Перейти к публикации
beny

Держатели водителского коврика

Рекомендованные сообщения

Подумай о зиме и снеге с протекторов твоих ботинок?

а перед посадкой обстучать ногу об ногу? я из Новоросса так, что снег раза два в год вижу((( мож поэтому в недоумении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их снимал за городом, они на даче остались. Сейчас нарисую, схематически...думаю будет понятно

 

Усилие приличное,просто отщелкнуть и вынуть из прорезей

 

Чета вчера пытался отцепить нивкакую не снимаются... сегодня буду пробовать с инструментом :D

 

 

з.ы. еле тему нашел почему она в Кузове ? а не в Салоне? (модератор перенеси тему надо уже прибраться на форуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Идете в магазин ТКАНИ, покупаете ленту-липучку на клейкой основе - 60рублей/ 1 метр

 

2. Обезжириваете коврик в месте где будете клеить ленту или на крайний случай просто тряпкой от пыли очищаете.

Достаточно приклеить всего одну полосу (прибл. 50см)

 

Нада сказать, держит так, что коврик достаточно сложно теперь отодрать от ковролинового пола салона. Клейкая основа держит оч. хорошо, не отклеивается.

 

Именно на такую ленту я посадил все вещи в багажнике: огнетушитель, пылесос (ленту крепил строит степлером), пласт. бутылку с водой,аптечку проч. Так что теперь ничего не "летает" в багажнике на поворотах. Легкие вещи типа аптечки можно крепить на ковролин задних сидений для экономии пространства. Получается, они как бы висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и после каждой мойки заново колхозить с лентой?

 

меня лично не парит что крепления не подходят к моим коврам, меня парит как их снять эти крепления, мешают только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у кого есть каталожные номера крючков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и после каждой мойки заново колхозить с лентой?

 

 

 

Не требуется.

Лента не отклеивается, даже если ее намочишь.

Не моют ковры с обратной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой способ.

Ковер - резиновый, эластичный. Делаем в нем дырдочки под крючки на на 2 мм меньше диаметром , чем крючки аккуратненько острыми маникюрными ножницами. Одеваем в натяг на крючки. Ни какая вода и всякая хрень не протечет. Отверстия вряд ли растянутся, главное не порвать. Ковер не елозит. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой способ.

Ковер - резиновый, эластичный. Делаем в нем дырдочки под крючки на на 2 мм меньше диаметром , чем крючки аккуратненько острыми маникюрными ножницами. Одеваем в натяг на крючки. Ни какая вода и всякая хрень не протечет. Отверстия вряд ли растянутся, главное не порвать. Ковер не елозит. Вуаля.

 

Сделал пока также. Уже почти три недели так езжу и никаких проблем - не растянул пока. А если растянутся, то сделаю, как выше описано, из бутылочных пробок. Зима покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их снимал за городом, они на даче остались. Сейчас нарисую, схематически...думаю будет понятно

 

Усилие приличное,просто отщелкнуть и вынуть из прорезей

Спасибо, Влад! Снял крючки по твоей схеме. А интересно подойдут ли они для оригинальных тканевых ковров? Ведь для чего-то они там стояли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь для чего-то они там стояли...

Стояли они там, не поверишь, чтобы коврики держать.

У меня резиновые оригинал - все отверстия совпадают, соответственно коврики не уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал ковры вместе с машиной, отверстий на коврах вообще не было.

Просто сильно надавил на коврик около крючка, крючок прорывает коврик. Коврик очень плотно прижат к крючку, ничего не протекает. Эстетический вид прорваного таким образом коврика практически не изменился.............:))) к тому же я туда редко заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал пока также. Уже почти три недели так езжу и никаких проблем - не растянул пока. А если растянутся, то сделаю, как выше описано, из бутылочных пробок. Зима покажет.

Тоже прорезал коврики. Прорезал ножом, аккуратно. Более 2-х месяцев, несколько снятий/одеваний(всё с небольшим усилием, аккуратно. Полёт отличный - ковры не ползают, ничего не протекает(правда ничего и не разливал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем! У меня на rio 2 тоже родной водительский полиуретановый коврик елозил и сбивался под педали... Но решение нашлось простое,как пять копеек!.. Под педалями,как раз по краю коврика,обнаружилась замечательная шпилечка М6,на которую я одел шайбочку "на 6",только с большим наружним диаметром,и навернул самоконтрящуюся гайку М6 так,что бы остался зазор,в который я и подсовываю край коврика. Достаю его для чистки и мытья как обычно,а укладываю обратно подсовывая сначала переднюю кромку коврика под педали и придерживая вышеуказаную шайбочку пальцем. Коврик лежит ровненько и никуда не сползает. :good2: Завтра постараюсь сфоткать и выложить,и сразу всё станет понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткал,как и обещал... Надеюсь теперь понятно,что,как и куда...

post-8889-1298012213_thumb.jpg

post-8889-1298012276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю свой способ.

Ковер - резиновый, эластичный. Делаем в нем дырдочки под крючки на на 2 мм меньше диаметром , чем крючки аккуратненько острыми маникюрными ножницами. Одеваем в натяг на крючки. Ни какая вода и всякая хрень не протечет. Отверстия вряд ли растянутся, главное не порвать. Ковер не елозит. Вуаля.

а в один прекрассный момент, мойщик на мойке кааааак дернет этот коврик вместе с крючками и куском ковролина....)))

 

купил кооперативные коврики текстиьные и о чудо отверстия совпадают!!! купил резиновые тоже кооператив но без отверстий так я этот коврик просто чуть вперед подвинул что бы не касался крючков и никуда он не уползает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коврики полиуретан не оригинальные, брал тоже на Северном в "Маршале". Ни что ни куда не ерзает и не съезжает. Отверстия не совпадают, но это не важно, лежат хорошо. По поводу самодельных дырок не понимаю вопроса о протечках: выштамповки под крючки сделаны высоко, на верхнем краю бортов, там не может быть пототечек по определению!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене машины вытащил коврики из ВАЗ 21099 (в автосалоне коврики в подарок не дали. а денег было ввпритык). Удивительно, но вазовские коврики. с надпистью SAMARA, в рио встали лучше чем туда, для чего они предназначены. Дырки не делал, крючки не срезал, т.к. они не мешают. Коврини не ерзают, с высокими бортами для зимы. В обещем не оригинальные так и не поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оригинальные коврики купленные при покупке машины и дырки что у водительского что у пассажирского идеально совпадают с крючками. Может оригинал у всех разный :g:

аналогично!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не было дырок. Такое впечатление, что это не оригинал вовсе, а обычные коврики, которые в любом автомагазине продают для Рио :123pleasantry: Благо их бесплатно выдали в салоне. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в С-Пб, на авторынке (Ириновский пр.) Не оригинал, но с надписью "RIO" за 1000 вечно-деревянных, встали идеально, и дырки сошлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал резиновые ковры от seintex.ru

Идеально встали, под крючки выштамповка колпачком (никаких дырок).

На обратной стороне-резиновые "шипы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих ковриках написано Rio.Дырок в них нет,а только места в виде пяток.Проковырял их отвёрткой и впиндюрил в крючки в полике.Совпадает всё один к одному.Брал коврики у официалов.К слову: когда забирал машину с салона при покупке заметил что мне вместо рюшного ковра в багажник положили ковёр от сида. :) заменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2 офф: тему в салон автомобиля надо ИМХО

 

 

_________________

согласен. перемещено. znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...