Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил)

На днях поставил DENSO HYBRID 600 мм + 400 мм = 880 рэ, выглядят красивее обычных. Надеюсь, будут долго и качественно работать.

DU040L Щетка стеклоочистителя HYBRID 400mm

DU060L Щетка стеклоочистителя HYBRID 600mm

DU055L Щетка стеклоочистителя HYBRID 550mm - ориг. размер водительского.

 

Заказал по вашей наводке такие же, родные мне понравились, но за зиму я их убил о наледь на стекле :sad: Если будут нужны фотки - пишите тут или в личку, устрою им фотосет по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил китайские щетки бескаркастные Коралл 55см и 45см за две 270 рублей.В Молнии!

И что вы думаете чистят однако на 5+ (так что говно-говну рознь).Сам неожидал от них такого эффекта!

До этого стояли дорогие не помню какой фирмы за 1200руб за две.Простояли ровно 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, денсо гибридные поставил в сентябре прошлого года. Щётки классные без вопросов: не скрипят, трут начисто, по стеклу легко скользят. Но в январе я их убил об наледь. Теперь оставляют мелкие дорожки влаги в местах где кромки резинок об наледь срезало. Жалко конечно... Но буду опять такие же брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила Бош Аэротвин 40 и 55 брала в Экзисте за 640рэ. Производство Бельгия..

Родные щетки умелец с работы обещал реанимировать))) зимой обратно поставлю, если у него получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил 15 апреля щётки дворников на новые DENSO Hybrid Wiper Blade (взамен стоковых... стали оставлять разводы… но, все же, год отходили честно).

Модели: DU-055L и DU-040L - производство Japan. Покупал в "Автолео" (автозапчасти Toyota) на Волоколамском шоссе 7.

Цена вопроса: 642 + 404 = 1 046 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потрясающие отзывы: проехал 500км с щетками *** - доволен! или: сегодня купил новые щетки****- пока доволен...

новыми щетками любыми доволен будешь. вот если будет отзыв: уже год стоят щетки *** и я до сих пор ими доволен - вот это отзыв. только нет таких отзывов ни о чампионе, ни о боше ни о каких других, кроме оригинальных каркасных.

 

скоро уже будет второй год, как я катаюсь с каркасными щетками чемпион :spiteful: не знаю насчет названия: контакт или не контакт, но на коробке было написано следующее: CHAMPION SK-60H/B02 (60+41см+сп.).

всем доволен. менять пока не собираюсь.

родные все стекло исцарапали. но также в защиту родных скажу, что после их замены на чемпионы, стал после длительной стоянки пыль с щеток смывать водичкой. :unknw:

такой отзыв пойдет, 7-up? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят бескаркасные чемпионы (модель не помню). Чистят отлично и зимой и летом. Из-за своей формы имеют хороший прижим на скорости. По размеру - брал не заводские характеристики, а такие чтобы щетки были максимально близки друг к другу. Как итог большая очищенная поверхность и нет раздражающего лично меня грязного треугольника между щетками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Софрадекс,

покупал такие же в Казахстане за 80 р. пара. Нареканий нет, на год хватает 100%. Потом замена ибо цена капейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в результате экспериментов открыл для себя щетки фирмы Cap

 

Компания CAP (полное название CAPAUTO) основана в 1995 г для производства рычагов и щёток стеклоочистителей. С момента основания корпорация постоянно развивается, основываясь на принципах расширения ассортимента и повышения качества продукции. CAP постоянно развивает новые технологии и поэтому находится в числе передовых производителей щёток стеклоочистителей премиум класса. В настаящее время является поставщиком следующих компаний: Renault Samsung Motors, TagAZ, GM AC Delco, DANA, Bosch(China) и т.д.

Страна:

Корея, Республика

 

ооочень мне понравились и по качеству и по цене. стоимость комплекта = 232рублика на экзисте

 

каркасные оне

на рио 2000-2005 такие:

CR2-21

CR2-19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в Окее какие-то фараон. Одна 350 (или 400мм) и вторая 660 мм. Чистят отлично, вот только одна щетка бьет по стеклу иногда (которая большая). Не знаю пока что это, может потому что новые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и приехали мои гибридные щётки Denso. Пока ещё в коробочке лежат, но внешнее исполнение на высоте. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EngineTech., Что такое гибридные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EngineTech., Что такое гибридные?

Обычные каркасные дворники, но ,в отличие от классических, тут коромысла закрыты обтекателями и они низкопрофильные. В итоге имеем красивый внешний вид, похожий на бескаркасники, нормальный прижим на скорости благодаря спойлерам на отекателе и преимущества прижима каркасников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Бош Аэротвин 60 см и 40см, производсто Бельгия. Стоимость 870 рупий за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Бош Аэротвин 60 см и 40см, производсто Бельгия. Стоимость 870 рупий за пару.

Ништячные щётки. Даже не вижу смысла менять на превосходные летние Denso.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

а чем они превосходны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss,

а чем они превосходны?

Быстро и качественно, без полос, очищают стекло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил щётки alca 60 и 40 см. Встали как родные, трут хорошо, меня устраивает. За 40 см отдал 170 рублей, а за 60 - 200. Покупал в Юлмарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли вчера щётки Denso DU-045L и DU-060L, поставил. С утра попробовал, как прозрел. Стекло трёт идеально, выглядят симпотно. Разница с каркасными SWF около 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро и качественно, без полос, очищают стекло. :)
А мне не понравились - оставляют полосы и не оттирают налипшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EngineTech., Бош Аэротвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пытался менять резинку в родном каркасном дворнике(ках)? видел продаются резинки за смешные деньги - 50-80р.

или это изврат?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бош аэротвин стали оставлять налипшую грязь.правда им почти 2 года уже.после первого года просто резинки в них поменял.перед зимой надо будет гибридные denso попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359659 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4926 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109766 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...