Jump to content
lianit

Учёт расходов на авто - каким приложением пользуетесь?

10 members have voted

1. 1. Каким приложением пользуетесь?

• DriverNotes
    • Drivvo Управление автомобилями
      0
    • Fuel Buddy (обслуживание авто)
      0
    • Fuelio: топливо и расходы
      0
    • Автомобильные расходы
      0
    • Авто Расходы - Car Expenses
      0
    • Авторасходы
      0
    • Автостатистика
      0
    • Бортовой Журнал LogBook Simple
      0
    • Менеджер автомобиля
      0
    • Расходы на автомобиль
      0
    • НИКАКИМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ
    • Пользуюсь приложением для учёта ТОПЛИВА, без затрат на ремонт

Recommended Posts

Вот уже 4 месяца пользуюсь DriverNotes.

Что нравится:

- интерфейс

- наличие синхронизации с сервером - данные не исчезнут в случае проблем с телефоном

- напоминалки о предстоящих заменах узлов и других событиях

Что не нравится:

- не пойму, как учитывается топливо - у меня газ/бензин. Может, я не совсем разобрался.

Никаким! Нафига надо? Тут как в анекдоте: Самые богатые люди это автомобилисты и курильщики! Сколько бы бензин и сигареты не дорожали, они всё равно курят и заправляются!

• Like 1

Road Trip

DriverNotes

Drivvo Управление автомобилями

Fuel Buddy (обслуживание авто)

Fuelio: топливо и расходы

Автомобильные расходы

Авто Расходы - Car Expenses

Авторасходы

Автостатистика

Бортовой Журнал LogBook Simple

Менеджер автомобиля

Расходы на автомобиль

Никаким! Нафига надо? Тут как в анекдоте: Самые богатые люди это автомобилисты и курильщики! Сколько бы бензин и сигареты не дорожали, они всё равно курят и заправляются!

В первую очередь для того, чтобы мне телефон вовремя сказал: "Чувак, у тебя ремень ГРМ на подходе!" А также масло, страховка и другие прелести жизни.

DriverNotes

Drivvo Управление автомобилями

Fuel Buddy (обслуживание авто)

Fuelio: топливо и расходы

Автомобильные расходы

Авто Расходы - Car Expenses

Авторасходы

Автостатистика

Бортовой Журнал LogBook Simple

Менеджер автомобиля

Расходы на автомобиль

В первую очередь для того, чтобы мне телефон вовремя сказал: "Чувак, у тебя ремень ГРМ на подходе!" А также масло, страховка и другие прелести жизни.

И что? Ремень ГРМ предпочитаю менять осмотрев визуально или на ТО, ну или по пробегу) Зачем мне подсказки от телефона? Не убедительно! Касаемо машины глупо бюджет планировать ибо сегодня все хорошо, а завтра надо ремонт делать) Да и зачем что-то считать, если все равно эти деньги потратишь! Если у меня 10000 в месяц на бензин уходит то зачем мне лишнее напоминание об этом от телефона)))) Одно расстройство)))

И что? Ремень ГРМ предпочитаю менять осмотрев визуально или на ТО, ну или по пробегу) Зачем мне подсказки от телефона? Не убедительно! Касаемо машины глупо бюджет планировать ибо сегодня все хорошо, а завтра надо ремонт делать) Да и зачем что-то считать, если все равно эти деньги потратишь! Если у меня 10000 в месяц на бензин уходит то зачем мне лишнее напоминание об этом от телефона)))) Одно расстройство)))

Вот и славненько.

ДрайверНот,удобно,особенно когда в распоряжении несколько машин.Всех замен не упомнишь.Я еще и рабочие машины веду учет.

ДрайверНот,удобно,особенно когда в распоряжении несколько машин.Всех замен не упомнишь.Я еще и рабочие машины веду учет.

А другим чем-то пользовался? Есть с чем сравнить?

Блокнот,Эксель.)))Правда до обновления приложения -Драйвер удобней был,к новой версии долго привыкал

Ради интереса: а что из описанного позволяет вести одновременно и на компе, и на телефоне? И шоб базы синхронизировались между собой?

Такое есть например для домашней бухгалтерии от одного именитого производителя с цифирей в начале названия. Данный продукт конечно не бесплатен, НО бывают скидки периодически. Надо ловить. А для авто что-то подобное есть?

да, и почему в опоросе нет варианта: "ни каким"?

Ради интереса: а что из описанного позволяет вести одновременно и на компе, и на телефоне? И шоб базы синхронизировались между собой?

