Перейти к публикации
maklaud

Велосипед !!! Есть, кто катается ? =)))

Рекомендованные сообщения

Pitak, Саш, если подходить без снобизма к велосипеду, то даже самые начальные дисковые тормоза лучше вибрейков. Второй год катаюсь и не могу нарадоваться. Так что на мой вкус совет брать велосипед с вибрейками, когда за ту же сумму есть модель с дисками - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с моим ростом 19-20 нужна.

Какой же у вас рост? 0_o

У меня при 174см - 16.5-17 дюймов или S. 18 дюймовые уже высоки.

 

Подбор ростовки расчетным путем

 

1. Встаньте у стены,

2. Измерьте расстояние от земли до промежности,

3. Результат умножается на 0,57 для горных велосипедов, на 0,63 для треккингового велосипеда и 0,66 для шоссейного велосипеда,

4. Что бы получить значение в дюймах, полученный результат нужно разделить на 2,54. Это и будет Ваш размер рамы.

 

Фактическим, спрыгнув с седла и чуть согнув колени, для амортизации - нужно не удариться об раму.

 

Так что на мой вкус совет брать велосипед с вибрейками, когда за ту же сумму есть модель с дисками - глупость.

Я бы на самом деле посоветовал то же самое

1) Я вроде не видел дисковых тормозов на велосипедах ниже 14-15 тыс

2) Ви брэйки проще в обслуживании, замене, ремонте (хотя если мало кататься, возможно это не актуально)

3) На недорогом велосипеде, нет смысла перепачивать за дисковые тормоза, если вы не собираетесь лазить в грязи по колено. Лучше выбрать вилку получше или более четкие переклюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, я не испытываю проблем со своими тормозами, для кататься иногда как хочет Лена хороший выбор, трек лучше стелса как фирма в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же у вас рост? 0_o

У меня при 174см - 16.5-17 дюймов или S. 18 дюймовые уже высоки.

 

Подбор ростовки расчетным путем

 

1. Встаньте у стены,

2. Измерьте расстояние от земли до промежности,

3. Результат умножается на 0,57 для горных велосипедов, на 0,63 для треккингового велосипеда и 0,66 для шоссейного велосипеда,

4. Что бы получить значение в дюймах, полученный результат нужно разделить на 2,54. Это и будет Ваш размер рамы.

 

Фактическим, спрыгнув с седла и чуть согнув колени, для амортизации - нужно не удариться об раму.

 

 

Мой рост 179...

Итак - расстояние от земли до промежности 90 см (ноги длинные :) )

90*0,57/2.54 = 20,2

 

Как-то так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дисков и вибряков для бюджетников можно спорить. Но! вибряки за эти деньги однозначно будут приемлемые, а вот что это за дисковые тормоза, пускай и механические, для меня лично - вопрос.На ашанобайках тоже стоят дисковые тормоза, но они не тормозят. Тут я бы провёл аналогию с бесплатным сыром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - расстояние от земли до промежности 90 см (ноги длинные :) )

Ого! t2027.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле посетила вот какая мысль: все велики хорошие! Просто если что-то ломается - надо менять))) Ну, а в конце концов поменяешь раму)

Тоже есть такая мысль))) Рама-то у меня как раз хорошая, сталь с высоким содержанием углерода, эт вам не хром-молибден какой-нибудь :D, сейчас велик в сборе весит 18 кг, из-за рамы и усиленных ободов (так что колеса тоже ОК). Нет только креплений для дисковых тормозов)

 

90 см (ноги длинные )

Лена, зря ты это написала. Есть опасность, что у мужской половины читателей этого топика выключится моск (Игоря вон уже торкнуло). Тогда правильных советов не видать, как своих ушей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, :lol: да ладно, был бы метр , тогда да))

Да и советы ,касающиеся выбора, я уже получила, в выходные поеду смотреть-подбирать-выбирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и советы ,касающиеся выбора, я уже получила, в выходные поеду смотреть-подбирать-выбирать :)

Именно! Самое главное выбрать наиболее удобную раму. Они отличаются не только высотой (размером), но и длинной, геометрией треугольника, посадкой. Все остльное при случае меняется.

 

GamaGama 18 кг это до фига)) У меня было около 16, сейчас 12,8. - разница ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелсы с дисками начинаются от 8 тысяч рублей. Моя мерида с дисками стоила 11 без малого. Тормоза вполне качественные.

Не так давно купили ребенку в спортмастере старк за 12 тысяч, так там вибрейки и они ощутимо хуже тормозят, плюс любая грязь на ободе мгновенно выводит их из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GamaGama 18 кг это до фига)) У меня было около 16, сейчас 12,8. - разница ощутима.

Ну, если получится сегодня или в понедельник-вторник его до ума довести, у тебя есть шанс увидеть его в среду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть шанс увидеть его в среду ;)

Да! =))

выходные поеду смотреть-подбирать-выбирать :)

Давай, вместе с нами в среду на велосипеде в МЕГУ! :)

 

Azazel Stels за 8000 с дисками это ведь цена не этого года. Что за модель?

