Jump to content
Tobey

Ремонт после удара

Recommended Posts

Добрый день.
Машину занесло при повороте и в результате произошёл удар левым колесом о бордюр. Кузов при этом не пострадал, само колесо "ушло" под арку, но при этом вращается.
1. Посоветуйте пожалуйста сервис, желательно ЮАО (Царицыно).
2. Примерно во сколько обойдётся ремонт?
3. Ну и порекомендуйте, пожалуйста, логистику (аля эвакуатор) чтоб до ремонта собственно доехать.

Заранее спасибо за советы!

20190325_072556.jpg

Врятли при таком ударе шрус с валом выйдут из строя...на фотке диск погнут...скорее всего  диск с колесом под замену...ступичный подшипник кстати тоже пострадает скорее всего

Вангую, что ШРУС и ступичный подшипник в порядке.

Диск наверняка теперь бьёт, но даже если сильного биения не будет - всё равно нужно будет балансировать. Замятие на диске не проблема, его можно отбить даже молотком.

А точно колесо ушло назад? Если поставить руль прямо и сравнить с другой стороной , то будет заметна разница? Судя по диску удар-то был не очень сильным.

Но если всё же при прямом положении руля, и при вывернутом до упора влево и вправо руле, колесо окажется сзади, то кузовные части "ушли". Тогда могу порекомендовать сервис из этой темы:[Мск] Хороший недорогой кузовной ремонт -10%

Я не знаю как у них с ценами, но судя по их блогу, они не такое выправляют! К тому же, они являются партнёрами клуба и обещают скидку 10%.

Если обратитесь, не сочтите за труд написать озвученную ими стоимость работы.

Вангую заодно замену стойки, у меня при ударе по колесу её погнуло так,  что развал пришлось сантиметра на три выкручивать чтоб  машина хоть как-то держалась на дороге. Но правда удар был вскользь сбоку и по верхней части. И очень вероятно повреждены рычаги подвески .

Если машина на ходу и колесо не цепляет за арку , то до ремонта и сама дохромает потихоньку, по фото противопоказаний не вижу..

З.Ы. Чего не рекомендую - так это обращаться к официалам типа каширка 39, работают они в лучшем случае как все, а цены там запредельные что на запчасти что на работы.  Вот с клубным механиком Виталием 68 может есть смысл  поговорить.