Перейти к публикации
Dogdan

Звук при нажатии педали газа на передачи

Рекомендованные сообщения

Случилось как в поговорке, "беда не приходит одна". Одна беда заставила снять тоннель между сидениями, оголив кулису КПП. После чего, не знаю даже, связано это с тем, что я снял этот пластик и раньше просто не слышал или жужать начало только сейчас и снятие пластика совпадение, но новая беда заключается в следующем:

 

При включении любой передачи и нажимании педали газа появляется звук похожий на разбитый подшипник или как буд-то шестеренка трется об метал, не гул, не писк, а именно как циркулярная пила режет металлическую трубу.

Отпускаю газ - звук пропадает. Выжимаю сцепление - звук пропадает. на нейтралке нажимаю "газ" звука нет. Еду на передачи накатом - звука нет. Звук появляется только на передачи при нажатии газа.

 

Еще заметил, что после того как машина остынет, то минут 20 звука нет, по при прогреве появляется.

 

Тысяч 5 назад меняли мне на сервисе синхронизатор 3 передачи, и сразу меняли подшипники на валу. А также меняли выжимной подшипник.

Ступичные давно не менял.

 

Но вообще из всех вариантов двигающихся частей, не понимаю, почему звук появляется только при нажатии педали "газа", разве если бы это был ступичный, выжимной или подшипник первичного вторичного вала не гудели бы они если ехать накатом на передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3142 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7343 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 17318 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4199 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров

×
×
  • Создать...