Перейти к публикации
StAn

Выбор щеток стеклоочистителя

Рекомендованные сообщения

Вчера поставил Алку :smile: , трут хорошо, посмотри что дальше. 2 крепления для водительского дворника, одно сломал, не въехал как ставить... Цена вопроса за 56/45 см - 190/160 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатные работают 1 год и 2 месяца. водительский дворник в идеале, пассажирский подмазывает. раньше весны менять скорее всего не придется. не каждые дворники 2 зимы пережить сумеют. прочитал надписи на дворниках и нашел этой же фирмы в интернете. комплект рублей 500-600 стоить будет. по мне, лучший вариант придумать трудно - поставил и забыл на 1,5-2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатные отходили 2 года или 41000 км по Москве! Купил в Ашане китайский Бош 55 и 40 см. Суммарно на ~380 руб. Неделю отъездил трут отлично, не скрипят. Посмотрим что дальше будет! Думаю всетаки купить штатные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал надписи на дворниках и нашел этой же фирмы в интернете. комплект рублей 500-600 стоить будет. по мне, лучший вариант придумать трудно - поставил и забыл на 1,5-2 года.

а можешь ссылочкой поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можешь ссылочкой поделиться?

я ее не сохранил. просто пиши в поиске на яндексе "щетки стеклоочистителя NWD" (если название фирмы не перепутал) и там много выскакивает мест, где их купить можно. почти на каждом сайте написано, что они являются оригинальными для машин Киа и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водительская 510, пассажирская 450.Подобные размеры есть у дворников фирмы Хорс.Только берите модель Акробат (сине-зеленая упаковка) они каучуковые,всесезонные.Модель в упаковке сине-желто-зеленого цвета из силикона скрипит УЖАСНО !!!!!!!

 

Купил дворники "Du Pont", у них по каталогу на рио до 2005г - 53см и 50 см. Купил (400р. за штуку), идеально подошли. Чистят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с новья они все хорошо чистят. тут ведь вопрос в том, сколько они проживут. родные по 1,5-2 года спокойно выхаживают, а другие дай бог несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатных проехал 23.000 или 1,5 года. В последнее время стал бесить тот факт, что для очистки стекла, приходилось пять раз на него активно брызгать незамерзайкой. И то, что после этого оставались разводы. В очередной раз покупая в Ашане незамерзайку решил купить и щетки. Кучу noname фирм сразу отмел, из безкаркасных был крайне скудный выбор, а Bosch AeroTwin отсутствовал в размерности 400 мм, хотя 600 мм был. В итоге купил что было - Bosch Eco каркасные за 100 р. - 400 мм и 150 р - 600 мм. Чистят замечательно, а при такой цене можно их менять 4 раза в год, все равно будет дешевле Хорса и Bosch AeroTwin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил бесконтактные CHAMPION -Контакт- 60 и 41 - такая лажа! По холоду дребезжат и скочат по стеклу, а когда стекло прогреется, правый дворник сантиметров 10 оставляет нечищенными! То ли прижим голимый (щёткоподнимательством, растягивая пружины, не занимаюсь!), то ли размер слишком большой для этих пружин... Брал в Авторуси рублей за 800 за оба (написано Бельгия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gva, а как можно плотномером замерить температуру?

 

SFW пожалуй лучшие щетки. трут превосходно грязь даже без омывайки. да, цена высоковата, но они стоят того. думаю на таких вещах не стоит экономить, это все таки безопасность... а вообще ресурс щеток любых 1 сезон, не требуйте от щеток которые используете по 3 года отличного результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут обсуждаем качество очистки стекла дворниками от грязи, а немцев грязь на стекле оказывается не волнует, да и морозы ниже 8 градусов.Подробнее здесь http://www.zr.ru/archive/zr/2012/01/dvornik-dvorniku#117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто катается с Bosch Aerotwin? Как они в такую погоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, У меня бош аэротвин, пользуюсь второй зимний сезон-претензий к ним нет. На лето ставлю родные,на зиму бош. Заказывал в экзисте примерно 800 р. комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого аэротвины, которые собираетесь менять, плз старую щётку не выкидывайте, если не сложно, отдайте =) Обмерзли щетки, сульно постучал по ним, отломал крышечку крепления. Щетки не падают, всё пучком, но внутрь снег набивается, так что я бы пересадил крышечку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер боша? 600 и 400?

У меня чемпионы 400 не дотирают сантиметров 10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, Если мне не изменяет память, 550 и 400. Не знаю,насчет 400 как-то не заморачивался. Глянул сейчас в экзисте так же примерно и стоит(780 руб.) артикул-3397118984.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM,

Я отдавал уже обе щётки за пиво. Никто не забрал.

Сейчас понял, какое Г эти чемпионы, заказал новые резинки на аэротвин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vadim 575, не в цене дело, а в том, дотирают ли 400-ки полностью или нет? :) Если не сложно, замерь, пожалуйста, при возможсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KickAss, Дотирают полностью на всю длинну,нормально. Единственное могут не дотирать если обмерзнут,но это любые так. И еще на вторую зиму как-то раз стали скрипеть,я уж думал все надо менять(скрип был довольно сильный),но на следующий день скрип пропал,нет его и сейчас. Так что катаюсь сейчас с ними,не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте Bosch Aerotwin 600/400 за 670 рублей пара. Артикул для заказа: 3397118907

Поставлю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена такая же (664 руб), а ехать на другой конец Москвы. :) К тому же я фильтр салона ещё беру в экзисте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают в Экзисте купить Бош 55 и 40, артикул-3397118984. Большая разница 55 и 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 сантиметров

щетки будут чистить часть круга с радиусом на 5 сантиметров меньше щетки длиной 60, причём примерно по 2.5 сантиметра с каждой стороны

сверху и сбоку где 2 щетки пересекаются будут большие непрочищенные участки аля логан, где кинематика щеток такова, что непрочищенные участки перекрывают обзор

а так же снизу непрочищенный сектор увеличитс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1954 Сообщений
    • 359587 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4926 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 109747 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3195 Просмотров

×
×
  • Создать...