Перейти к публикации
Дмитрий3

Рио-2.Ремень ГРМ....выбор...???

Рекомендованные сообщения

Так?

обоснуй присутствие шкива в списке - острая необходимость? :ohmy: классический список ограничивается 3 (тремя) позициями. об этом собственно вся тема здесь :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята не ставьте оригинал ремни ГРМ (у корейцев они полное говно,как и все технически-резиновые изделия)-мнение опытных автослесарей.У меня друган работает в сервисе по корейцам,я уже писал об этом в других темах. Они вынуждены ставить ремни ГРМ -оригинал (только по гарантии)-они завязаны на этом.Если машина не на гарантии смело берите ремни фирм Contiteh или Дайко.

Экономия чуть ли не в два раза (плюс ресурс ремня 80 000км, а по реале на нексии у другана простоял до 300 000км. фирмы Дайко,порвало по факту, на 8 - кл. нексии не гнет клапана)

Такая же проблема задними аморами (на родных разбивает резинки чуть ли не на 10 000 км пробега).Каяба стоит до 100 000км.И стоят дешевле.

Кому нужен католожный номер аморов (задних)

В экзите343353.

ссылка. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=87D03EEA

Любой оригинал на то и оригинал,и быть го..ом не может. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим,ролики родные брал,оригинал? Или нечто среднее по цене?

Киавод

Ролики -оригинал :dash2:

2700 за ролик-кучеряво однако,мерин чтоль эксплуатируем. Я же писал..........одна и та же З.Ч в Экзисте может стоить по разному :dash2: Всё зависит от срока поставки! Ежели ремень вы хотите получить в течении 3-х рабочих дней он будет ого го как стоить.Я кстати ждал недели две вроде........зато подешевле получилось.Кстати,про оригинал я вам плохого сказать ничего несмогу.Просто наверное присмотр за всем нужен,ну хоть самый минимальный :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киавод

Ролики -оригинал :dash2:

2700 за ролик-кучеряво однако,мерин чтоль эксплуатируем. Я же писал..........одна и та же З.Ч в Экзисте может стоить по разному :dash2: Всё зависит от срока поставки! Ежели ремень вы хотите получить в течении 3-х рабочих дней он будет ого го как стоить.Я кстати ждал недели две вроде........зато подешевле получилось.Кстати,про оригинал я вам плохого сказать ничего несмогу.Просто наверное присмотр за всем нужен,ну хоть самый минимальный :c0518:

Короче из моего списка (см.выше) убираем вторую позицию,а всё остальное заказываем,так? Вся заморока от того,что на схеме в Экзисте ДВА ролика с номером 18 наверху,и один ролик внизу, соответственно получается три. А на деле то надо два,верхний и нижний. Вот я и запутался. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой оригинал на то и оригинал,и быть го..ом не может. Имхо.

Я в другой ветке высказывался про оригинал:

А оригинал... где-то читал тему, что "оригинальные" комплектующие, это, как правило, закупленные заводом изготовителем автомобилей, у зарекомендовавших себя производителей запчастей детали, упакованные в свою корбку.

Переплачивать за коробку, я не готов.

Тем, кто покупал оригинальные запчасти, наверняка сталкивались с тем, что в коробке с логотипом KIA лежат запчасти других брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче из моего списка (см.выше) убираем вторую позицию,а всё остальное заказываем,так? Вся заморока от того,что на схеме в Экзисте ДВА ролика с номером 18 наверху,и один ролик внизу, соответственно получается три. А на деле то надо два,верхний и нижний. Вот я и запутался. :sad:

Киавод,первую сылку ещё поправь,неоткрывается.На второй сылке у тебя- шкив коленвала :rolleyes: Он меняется при оч большом пробеге,за 200 тык,да и то................. :rolleyes: Это тебе точно ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киавод,первую сылку ещё поправь,неоткрывается.На второй сылке у тебя- шкив коленвала :rolleyes: Он меняется при оч большом пробеге,за 200 тык,да и то................. :rolleyes: Это тебе точно ненадо.

Спасибо. Понял. Первая ссылка это и есть сам ремень,оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в другой ветке высказывался про оригинал:

Тем, кто покупал оригинальные запчасти, наверняка сталкивались с тем, что в коробке с логотипом KIA лежат запчасти других брендов.

Вчера забрал ремень в Экзисте. Оригинал,1600. Упаковка (пакет) и сам ремень Киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а комплектом не продается?? да и при замене нужны каки-нибудь спец ключи (для натяжки ремня)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а комплектом не продается?? да и при замене нужны каки-нибудь спец ключи (для натяжки ремня)??

Комплектом не продаётся. Про ключи не знаю,менять буду в сервисе. Собственные руки-крюки способны только громкость на майфуне прибавлять и убавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а комплектом не продается?? да и при замене нужны каки-нибудь спец ключи (для натяжки ремня)??

