Перейти к публикации
SomeoneElse

Подбор, замена фар на Rio 1 рестайлинг

Рекомендованные сообщения

Товарищи, казалось достаточно простой выбор заморочил голову. Был бы рад, если бы помогли разморочить. На Рио первого поколения, рестайлинг, нужно поменять фары, бо родные уже донельзя затерлись.

Подбор по вину выдает номер запчасти 92101-FD021, на оригинал который цены кусаются. Вроде бы должен DEPO подойти, но как понять, что будет полностью соответствовать родному оригиналу? А именно, из того, что может отличаться, как я понял: белый или жёлтый блок поворотника, разъем коннектора, ну и в целом блок-фара рестайлинга или нет.... Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но путаница в голове. И заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. файл

DEPO RIO.pdf

 

Еще Logem есть, подешевле. На вид приличные, как светят, не знаю

https://kiarioclub.ru/forums/topic/21254-фара-с-корректором-на-безкорректорный-борт/?tab=comments#comment-546047

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEPO ставил себе. Отличные фары. Только смотри, есть момент по поводу корректора - если машина им не оборудована, то нужно будет с разъемами заморачиваться. Вот тема есть по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MoT

Да! Спасибо, видел, вот потому и заморочился ещё больше, осознав, что с наскока взять-поставить не выйдет. 

В общем, если я правильно понимаю, то у меня 4-пиновый коннектор фары (рисунок прилагаю, вид присоединения со стороны кабеля автомобиля, не фары)

Хотелось обойтись без ковыряния, а взять именно то, что сразу подойдёт, но всё больше кажется, что не выйдет.

Оригинал стоит 8к, прямого аналога в продаже найти не могу, а DEPO только с 6-пиновым коннектором, который нужно будет править. Получается, так? Верны ли мои выводы? :D

 

разъём2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SomeoneElse сказал:

родные уже донельзя затерлись.

Можно попробовать отполировать. И покрыть специальным лаком, либо наклеить плёнку.

Тема на форуме - Полировка фар.

 

Довольно хороший пост на Пикабу.

Пару полезных комментов оттуда на заметку:

Цитата

Поликарбонат лучше не полировать, зачистить, заматовать под лак, нанести лак, подготовить лак под полировку и заполировать. Лак лучше чем пленка.

 

Цитата
Цитата

Лак, нанесенный после 1500 наждачки,  слезает за 3-4 месяца, ему зацепиться не за что.

его надо лить после 600-800й наждачки. А полик наоборот клеится на глянец

Насчёт 600 сомневаюсь, думаю, помельче надо, но ход мысли правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, SomeoneElse сказал:

а DEPO только с 6-пиновым коннектором, который нужно будет править. Получается, так? Верны ли мои выводы? :D

Верны.

В итоге у меня по фарам: оба разъема с разборки были выброшены к чертям, потому что контакт постоянно пропадал. Сделал соединение на обычных клеммниках, всё работает отлично.

 

А оригинал 8к за одну или за обе? Мне депошный комплект обошелся полтора года назад чуть более 6 тыр. Если оригинал 8 тыр за комплект - то не особая и разница, зато без гемора с разъемами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MoT сказал:

А оригинал 8к за одну или за обе? Мне депошный комплект обошелся полтора года назад чуть более 6 тыр. Если оригинал 8 тыр за комплект - то не особая и разница, зато без гемора с разъемами. 

8к одна фара) Итого 16 за пару - М:много :biggrin:

Депошные сейчас по 4,5к за штуку. Короче дельта карманом ощущается, оригинал не улыбается. Придётся что-то ковырять. Эх =)

ЗЫ а комплект оригинала за 8 взял бы без всяких вопросов и приставаний к форумчанам. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SomeoneElse сказал:

Придётся что-то ковырять

Да там дел на полчаса с контактами. 

Берем вот такие клеммы

 

a_08-0433.jpg

 

Зажимаем в них провода, соединяем с проводами авто клеммником - хоть винтовым, хоть ваго каким-нибудь. Цепляем на нужные контакты на фаре, сверху - термоусадку для изоляции. И всё.

 

Посадочные места у фар DEPO 100% совпадают, там никакого гемора не обещается быть.

Если очень хочется - можно купить разъемы, на разборке я пробовал - выкинул в итоге. Есть на алиэкспрессе, например вот. Можно найти оригиналы, но там ценник был почти 1000 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MoT

Здорово! большое спасибо за разжёванную инфу. Осталось затариться и наколхозить. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15380 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20387 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1353 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 50843 Просмотров

×
×
  • Создать...