Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто знает как улучшить ближний и дальний свет, потому что светят очень плохо?

кто то знает может какие лампы лучше или еще как кторешил это проблему.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только установка установка линз или альтернативных фар. с родными уже ничего не сделаешь, инженерный косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ)))))) гайцы взялись за диоды))))) пора их снимать, неохота без прав остаться))))!!!! Кто что из последнего посоветует, что б поярче светило?? Найт брекеры,  филипсы,  МТФ????? что лучше поставить в родную фару???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего устраивал Осрам 85/80... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сча взял осрам сильверстар 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сча взял осрам сильверстар 2.0

 

Я уже на второй тачке их использую. Цена/качество лучше не встречал. Взял про запас еще комплект в автодоке. Смотрю, у них упаковка поменялась. Надеюсь, качество не упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на второй тачке их использую. Цена/качество лучше не встречал. Взял про запас еще комплект в автодоке. Смотрю, у них упаковка поменялась. Надеюсь, качество не упало.

там по упаковке 3 варианта :)

 

Osram SilverStar 2.0

64193SV2-01B(1шт)

64193SV2(1шт)

64193SV2-HCB(2шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял себе МТФ ваннадиум какой то 4200К.....60на 55 ........честно говоря расстроен((((( либо после диодов просто такое ощущение,,,,,,, они вроде и светят, а вроде и нет(((((( диодики мне все белым освещали и их было видно на дороге даже днем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса поставил в правую фару топовую  с которыми брал.        Свет просто небо и земля. МТФ вообще не видно по сравнению с родной.           Сейчас полирнул фары, стало лучше намного но все равно .........ожидал большего((((( Пока оставил МТФ....... как снег выпадет посмотрю, что будет.....но склоняюсь к тому что либо поставлю штатный галоген, либо буду искать что то другое....просто хочу белый свет фар((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради интереса поставил в правую фару топовую  с которыми брал.        Свет просто небо и земля. 

 

Не совсем понял, какую ты поставил. Что за топовая? Ты имеешь ввиду ту, что стояла с завода при покупке?

Вот не поверите... у меня сейчас в ближнем стоят лампы, которые изначально стояли в машине при ее покупке)) То есть по факту лампам 5 лет) а они работают и не думают даже перегорать тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, какую ты поставил. Что за топовая? Ты имеешь ввиду ту, что стояла с завода при покупке?

Вот не поверите... у меня сейчас в ближнем стоят лампы, которые изначально стояли в машине при ее покупке)) То есть по факту лампам 5 лет) а они работают и не думают даже перегорать тьфу-тьфу-тьфу.

 

да именно та которая стояла при покупке авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, какую ты поставил. Что за топовая? Ты имеешь ввиду ту, что стояла с завода при покупке?

Вот не поверите... у меня сейчас в ближнем стоят лампы, которые изначально стояли в машине при ее покупке)) То есть по факту лампам 5 лет) а они работают и не думают даже перегорать тьфу-тьфу-тьфу.

 

Я родные поменял на 6 году. Стали уже тускнеть. Сразу света прибавилось. Светят намного лучше, чем солярисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня больше всего устраивал Осрам 85/80... 
которые живут 2 месяца и дохнут. проверено лично. 

народ, сами видосы посмотрите на канале Финашина https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые живут 2 месяца и дохнут. проверено лично. 

 

народ, сами видосы посмотрите на канале Финашина https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

  Лично у меня они жили по году и более при ежедневном пользовании машиной. Правда пользовал фары  по назначению, как ДХО ближний не жег. (противотуманки).

 

З.Ы Вот кстати - насколько критично напряжение 14 -14,7 для ресурса ламп?. У меня такое по бортовой сети идет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Лично у меня они жили по году и более при ежедневном пользовании машиной. Правда пользовал фары  по назначению, как ДХО ближний не жег. (противотуманки).

 

З.Ы Вот кстати - насколько критично напряжение 14 -14,7 для ресурса ламп?. У меня такое по бортовой сети идет..

 

Хорошее напряжение. У меня 13,8-14,1 по ЕЛМ. На клемах не смотрел. Может 14,7 чуть сократит срок ламп, но зато акум всегда заряжен. Хотя недавно читал, что гена должен в сеть выдавать до 14,2В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее напряжение. У меня 13,8-14,1 по ЕЛМ. На клемах не смотрел. Может 14,7 чуть сократит срок ламп, но зато акум всегда заряжен. Хотя недавно читал, что гена должен в сеть выдавать до 14,2В.

  Видимо в разных авто немного разные нормы.. В жигулях 13,2 - 14,2, в Рио было побольше ( точных цифр не вспомню), а в Хонде вот 14+...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично у меня они жили по году и более при ежедневном пользовании машиной. Правда пользовал фары  по назначению, как ДХО ближний не жег. (противотуманки).

аналогично было. через 2 мес они стали светить меньше, яркость упала до уровня штатной 85вт, а потом они изнутри покрылись сильным зеркальным напылением. у них и на оф.сайте указан срок службы что то около 100 часов.



З.Ы Вот кстати - насколько критично напряжение 14 -14,7 для ресурса ламп?. У меня такое по бортовой сети идет.
стандартным напряжением считается 14,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите - перегорела лампа головного света слева. Купил новую, горит в полнакала. Не могу найти предохранитель на нее. В блоке предохранителей для 

этой лампы пусто. Какой предохранитель отвечает за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в полнакала - это пропала масса с лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как 3 недели катаюсь с Osram SilverStar 2.0.

Как светят нравиться.

Цена устраивает (430р.)

Теперь интересно сколько проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Видимо в разных авто немного разные нормы.. В жигулях 13,2 - 14,2, в Рио было побольше ( точных цифр не вспомню), а в Хонде вот 14+...

 

Чем мертвее аккумулятор - тем генератор дает большее напряжение, в попытках его зарядить.

Меняйте аккумулятор на новый, короче говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "рио" я не видел контроллера заряда АКБ. Хотя связь отмечали - повышенное напряжение связано с разрядом АКБ. Только это не "попытка зарядить", генератор не знает заряда АКБ, а держит заданное напряжение с коррекцией на термокомпенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 6214 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9798 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 12758 Просмотров
    • 56 Сообщений
    • 40509 Просмотров

×
×
  • Создать...