Перейти к публикации
xDee

Не заводится в мороз

Рекомендованные сообщения

Уже один раз создавал подобную тему во Врем осенних холодов (до -17)

Сейчас ситуация похожая

Машинка не заводится совсем.

Предыдущий хозяин говорит, что возможно акуумулятор, ибо у него похожие проблемы были в мороз.

Для справки - с его слов, на 10-ый год службы машины - это уже третий аккумулятор.

Кто может подсказать, что делать?

Могу, если нужно, видео добавить, что происходит с авто при попытке запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда не могу завести машинку, причем крутить то крутит, а схватить не может как будто пробка какая то где то образовалась. С морозом никак не связано лето, осень тоже такое происходило решалась проблема запуска машины с помощью нажатия на педаль газа, сегодня в -25 к сожалению не получилось так сделать аккум сдох. Грешу на топливную систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прикурить от более мощной машины.

2. Снять АКБ, занести в тепло, подзарядить.

3. Купить новый и поставить.

Выбирайте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые  столкнулся с подобной проблемой, средняя  температура на улице  +3, до этого машина простояла два дня. 

В итоге дав немного газку удалось завести.  Весь процесс заснял на видео:

https://goo.gl/photos/n54MPzDLmn2vgYuW9

 

Спецы, подскажите по звукам можно определить в чем проблема и чем  это может грозить в будущем?

Аккум новый, пару недель ему.

Кстати после запуска несколько секунд горело индикатор двигателя



Нашел в руководстве  по ремонту список  возможных причин данной проблемы:

https://www.parts66.ru/manuals/?mbrid=23&trid=59596

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день мороз до -25 заводился без проблем, на следующий день крутит и не заводит, чуть схватывает и все, АКБ меняли, прикуривали от 2-х разных машин, короче танцы с бубном более 3-х часов. В итоге строительным феном грели коллекторы, брызгали всякой быстрозаводилкой, танцы с бубном, завели. Вчера ездил нормально, грел каждые два часа. Вчера перед сном заводил прогревал. Сегодня с утра на работу и балалай, посадил два АКБ не заводится ни в какую. На сколько я помню теорию, скорее всего замерзает или нет сигнала от ДПКВ, вечером буду греть смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи не выкручивали?мне кажется на них есть проблема,заливает свечи,на многих машинах рио 2,особенность такая может.и очень чувствительны к качеству свечей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь писал где то тоже не мог завести.Причина -машина стояла на пригорке .двигателем вверх.при небольшой по времени работе двигателя в выхлопной трубе скопился конденсат (не успевает испарится)который  и замерз в районе задних колес перекрыв выхлопную трубу.Там труба идет вверх в глушитель.Если вывернеш одну свечу и без нее заведеш двигатель 100% конденсат.Я прогрел небольшим факелом место где труба идет вверх.Только осторожно -рядом бак.В этом году тоже не мог завести пока не поменял свечи.Если после продолжительной стоянки (час два) машина завелась и через несколько секунд заглохла и больше не схватываеся то это первый случай если схватывается -меняй свечи.Датчик это уже патом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи не выкручивали?мне кажется на них есть проблема,заливает свечи,на многих машинах рио 2,особенность такая может.и очень чувствительны к качеству свечей

свечи поменял на втором часу танцев с бубном, время пришло по сетке ТО, думал дождусь тепла поменяю, а тут пришлось в мороз это делать

 

Я здесь писал где то тоже не мог завести.Причина -машина стояла на пригорке .двигателем вверх.при небольшой по времени работе двигателя в выхлопной трубе скопился конденсат (не успевает испарится)который  и замерз в районе задних колес перекрыв выхлопную трубу.Там труба идет вверх в глушитель.Если вывернеш одну свечу и без нее заведеш двигатель 100% конденсат.Я прогрел небольшим факелом место где труба идет вверх.Только осторожно -рядом бак.В этом году тоже не мог завести пока не поменял свечи.Если после продолжительной стоянки (час два) машина завелась и через несколько секунд заглохла и больше не схватываеся то это первый случай если схватывается -меняй свечи.Датчик это уже патом

У меня тоже машина на пригорке стояла, мордой вверх. Возможно и вода замерзла, следующий раз гляну, может на горку жопой лучше забраться?. Вчера вечером было -16, вынес теплый АКБ завелась с пол пинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему свечи не поменять перед зимой,ведь по пробегу видно что замена в зиму попадает.Ну понятное дело в мороз то менять по приколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ, стартер, если АКБ нормальный то возможно утечка тока. А вообще на такой случай можно бустером (пуско-зарядным устройством) завести машину и не надо искать донора. Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая проблема: были морозы -36, автозапуска нет, простояла 8 часов, завелась, газом чуть помог. Недавно же, при -32 не завео. Грешу на бензин газпромовский, ибо до этого заправлялся только на роснефти. В дальнейшем снимал аккум, в -30, -32 заводилась с теплым аккумом более-менее. Крутит очень бодро, но не схватывает. Конденсат образоваться не мог, машина стоит ровно, автозапуска нет. Свечи прошли 3000км, оригинал. Куда копать? Фильтра свежие, масло зимнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Куда копать? 

ХЗ. Может она просто не хочет заводится, со своей тоже так и не понял, вчера спокойно заводилась, ночью по авто запуску, с утра ни в какую, и хоть ты тресни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заводится в мороз. завел с автозапуска. на следующей день не завелась не с брелка не так что делать? Может старлайн мозги компасирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на Ваш ответ- если крутит, имейте ввиду масло и ож, хоть и на цвет и ощупь не замерзали но загустевают и при таких морозах это нормально. Я имел ввиду морозы от 30. Сам живу в МСК но езду на север, машина стояла 5 дней от 32до42 градусов ниже нуля. Только с толкача можно помочь в этом случае стартеру провернуть калено. Или искать масло с другими свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заводится в мороз. завел с автозапуска. на следующей день не завелась не с брелка не так что делать? Может старлайн мозги компасирует

время работы стартера попробовать увеличить, для начала попробовать. Да и вообще выяснить, сколько установлено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой стойт аккумулятор на киа рио2. все его свойста ток напряжения. И можно ли поставить с большим пусковым током

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 9202 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7677 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1821 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4555 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 18993 Просмотров

×
×
  • Создать...