Перейти к публикации
r1p

Сервис онлайн жалоб на парковку на газоне запустили в Москве

Рекомендованные сообщения

Пользователям приложения «Помощник Москвы» стала доступна новая функция – фиксация нарушений правил остановки и стоянки на газонах или иной территории, занятой зелеными насаждениями. Теперь с помощью приложения можно не только сообщать о нарушениях правил оплаты парковки и нарушениях правил остановки и стоянки под запрещающими знаками, но и о нарушениях правил остановки и стоянки на газонах.

 

На первом этапе функция доступна в пределах Третьего транспортного кольца, в дальнейшем функционал приложения будет расширяться: нарушения правил остановки и стоянки на газонах можно будет фиксировать и за пределами ТТК, кроме того появится возможность фиксации нарушений правил остановки и стоянки в зоне тротуаров и пешеходных переходов.

 

читать полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно. С каким интервалом будет штраф. Например, машина 5 дней стоит. Ее фоткать можно каждый день/каждые 30 минут? Классно они придумали свои карманы пополнять всеми этими приложениями, платными парковками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что надо стучать на кого то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что надо стучать на кого то???

 

Не, это на тебя стучать будут все кому не лень... Даже если не нарушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каким интервалом будет штраф.

если 5 дней будут фоткать по 100 раз на дню, то 1 штраф в день (я думаю) т.к. нельзя за одно и тоже нарушение наказывать повторно..

 

если не нарушаешь.

то чего париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 5 дней будут фоткать по 100 раз на дню, то 1 штраф в день (я думаю) т.к. нельзя за одно и тоже нарушение наказывать повторно..

 

то чего париться?

Не совсем так. Ты вначале оплати в положенный срок все штрафы, потом уже можешь опротестовывай сколько тебе влезет.

Да можешь даже не платить. У меня вот с карты приставы сами 500руб. сняли. Вот это сервис :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот с карты приставы сами 500руб. сняли. Вот это сервис

вот это   да !!!! 

короче,   после  перевода   з/п  на  карту   снимаем  все  деньги  ,     ничего   не  оставляя    приставам....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. нельзя за одно и тоже нарушение наказывать повторно..
Это конечно немножечко не то, но если ты проедешься,за один выезд, под 5-тью камерами контроля полосы, то тебе придет 5-ть штрафов, а не один. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне любопытно. С каким интервалом будет штраф. Например, машина 5 дней стоит. Ее фоткать можно каждый день/каждые 30 минут? Классно они придумали свои карманы пополнять всеми этими приложениями, платными парковками...

так и нечего ставить машину на зелёной зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и нечего ставить машину на зелёной зоне

это, конечно, верно. но, слишком уж много в последнее время, так называемых нововведений, которые, не только противоречат конституции, но и еще помогают определенным гражданам нагло наживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт "сколько раз" - на живом примере знакомого, который с одной стороны сам дурак. а с другой - повторно штрафовать нельзя - около работы ставил машину больше двух лет на одно и то же место, не заметил, что в один прекрасный день там повесили знак "стоянка и остановка запрещена" - в итоге оплачивал штраф за каждый проезд машинки ЦОДД - ибо фиксировалось то каждый раз _разное_ время, пусть и в одну дату, и расположение авто на фото чуть разное, в зависимости от дистанции проезжающей машины ЦОДД, так в суде и сказали - разные штрафы, и нефиг тут думать. В итоге за один день штрафов на 17к. И никого не интересует, что по сути это повторные все, кроме первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот с карты приставы сами 500руб. сняли. Вот это сервис :good:

скажу больше. у меня сняли с карты 3000р, за стоянку в

зоне действия знака "остановка запрещена", через 1год!

та улица, где я оставил машину, была в стадии раскопок,

приезжал я туда по 2-3 раза в день (работа) и очень внимательно

отслеживал моменты, когда как грибы после дождя, появляются

всё новые и новые знаки. знака на том месте - не было!

когда я приехал к приставам, мне пояснили что у фссп и

как оно там называется, карательных органов... была сверка.

мне, как оказалось, и писали, и звонили, и повестки приносили.

а я, такой нехороший, штраф не оплатил. в итоге пинали меня

одни к другим, но так и ничего не докажешь, кАзлы!

штраф был отжат, именно отжат, с моей карты летом 2013г, но в

своём кабинете госуслуг я его вижу постоянно!

зы если у меня бывают штрафы, то только за превышение скорости.

оплачиваю всегда вовремя и не торгуюсь с государством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, конечно, верно. но, слишком уж много в последнее время, так называемых нововведений, которые, не только противоречат конституции, но и еще помогают определенным гражданам нагло наживаться.

помогают наживаться как раз не нововведения, а те граждане, которые нарушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогают наживаться как раз не нововведения, а те граждане, которые нарушают

тогда пусть этим занимаются те, кто обязан по закону, в рамках правового поля. а не частные конторки.

я против нарушений водителями, но я также против нарушений прав граждан.

я не только про парковку на газоне, я про общую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Ну тут разговор именно про парковку. И штрафуют за парковку на зелёной зоне именно те, кто обязан по закону. А частные конторки это эвакуаторы, и они к данной теме отношение не имеют. А иногда, во всяком случае в нашем городе, их работа очень нужна. Мучудаков, бросающих машины как и где попало полно. И такие машины реально создают пробки и мешают движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Ну тут разговор именно про парковку. 

мне еще не нравится, когда паркуются на газоне (хотя где его у нас в городе найти), так еще и цепочки при этом ставят.

сегодня был свидетелем таких разборок. цепочки не было. но мужик утверждал, что это ЕГО место, а второй резонно утверждал, что нет.

в общем, весело у нас во дворах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Мне как то такой попытался предъявить. Послал его на юга. Сказал, что как только он покажет мне право на собственность именно этого участка, тогда перестану ставить. А если с моей машиной что нибудь случится, подам на него в суд. Больше не подходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aegfsgdfgfddddd.JPGА тем временем камеры в Москве отжигают по полной...

 

 

Московский водитель заявил, что получил штраф за пересечение тенью его автомобиля сплошной полосы разметки, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на автомобильный интернет-портал Drive2.ru. "Нарушение" произошло 25 августа на пересечении МКАД и Липецкой улицы
 
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский водитель заявил

Широка Москва, аж за полярный круг протянулась =) Номера мурманские. А так - да. Ибо нефиг тени нарушать. 

Бред полнейший. А что ещё интереснее - московский ЦОДД не отвечает на запросы. У меня более 2 лет висел "неоплаченный" штраф за скорость на МКАДе, 123км\ч, на вопрос "какого хрена" с приложением квитанции об оплате в тот же день, как пришла эта бумажка  -молчок. Молчали ещё полгода, а штраф висел. Менты в районной гаёвне пожимали плечами "а мы что, это не наша ответственность". В итоге машину переоформили на отца, при переоформлении ничего не сказали против. То есть в одних системах штраф есть, в других - его нет.

А обжаловать через суд - только после оплаты штрафа можно. И что теперь? за тень каждый солнечный денёк судиться? А ещё сюда добавяется повышающий коэфф за ОСАГО, который будет влеплен, даже если суд признает твою правоту. Ибо "а в наших базах видно, что ты злостный нарушитель ПДД" и не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 14468 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2565 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 19293 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15872 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 23704 Просмотров

×
×
  • Создать...