Перейти к публикации
КоТадеуш

Что за штекер?

Рекомендованные сообщения

Менял датчик АБС, и под бачком омывайки обнаружил этот штекер. Ума не приложу от чего... всё вроде работает... единственная идея - может проводка как в универсале и это для второго моторчика в бачок, но не очень что-то похож....

 

post-13937-0-86012100-1479828644_thumb.jpg

post-13937-0-23184300-1479828649_thumb.jpg

post-13937-0-63147600-1479828653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КоТадеуш,могу предположить на датчик уровня омывайки  попробуй перемкни и ело... ой лампочка на приборке загорится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak,

попробую конечно...  (но только на первых рюхах вроде нету датчика. Да и на бачке тоже некуда пихать ) зато может по сгоревшему предохранителю пойму что от чего штекер!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak  2 балла за невнимательность. Темы - по JB, у автора поста - DC. И разъём с указанием допустимого тока в 2 ампера  перебор для датчика омывайки. как по мне.

 

@КоТадеуш а провод в какой жгут идёт? Или вообще не в жгут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak  2 балла за невнимательность. Темы - по JB, у автора поста - DC. И разъём с указанием допустимого тока в 2 ампера  перебор для датчика омывайки. как по мне.

насколько я понимаю KET 2A расшифровывается примерно так:

Korean Electric Terminal (производитель разъема) "штырьевая" мама, сечением 2 мм)

 

ket.PNG

 

 

если разъем у бачка омывайки, то как выше подсказали, скорее всего для датчика омывайки.

и, кстати, даже не факт, что он на приборке загорится, т.к. значка на ней может и не быть (не знаю как там на первых рио). проводку используют универсальную для многих комплектаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Ваши предположения коллега?ПТФ?

А ссылочку дал про отсутствие сие датчика и обсуждение,(судя по тому у него тоже нет этого датчика а проводка присутсвует) так что напрасно двоечку поставили исправляйте   :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak У меня предположения нет, иначе бы высказал. ПТФ - нет точно. ни у одной лампы такого цоколя, как на разъёме - нет. А "оценку" я за невнимательность к поколению авто назвал. В JB по умолчанию датчика нет, это факт, но проводка и индикация(на любой приборке) - есть. Про DC - вот не помню я на приборке значка уровня. а делать проводку для датчика, без вывода показаний - странно вроде как. Я бы сам  полез смотреть контролькой. есть и на этом разъёме питание и когда именно, либо по проводам  в жгут, а в жгуте о их цветам искать стал, куда идут.

@Kolenval Про 2А = 2мм, спорить не стану, но по мне так сомнительно.Скорее тогда уж - "2 контакта", да и буквой А вроде как по международному стандарту именно силу тока обозначают и ничего кроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, на разъеме колонок, например ket 1B написано, а он двухконтактный с "повернутыми" штырями. У них своя шифровка,вроде как, в Факе про коннекторы есть немного инфы. Доберусь до компа обновлю там инфу по фишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно насчет датчика...Не было там такой лампы. Вот никогда не вникал как там организована задняя брызгалка - то ли два насоса, то ли один с двумя клапанами, и видимо на седане второго клапана или насоса нет, а фишка висит..

 

З.Ы Предположение по аналогии с ВАЗ-2109, там изначально насос и два клапана. Потом я клапана выбросил за плохую работу и второй насос поставил, заменив заодно бачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не вникал как там организована задняя брызгалка - то ли два насоса, то ли один с двумя клапанами, и видимо на седане второго клапана или насоса нет, а фишка висит..

а по-ходу и так и так (?) :)

 

rio.png

 

 

Сомнительно насчет датчика...Не было там такой лампы. 

значит действительно

 проводка как в универсале и это для второго моторчика в бачок

т.к. фишка очень напоминает ответную часть моторчика (судя по фото в нете).

а в каталогах датчика омывайки при беглом взгляде не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доберусь до компа обновлю там инфу 

добавил инфу и каталоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не противотуманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,@QDM, Подожду результатов Михатла ...еду еду не свищу ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КоТадеуш а провод в какой жгут идёт? Или вообще не в жгут?

В жгут вот в этот, идёт из крыла куда-то на морду. 

post-13937-0-25085400-1480322478_thumb.jpg

 

Разматывать цвета смотреть времени не было, погода получше будет обязательно залезу как следует погляжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали )))

Недавно, снимал моторчик омывайки (задел бампером бардюр и сломал у моторчика один из носиков для шланга, суперклеем склеил)

У меня хетч, с одним насосом. Вот хоть убей, но как выглядит разъем не помню, но вроде похож. Помню, что провод с разъем спускается сверху параллельно шлангам и пристегнут клипсами аналогично нлангам. Если не поленюсь отогну подкрыльник и сфоткаю разъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1285 Просмотров

×
×
  • Создать...