Перейти к публикации
Dorof

Замена жидкости ГУР

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. KIA RIO JB порвался шланг ГУР, заменил шланг, залил жидкость (вращая рулем от упора до упора) пока не перестала уходить из расширительного бачка. Завел машину, ГУР стал звонко жужать при повороте руля. Может воздух остался и его нужно через клапан какой то стравить или ГУР накрылся :( ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воздух остался, в расширительный бачок будет идти пена из обратки. Попробуй покрутить руль от края до края при незаведённом двигателе, пока из обратки не перестанут идти пузырьки воздуха. Думаю, нескольких минут будет достаточно.

Чтобы легче было крутить, поставь машину передними колёсами не на асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если воздух остался, в расширительный бачок будет идти пена из обратки. Попробуй покрутить руль от края до края при незаведённом двигателе, пока из обратки не перестанут идти пузырьки воздуха. Думаю, нескольких минут будет достаточно.

Чтобы легче было крутить, поставь машину передними колёсами не на асфальт.

Вот еще бы асфальт найти :D Сходил в гараж, покрутил руль на незаведеном двигателе (раз 5 от края до края), пузырьков нет, звук (похож на глухой звон от ГУР) теперь только при крайнем положении руля (на заведеном двигателе). Может так оно и должно быть, раньше просто не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KIA RIO JB порвался шланг ГУР. ГУР стал звонко жужать при повороте руля. ГУР накрылся

Вот как то так :-) Если шланг порвался при заведенном двигле. По крайней мере насос наджабился.

Кроме того, лучше все таки при смене жижи колеса вывешивать. И да, при крайних положениях в упор нагрузка на насос максимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все славно работает, думаю тема закрыта! Всем СПАСИБО! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в инструкции прочитал, что оставлять руль в крайнем левом ил правом положении больше 10 секунд нельзя. испортится гидро насос вроде? может у тебя с ним проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все славно работает, думаю тема закрыта! Всем СПАСИБО! :D

так а что в итоге помогло-то? Просто вращал руль до тех пор, пока звук не пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут у меня АКПП умерла, вот я задумался, а в ГУРе масло менять нужно, или если работает нормально не трогать, а то как с завода залито так оно и ездит. пробег уже 275000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, тут у меня АКПП умер, вот я задумался, а в ГУРе масло менять нужно или если работает нормально не трогать, а то как с завода залито так оно и ездит. пробег уже 275000.

Где-то есть тема про техобслуживание и там есть табличка, в которой указаны сроки замены жидкостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 769 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1897 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 520 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4976 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1527 Просмотров

×
×
  • Создать...