Я покупал свой в 2006..Stels 710 за 3850, сейчас он новый стоит 11500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, это про мой велик Никита говорит, он стоил 8 тыс в том году (модель 2010г), сейчас они 11 стоят, STELS Miss 6700 (2010)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, это про мой велик Никита говорит, он стоил 8 тыс в том году (модель 2010г), сейчас они 11 стоят

11 если найти прошлого года :wink:

 

P/S И Вы c Никитой приезжайте на велосипедах! Ну или с велосипедами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у Оли очень достойный велик за 8 тысяч. За 11 не уверен. Я бы взял женскую мериду.

У тебя 2011 года модель Оль. И у меня 2011 года мерида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя 2011 года модель Оль. И у меня 2011 года мерида.

да? я думала она 2010, ну ладно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил на велосклад. В наличии, самый дешевый велосипед, с 19-20 рамой Stark за 9200. Хотя на сайте куча велосипедов за 4-5-6-7-8 и более тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях,будучи за рулём своего байка,был сбит автомобилем.Отделался только парой ушибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трек лучше стелса как фирма в любом случае.

Разница только в надписи на раме, если чо) В одной ценовой категории вешают один и тот же обвес. Сплав в раме один и тот же, колеса одинаковые, манетки и переклюки одинаковые, кассеты одинаковые за 450р, системы одинаковые. У всех одно и то же. Просто старк стоит чуть дороже. принципиальные различия в великах начинаются от фирмы к фирме после 1000 американских президентов.

 

Ого

+1 Даже так: + дофига!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Даже так: + дофига!!!

 

Будь я ростом 150-160 см было бы дофига, а так ничего особенного.

 

Позвонил на велосклад. В наличии, самый дешевый велосипед, с 19-20 рамой Stark за 9200. Хотя на сайте куча велосипедов за 4-5-6-7-8 и более тысяч.

 

Странно,я им сегодня звонила,часа три назад, цена была сказана от 11 тыс., а те,что на сайте подешевше -либо нет в наличии,либо цена изменилась , а ценник исправить не успели :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь я ростом 150-160 см было бы дофига, а так ничего особенного.

Странно,я им сегодня звонила,часа три назад, цена была сказана от 11 тыс., а те,что на сайте подешевше -либо нет в наличии,либо цена изменилась , а ценник исправить не успели :(

Я на себе прикинул, это ж +15 см!!! :)

Либо продали последний (что вряд ли), либо сами не знают что у них есть. Я спрашивал велосипед с 19-20 рамой, М или Ж неважно.

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/5141/stark-indy-lady-disc/ вот этот был в наличии. Stark Indy

 

У автора темы, должны быть в наличии такие велосипеды. Отбор в наличии, сортировка по цене http://www.veloimperia.ru/category/hardtejly/?actual_only=1&sort=Price&direction=ASC 8-9 тыс. руб. 19-я ростовка в наличии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях,будучи за рулём своего байка,был сбит автомобилем.Отделался только парой ушибов.

Аккуратнее. Катаясь по дорогам, обязательно одевайте шлем и включайте задний красный маячок! И смотрите по сторонам, помогает левое зеркало заднего вида.

Я бы еще и ДПС вызвал! Велосипедисты при соблюдении ПДД полноценные участники ДД. А при не соблюдении ССЗБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, я ж в плане восхищения!

 

И смотрите по сторонам, помогает левое зеркало заднего вида.

Ой, не доверяю я этим зеркалам...

 

Насчет велосипедистов и пешеходных переходов... все помнят историю про девушку, сбитую на пешеходном переходе, когда она ехала на велосипеде? Велосипедист, едущий по пешеходному переходу - нарушает ПДД и пешеходом не является! Соответственно будучи сбит на пешеходном переходе, как сказал Игорь - сам себе злобный Буратина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно будучи сбит на пешеходном переходе, как сказал Игорь - сам себе злобный Буратина.

Ага, я тут на жену наорал, когда она на веле ломанулась через переход)

И показал ей, что велик имеет смысл ставить вдоль дороги на разделительной, если останавливаешься посередине)

 

Веломания дала плоды! Вчера до двух ночи ковырялся с велом, все не так страшно) передняя машинка вроде вменяемая, поменять надо только колодки на задних тормозах. Передние не раскрывались из-за залохматившегося тросика: одна проволка лопнула и застряла в кембрике. Его, по-хорошему, надо поменять, но пока сойдет) так что на чейне заказ совсем маленький получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что на чейне заказ совсем маленький получается)

Могу тебе еще подкинуть инвентаря в заказ)) Мне нужна запасная камера на 29/1,9-2,35 Schwalbe 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1268 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 22153 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 969 Просмотров

×
×
  • Создать...