низкооктановым топливом). Да, кстати, бывает запах горелого(всего два раза,после динамичной езды)-тут я ка понимаю может быть виной сцепление жженое (также после старой хозяйки) или катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будет тупить ,попробуй руками все четыре диска. Если один горячий - может клинит? Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aliich,запах горелого сцепления едва ли можно перепутать с запахом неисправного нейтрализатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий[

Все четыре диска холодные))) 



@Alejandro A.,

Вот в чем и загвоздка-не сталкивался я с этим, может пояснишь в чем отличие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по всем диагностикам всё хорошо, может нет никаких неисправностей и ощущения зависят от настроения и скорости окружающих машин? :)

У меня бывает подобное) Только машину никто не держит: она либо просто едет как обычно либо прёт как ракета)))

 

А по поводу жужжания и запаха сцепления (возможно) тут было бы видно, что сцепление буксует - обороты резко растут, а ускорение им не соответствует. Но если дело было бы в сцеплении то такие затупы были бы систематическими. Топливный насос выдаёт хорошее давление это хорошо - косвенный признак хорошего состояния топливных фильтров, которые я так понял менялись -, но форсунки помыть тоже было б неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Не подскажите еще(если можно с фото) где располагается датчик детонации(просто найти не могу) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите (кликайте на эскиз)

 

eb31c44fce5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у тебя коробка. Если автомат то такое бывает когда долго ездишь плавно то так оно и будет пока несколько раз не дашь ей резко газу. Так как она подстраивается под твой стиль езды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел открыть тему но увидел схожию. Во время движения с приличной скоростью. при приближении к перекрестку или пешеходному переходу сбрасываю скорость а после проезда их добавляю газ и вот тут начинается непродолжительное подергивание. Такое ощущение что отказывает какая то свеча.Длится это несколько секунд а патом без проблем .прет как зверь.после замены свечей вроде бы перестала дергатся но через пару часов опять начала дергатся. Промыл форсунки(не снимая) винссом .Вроде бы есть подергивание Скорее не подергивание а такое ощущение что машину кто то держит несколько секунд.У меня есть китайская "хрень" которая считывает ошибки.Ошибок нет. Вот только угол опережения зажигания на  диаграмме скачет значительно хотя двигатель работает на холостых и вроде бы равномерно.Может так и должно? По поводу китайской "хрени" она помогла считать ошибку и в последствии устаранить неисправность на УАЗике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК ДЕТОНАЦИИ И МАШИНА ПОЕХАЛА. ЧЕК НЕ ГОРЕЛ, ОДНАКО В ПАМЯТИ ЭБУ ЗАПИСАНА ОШИБКА 0327 (НИЗКИЙ СИГНАЛ ДАТЧИКА ДЕТОНАЦИИ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2437 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1804 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3545 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 22039 Просмотров

×
×
  • Создать...