Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Народ подскажите пожалуйста, две недели как купил Рюшу, машина супер после 2112, но вчера дождь лил весь день и катался с ближним светом, вечером ставлю машину и вижу что по нижней кромке фар и кромке прилегающей к крылу идут запотевшие места, причем на обоих фарах. У кого такое было и должно ли оно так быть? Или это гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня бывает такое. Я думаю не стоит заморачиватся машине уже год фары чистые внутри и блестящие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно гарантийный случай. Фары не должны потеть во внутренней области так как влага со временем даст корозию зеркалу, а это кранты фаре. У меня задний стопарь слева припотел слегка поеду устранять по гарантии. Пусть трудятся раз взяли на себя такой груз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый же день эксплуатации (в дождь), одна фара также запотела, ну думаю гарантийный случай, заменят, а на следующий день прошло и больше не появлялось. видимо, гдето по весне придеться к дилеру на мозг капать...

п.с. а так в принципе, пока авто выбирал (больше полугода) по разным форумам лазил-читал, так у многих автопроизводителей часто бывает запотевание фар и почти все лечаться гарантией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня получилось так, что ОБЕ фары потеют в одинаковых местах. Щас зима пришла, предпринимать чтото бесполезно, будем весны ждать. ОД сказал по телефону приезжайте посмотрим.

Кстати гляньте у себя если не трудно клеевой шов у стекла фары по периметру ровный у вас или нет? У меня пару промежутков на обоих фарах попадается, может из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары действительно потеют, причём обе, и на вид очень симметрично :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше, у меня кроме фар ещё и противотуманки потеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто еще не ездил к ОД с этим вопросом? И про клеевой шов все таки посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же штука!!! Потеют фары!!! Может кто знает... но по моему есть 2 разновидности... герметичные и вентилируемые... (какие стоят у нас не знаю)... У друга опель астра... тоже потели...когда сняли фары увидели что от фары отходит резиновая трубока диаметром 7 мм и длиной 5 см... сквозная в фару... без клапанов... в книге написано что для выхода конденсата...так что, они при смене температуры запатевают... и через эту трубочку конденсат потом выходит...и опять по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть вроде конденсат выходит быстро из фар и не остается ни разводов никаких ни следов, может правда вентилируемые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть вроде конденсат выходит быстро из фар и не остается ни разводов никаких ни следов, может правда вентилируемые...

 

DataLife, мне кажется что скорее всего... у всех ведь брак не может быть.... и на рио 2005, и на рестайлинговых... тем более с обеих сторон запотевают. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары не герметичны в строгом смысле этого слова. Внутри фары может оказаться воздух с относительно высокой влажностью. При контакте воздуха с менее нагретыми частями рассеивателя фары происходит конденсация влаги на рассеивателе. Как правило, в нижней части рассеивателя. В этом нет ничего страшного. Трудно предположить, что подобное явление может рассматриваться как дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары не герметичны в строгом смысле этого слова. Внутри фары может оказаться воздух с относительно высокой влажностью. При контакте воздуха с менее нагретыми частями рассеивателя фары происходит конденсация влаги на рассеивателе. Как правило, в нижней части рассеивателя. В этом нет ничего страшного. Трудно предположить, что подобное явление может рассматриваться как дефект.

Точно так и происходит, фары потеют по низу рассеивателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так и происходит, фары потеют по низу рассеивателя

та же песня с двумя фарами :angry2: . почитав ветку, думаю что - вентилируемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ подскажите пожалуйста, две недели как купил Рюшу, машина супер после 2112, но вчера дождь лил весь день и катался с ближним светом, вечером ставлю машину и вижу что по нижней кромке фар и кромке прилегающей к крылу идут запотевшие места, причем на обоих фарах. У кого такое было и должно ли оно так быть? Или это гарантийный случай?

 

у меня тоже потеют фары! машине месяц! еду к ОД менять по гарантии!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже потеют фары! машине месяц! еду к ОД менять по гарантии!!!

 

А Вы уже договрились с ОД? Или на удачу едете?

И к какому диллеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потеет слегка, симметрично, снизу, на обоих сразу. Замечаю при резких перепадах температуры окр. среды., особенно когда холодает. Льда нет. Внутри фара чистая. Нисколько не мешает, светят хорошо.

К ОД стараюсь вообще без нужды не ездить... Да и че они сделают? ...герметиком промажут в лучшем случае, если докажешь, что должна быть герметичной. ИМНО Пустая трата времени и нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня потеют........((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запотевать по любому должны из за разницы температур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте мануал, там все написано про запотевание фар!!!

А у меня задние в области поворотников сильно потеют! А передние нет. Что за хрень!

Если не трудно поясните, что в мануале про фары написано. Чегото я не нашёл. Или хреново искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ткните где почитать, тоже не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ... сегодня увидел тоже самое .. задние фары запотели рядом с поворотниками

всю зиму ничего такого небыло .. а сейчас на солнышке постояла и нате вам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ... сегодня увидел тоже самое .. задние фары запотели рядом с поворотниками

всю зиму ничего такого небыло .. а сейчас на солнышке постояла и нате вам ...

Мля +100 надо искать причину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля +100 надо искать причину!!!

Так ты же вроде еще в начале декабря собирался менять по гарантии если смотреть по сообщению, что не получилось или не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2215 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2028 Просмотров

×
×
  • Создать...