Такое есть например для домашней бухгалтерии от одного именитого производителя с цифирей в начале названия. Данный продукт конечно не бесплатен, НО бывают скидки периодически. Надо ловить. А для авто что-то подобное есть?

Про всех не знаю, но DriverNotes так умеет. Я вношу событие с телефона и сразу идёт синхронизация. На сайте тоже эти события с графиками появляются. Можно заносить события и на сайте. Но я обычно с телефона это делаю.

да, и почему в опоросе нет варианта: "ни каким"?

По просьбам трудящихся - добавил.

Про всех не знаю, но DriverNotes так умеет. Я вношу событие с телефона и сразу идёт синхронизация. На сайте тоже эти события с графиками появляются. Можно заносить события и на сайте. Но я обычно с телефона это делаю.

это всё таки сайт? а обычное оффлайн приложение?

это всё таки сайт? а обычное оффлайн приложение?

DriverNotes - это сайт + приложение на телефон. По остальным - не знаю.

Так, чтоб не ходить на сайт - можно, к примеру, в дропбоксе файл вести в Excel. Но с телефона его редактировать не по феншую, конечно.

я фуелманагер юзаю

я фуелманагер юзаю

Вот этот?

Добавил в голосовалку вариант ответа - самый нижний.

Но мне интересно приложение именно с учётом ремонтов и напоминаниями о плановых заменах.

не представляю, как раньше люди жили до гаджетов разных? :rofl:

ничем не пользуюсь. только головой и регулярным обслуживанием авто. 

• Like 2

не представляю, как раньше люди жили до гаджетов разных? :rofl:

Ходят легенды, что когда-то и автомобилей не было. Но сейчас автомобили есть. И ими научились пользоваться.

ничем не пользуюсь. только головой и регулярным обслуживанием авто.

Я время от времени судорожно листал свой блокнотик, который лежит в бардачке, в поисках записей про замену масла, ремня ГРМ, фильтров, свечей и т.д. Теперь не парюсь.

Ходят легенды, что когда-то и автомобилей не было. Но сейчас автомобили есть. И ими научились пользоваться.

Я время от времени судорожно листал свой блокнотик, который лежит в бардачке, в поисках записей про замену масла, ремня ГРМ, фильтров, свечей и т.д. Теперь не парюсь.

"что-то с памятью моей стало... ")))

я тоже не парюсь. фильтра не по пробегу меняют, (если не говорить про топливный. но он меняется по регламенту при определенном пробеге и не требует того, чтобы его запомнить) можно снять и посмотреть, пора или нет. то же самое и с ремнями. по мере износа (либо опять же по регламенту)... 

масло? бирочка висела обычно с пробегом, на котором менялось масло. ну либо перед зимой и перед летом, примерно как раз и пробегаешь 7-8 тысяч. у каждого свой пробег, конечно, но опять же частоту замены масла можно рассчитать именно по вашему пробегу. или на 500км больше, на 500 меньше - расстрел? :smile:

фильтра не по пробегу меняют, (если не говорить про топливный. но он меняется по регламенту при определенном пробеге и не требует того, чтобы его запомнить) можно снять и посмотреть, пора или нет. то же самое и с ремнями. по мере износа (либо опять же по регламенту)... 

масло? бирочка висела обычно с пробегом, на котором менялось масло. ну либо перед зимой и перед летом, примерно как раз и пробегаешь 7-8 тысяч. у каждого свой пробег, конечно, но опять же частоту замены масла можно рассчитать именно по вашему пробегу. или на 500км больше, на 500 меньше - расстрел? :smile:

Если есть бесплатный инструмент, который может упростить какие-то вещи - почему его не использовать?

Я, к примеру, всё время боялся пропустить замену ремня ГРМ. Всё остальное - не так критично.

Никого не убеждаю, просто делюсь опытом.

Вот этот?

Но мне интересно приложение именно с учётом ремонтов и напоминаниями о плановых заменах.

aga)

Вот этот?

а чё ссылка на хохлоплэй? или в руплэе нет такого приложения?

а чё ссылка на хохлоплэй? или в руплэе нет такого приложения?

Для политических баталий есть отдельная тема.

Для политических баталий есть отдельная тема.

Я вас умоляю, какие баталии. Вопрос был задан из праздного любопытства. Кстати ответа я на него не получил)))

Я вас умоляю, какие баталии. Вопрос был задан из праздного любопытства. Кстати ответа я на него не получил)))

Поменяйте формулировку - будет вам ответ.

правильный? ну ок, я не гордый

"а чё ссылка на укроплэй? или в руплэе нет такого приложения?"