Перейти к публикации
Assss

Лампы противотуманок

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какие лампочки поставить в противотуманный фары , а то у меня стоят штатные и светят они не ярко и чуть с жалтезной , хочу чтобы светили белым светом только вот не знаю какие лудше, если кто менял подскажи , я ездию днём на птф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой может быть свет от ПТФ с мизерной штатной мощностью ламп? Хоть белые хоть желтые - толку мало..Да еще расположены так, что загрязняются быстро..А более мощные лампы её расплавят,  да и есть ли они с таким цоколем.  Хотя для езды днем  и эти сойдут,   для соблюдения буквы закона о ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белым светят MTF Vanadium или Philips BlueVision, но как и сказано выше - если только для ДХО.

Если нужны как ПТФ - ищи Osram FogBracker - ярко-ярко жёлтые. От них свет действительно виден, и в туман - чума.

Но протирать туманки - чаще некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в ПТФ  лампы с хитрым цоколем и мощностью то ли 11Вт, то ли 27...Только как ДХО и годятся. Если нужен нормальный головной свет - рекомендую  в фары желтые  Osram Offroad 80/85 Вт. Отличный ближний, а дальний вообще сказка. Я с такими несколько лет ездил, фары и проводка выдерживают. Только на китайской фаре колодка у лампы расплавилась ( без всяких последствий), на родной выжила. Ну и предохранителя ламп стояли 10А вместо 7,5.

 

 

З.Ы. Из опыта - на мокром асфальте желтый свет гораздо лучше белого, на сухом особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osram FogBracker подойдут в птф или же нет, я так и не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТФ стоят лампы с хитрым цоколем Н27 W1 или Н27 W2,  ( прямой или под 90*), а ни разу не Н4, как в фарах. Рекомендую достать одну и посмотреть, достается кажется поворотом в корпусе и вытаскиванием. Подлезать снизу, к обратной стороне бампера. Неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТФ стоят лампы с хитрым цоколем Н27 W1 или Н27 W2,  ( прямой или под 90*), а ни разу не Н4, как в фарах. Рекомендую достать одну и посмотреть, достается кажется поворотом в корпусе и вытаскиванием. Подлезать снизу, к обратной стороне бампера. Неудобно.

Опытным путем выявлено, что "прямые" светят гораздо лучше тех, что под углом. 

 

Вполне себе нормально подлезть, но учесть рекомендую момент, что есть на лампочке прокладочка силиконовая для герметичности... И вот она бывает разной толщины. И если вы купили лампочку новую, а она не хочет фиксироваться, то поменяйте эту прокладочку - поставьте от старой, которая фиксировалась нормально. Столкнулся с этой темой на прошлой неделе - в новых неоригинальных туманках (производитель Sat) лампочки идут в комплекте, лютое, бешеное говнище - сгорают в течение 2-3 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26119 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 1536 Сообщений
    • 265482 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2137 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2801 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5460 Просмотров

×
×
  • Создать...