Перейти к публикации
Nightvoland

Rio 2010. Антенна. Качество приема.

Рекомендованные сообщения

Друзья! меня тоже очень сильно напрягло звучание радио (машину купил неделю назад). Сейчас сделал все,как описал уважаемый masyanya.

 

 

в 6 пункте выбрал EUR(GEN). RDS теперь нет, НО....

всё изменилось РАДИКАЛЬНО!!! :smile: Прием стал ГОРАЗДО увереннее (я бы сказал без преувеличения - в РАЗЫ лучше), звук действительно стал чище и добавилось высоких частот. И это не самовнушение! ;) Такое впечатление, что с динамиков сняли подушку! :)

На дисплее больше нет букв "LO", осталось только "ST"

Я доволен! :) Я бы всем порекомендовал, прежде чем колдовать с антенной провести эти манипуляции. Удачи!

Ну и фиг! Попробовал сегодня произвести подобные манипуляции! Во первых, у меня в магнитоле параметр "Мониторинг радио левел"  уже стоял "OFF"! Остальное сделал как советовали! Режим  "LO"  действительно пропал, а вот звук как был дерьмом так им и остался! Так что чем там наслаждаться, так и не понял! Антенна, кстати, подключена как положено. Так что насчет "сняли подушку" и "добавилось высоких частот", полнейший эффект плацебо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите разобраться, в общем ситуация такая, при проезде неровностей или неудовлетворительного дорожного покрытия (по разному) когда машина попадает в определенный резонанс, появляется кратковременный, но заметный треск во всех динамиках, треск возникает в независимости от режима магнитолы будь то радио, CD, aux, usb. Экспериментами по переносу звука (вперед-назад, лево-право) удалось выяснить, что треск во всех 4 динамиках, т.е. косяк динамиков и их разъемов можно исключить (наверное). Бывает треск носит временный характер (сегодня есть завтра нет) но в последнее время слышу треск всегда.

 

С вопросом этим катался к ОД, но как назло в этот день ничего не "трещало" и все что мне предложили, это это снять панель, почистить все разъемы, посмотреть проводку магнитолы и это будет стоить около 2000р, и это не факт что это решит проблему, отказался пока..

 

Пробовал сам снимать панель и вытаскивать штекер антенный из магнитолы, поездил денек и о чудо, треска не было, но может опять же был "временный характер" проблемы и так совпало..

 

Что еще можно сделать? Как диагностировать еще проблему ума не приложу.. Может еще с разъемами в правой стойке поэксперементировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты грешишь на антенну, если пишешь, что треск возникает в независимости от режима магнитолы будь то радио, CD, aux, usb? может тогда проверить контакты на самой маге, которые 2 колодки. одна с питанием, вторая с динамиками.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грешу на неё, потому что если правильно понял то она активная и питание на нее подается всегда вот и подумал может где то что то коротит..

Да и после того как ее вытаскивал из гнезда магнитолы, не наблюдал тресков, хотя конечно может и не хотел их слышать, вот правда даже не знаю как и диагностировать то правильно проблему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна да, кажись активная. ну попробуй разорви питание на время. в правой стойке есть разъем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался таки до стойки наконец то, отсоединял поочередно и питание и антенну и собственно все вместе, треск все еще есть, значит где то коротит и дает помехи связка проводов или антенны. Что еще можно посмотреть? Неужели для диагностики проводки, нужно будет панель всю снимать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтики открутились, снимай магнитолу, и потряси ее, может выпадет болтик. У меня так было. Динамики задние трещали. Благо не замкнуло ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели для диагностики проводки, нужно будет панель всю снимать? 

антенна идет по поперечной трубе. провода к динамикам где то там же. но ты сначала магу проверь, как Dimaone посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтики открутились, снимай магнитолу, и потряси ее, может выпадет болтик. У меня так было. Динамики задние трещали. Благо не замкнуло ничего.

 

Какие именно болтики? Крепление самой магнитолы? Если они то крепко сидят, снимал магнитолу полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, болтики, которые держат внутри корпуса плату. вот они откручиваются у некоторых и катаются по плате, что нить замыкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 5084 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 78663 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2688 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5896 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9511 Просмотров

×
×
  • Создать...