Перейти к публикации
gorodok

Ошибка p0420. Катализатор.

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Летом загорелся чек, код ошибки p0420 (эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порогового уровня). Сбросил её, покатался, всё в норме. Зимой снова появилась эта ошибка. Завтра еду на диагностику системы выхлопа, очень хочется верить, что это вторая лямбда вышла из строя, а не сам катализатор забился. Собственно зачем пишу: кто-то сталкивался с такой ошибкой и на каком пробеге? И кто удалял катализатор, какого размера пламегаситель нужен? Звонил в сервис обозначили стоимость работ: 4600 (1600 пламегаситель и 3000 работы по демонтажу-установке).

Пробег на моём авто 132 000, 2009 год, 92-ой бенз. лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался. На хонде, на пробеге примерно 130 тыс км. Ровно та же ошибка р0420, а ошибка второй лямбды кажется имеет другой код.  Сначала тоже загоралась изредка, потом почаще. Вскрытие показало что это действительно был катализатор, оплавленные участки и труха внутри ( и это хорошо, будь это лямбда - попал бы я на большие деньги, ну это хондовские заморочки).  Ни с каким пламягасителем не вязался, просто выбили катализатору начинку и пустой корпус поставили обратно. Лямбду вкрутили через механическую обманку ценой 500р и на этом я  вообще забыл о существовании такой детали как катализатор. Прошло три с половиной что ли  года и все хорошо..:fool:

 

З.Ы Бывшая РИО доездила до 250+ без всяких вопросов про катализатор, но там и второй лямбды не было. Подозреваю что за это время он просто рассыпался и улетел в трубу...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - подпорченый высоковольный провод может давать пропуски зажигания и провоцировать изменённое обогащение смеси, что будет активно засирать катализатор.

А на "Самаре" (2114) с двигателем ВАЗ 2111 из-за катализатора писали 95й бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2020 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12457 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 3 Сообщений
    • 3144 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7367 Просмотров

×
×
  • Создать...