такое щепетильное дело лутьше отдать в руки мастеров. В случае чего с них можно спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потеплеет буду менять сам, руки вроде норм растут, да и друг есть в этом деле опытный, на каких машинах он только не менял. ну а если не получится,тогда уж сервис)lol.gif))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Gates ставил сначало,потом Мобис купил открыл коробку а там всё тот же Gates так что разницы ни какой только Мобис рублей на 200 дороже.А когда она из Германии пришла там BOSCH стоял так он точно 90 или 92 тыс отбегал и когда я его снял ни одной трещенки или потёртости.Но я думаю их BOSCH от нашего может сильно отличаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял ремень ГРМ,помпу,фуууууу :dash2: Ушло на это дело почти целый день.Помпа.............это отдельная история :dash2: Вообщем сегодня уже у меня сил нет рассказывать,в ближайшее время будет фото и мой отчёт :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите...вот заказал запчасти для киа рио 2 2003 год рестайл...подойдет ли это все?

на рио1 и рио2 разные ремень и ролики?

 

 

yundai / KIA 244102X701

РОЛИК РЕМНЯ ГРМ Натяжной

 

Hyundai/Kia 248102X700

Паразитный / Ведущий ролик, зубчатый ремень

 

KIA 243122X000

Ремень ГРМ

 

 

Hyundai / KIA 251002X200

ПОМПА ВОДЯНАЯ 25100-2X200 MOBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио I и Рио II естественно разные ролики и ремень. Разные двигатели, разные запчасти.

А у Рио I и Рио I рестайл, скорее всего, есть заменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите...вот заказал запчасти для киа рио 2 2003 год рестайл...подойдет ли это все?

на рио1 и рио2 разные ремень и ролики?

 

 

yundai / KIA 244102X701

РОЛИК РЕМНЯ ГРМ Натяжной

 

Hyundai/Kia 248102X700

Паразитный / Ведущий ролик, зубчатый ремень

 

KIA 243122X000

Ремень ГРМ

 

 

Hyundai / KIA 251002X200

ПОМПА ВОДЯНАЯ 25100-2X200 MOBI

 

Если в подписи правильно указано про киа рио рестайл 2003г, то все подойдет, но сам брал ролики SWAG, а ремень Contitech. Оригинал считаю неоправданно дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное повторю свое сообщение из другой темы по поводу ремней (пусть люди видят,статистика вещь хорошая,особенно в ремнях грм)

тоже думал и выбирал контитек или оригинал,разница 400 р.

"Купил машину 67 000 пробег,там стоял оригинал ролик и ремень Bando,решил заменить так как не было уверенности когда меняли:поставил Contitech made in romania.ремень бандо который снял был в очень хорошем состоянийй и меняли его 4 года назад хоть и маленький пробег на нем.сейчас подошла очередная замена контитек проехал 35 000 снял его и заметил что волокна уже разрушаются,на 3 зубьях есть надрывы по всей длине,думаю еще тыс 5 и срезало зубья точно.поставил такой же оригинал бандо разница контитек 400р. ролики оригинал и нгб бомоему 100р.не вижу смысла мудрить и экономить 300р.рад что успел его сменить контитек цыганский (подошла замена помпы) а так бы до 50 000 точно не дожил. Надеюсь бандо оригинал 50 000 отходит."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил dayco -пока отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dexter, Поддерживаю! тоже пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подвальном сервисе сменили ремень ГРМ и ролики, просил поставить оригинал, но хз что там поставили, денег взяли 5 тыщ за замену. за одно поменял ремень генератора. через пару дней заскрипело под капотом. скорее всего ремень генератора, но надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поменял ремень ГРМ (РИО универсал 2004г.), стоял Dongil, прошел на нем 53 тыс. км (три года), состояние отличное, все зубья целые, трещин и потертостей нет. Сейчас поставил оргинал (Mobis). После замены ремня и роликов пропал дизельный звук двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все менял сам, ничего сложного нет 8P

post-27464-0-84676100-1422382703.jpg

post-27464-0-74052000-1422382862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ostapalex, в принципе, ничего сложного нет и в том, чтоб найти ветку по своей машине - рио JB и FL. А то ты тут как в Туле со своим самоваром. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, вот это, как раз и сложность)) Человек на форуме новый, тема называется Рио-2, ветка называется Рио и Рио рестайл (например, я смело могу отнести свою Рио ФЛ и к Рио-2, и к Рио-Рестайл). Это мы - завсегдатаи форума знаем, что по чём и привыкли как тут называются поколения, а новичку очень просто заблудиться.

П.С.: Иной раз по аватарке пользователя в "Новых публикациях" видишь, к какому автомобилю относится тема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 361184 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5071 Просмотров
    • 604 Сообщений
    • 110290 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 1079 Сообщений
    • 367912 Просмотров
    • lex
    • lex
    • 114 Сообщений
    • 29491 Просмотров

×
×
  • Создать...