Jump to content
SmartXAM

Рулевое управление

Recommended Posts

Добрый день всем. Возникла проблема с рулевым управлением в моей ласточке, тянет вправо, сход=развал делал, колеса менял местами (перед назад, зад на перед, левые на право, правые на лево) не помогло в общем ничего, но вот сегодня понял что в верхнем положении руль крутится туже чем в нижнем положении, у кого какие мысли есть по этому поводу?

@SmartXAM, у меня такая же история, сделали сход-развал - безрезультатно. Записали на диагностику рулевой рейки. Обращались ли вы к официалам? 

Попробовать посмотреть крестовины в салоне и под капотом, чистые ли. Также возможно опорные подшипники.

Попробовать посмотреть крестовины в салоне и под капотом, чистые ли. Также возможно опорные подшипники.

Под капотом никаких крестовин нет,хвостовик рулевой рейки заходит в салон.

Ездил недавно на СТО делал сход-развал. Когда выехал понял что всё осталось как прежде. Машину тянет совсем немного в право, меня это напрягает. Дали бумагу, но что там написано я не очень понимаю, возможно кто нибудь сможет мне по русски объяснить значения данных показаний.?

post-17034-0-27151000-1491389155_thumb.jpg

Ребята,машина какого года у вас?Посмотрите какой у вас стоит подрулевой вал?Если не телескопический, то добро пожаловать в гости ко мне, попробую помочь.

Поделитесь пожалуйста вашими нароботками всем будет интересно если не секрет зароботка? 

А если два вала на шлицах жостко сидят как быть?

Под капотом никаких крестовин нет,хвостовик рулевой рейки заходит в салон.

Кирилл- так куда обращатсься по поводу вала не телескопического?

Машина 2012 года. Так же стало вести вправо. Боюсь как бы причина не стала в погнутом подрамнике. Очень сильно напрягает этот момент.

Являюсь владельцем нового Рио (бегемотик) 2 дня. Перегон из Москвы в Псков -700 км - за 7,5 часов, превосходен! Ни колейность, ни боковой ветер, ни встречные фуры не поколебали движения бегемотика!!!  Вещь! Стоит на дороге уверенно!!! 

В 15.02.2017 в 12:55, SmartXAM написал:

Добрый день всем. Возникла проблема с рулевым управлением в моей ласточке, тянет вправо, сход=развал делал, колеса менял местами (перед назад, зад на перед, левые на право, правые на лево) не помогло в общем ничего, но вот сегодня понял что в верхнем положении руль крутится туже чем в нижнем положении, у кого какие мысли есть по этому поводу?

нужен хороший сход развальщик. У нас был удар в правое колесо, рулевое колесо увело стояло не по центру.

сначала отрегулировали положение колёс, а потом положение рулевого колеса. 

нам регулировали еще тяги, перестало тянуть. а до этого вправо тянуло