Перейти к публикации
Virys61

Ошибка Р0201 и Р0204

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане, я опять здесь, давно не заходил сюда, пару месяцев назад загорелась лампочка чек, при диагностике взял на прокат у брата обд2 выяснил что появились ошибки Р0201 и Р0204, как прочитал в интернете замыкание цепи 1 и 4 форсунки. Сбросил ошибки пропали и какое-то время не появлялись минут 10, потом снова, когда загорелся чек, то двигатель начинал подтраивать работать не устойчиво, вобщем дома я снял коему с АКБ и утром одел ошибок как не бывало, но проехав километров 30-40 снова появлялись. Я думаю как прогревается двигатель на горячую выскакивает. Также на авто у меня установленной ГБО 4 поколения и там стоят отдельные форсунки, и ошибки как на бензине так и на газу появляются, друг мне сказал что скорее всего не в замыкании дело, так как повторюсь на ГБО свои форсунки и что возможно дело в катушке зажигания, кстати у меня сломаны были фишки катушки зажигания газовики сломали, когда новые мозги с проводкой на ГБО ставили, я грешил на контакты что отходят на кочках, а ещё при движении когда горит чек машина подстраивает и плохо разгоняется, но когда акселератор в пол жмешь медленно набирает, а когда начинаешь уменьшать нажатие начинает ускоряться и когда стыки мостов машина подпрыгивает слегка чувствуется что лучше ехать начинает ускоряется. Ещё я грешил на катушку и свечные провода. Ну решил я поменять всё, сегодня в Ростове на рынке нашёл фишки, пришлось катушку снимать чтобы подобрать у него два варианта было, но нашёл подобрали правда по 300 рублей за штуку, дороговато, но купил. Прям около рынка поставил их срезал клемы и примотал к новым фишкам с термоусадочной трубочкой с герметиком заизолировал, купил свечные провода поставил, машина к этому времени остыла, завёл поехал на работу. Кайф не троит двигатель работает ровно, до этого мог и заглохнуть на перекрестке если не подгазовывать когда чек горел, радый еду проехав км 3 все повторилось, но думаю значит придётся катушку покупать тем более была в наличии, а на авторынок не каждый раз приезжаю, вообщем купил за 1900, сразу же поставил, естественно коему снимал. И опять чек сразу же загорелся, вобщем друг подвел своим советом, зря потратился. Теперь спрашиваю Вашего совета, может у кого то была схожая проблема, кто как справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал на работу, машина прогрелась и опять загорелся чек и ехала не в полную мощь, но позже внезапно чек погас, но работало все равно не устойчиво, вечером пошёл дождь и на обратном пути опять загорелся чек и машина стала жёстко строить иногда даже удвоить, еле добрался до дома. Глохла постоянно если не газовать, стреляло мне кажется в дроссель, а может быть и в глушитель. Позвонил электрику который стартер менял,но он до понедельника занят. Завтра на автобусе поеду на работу. Может кто нибудь подскажет что нибудь?

IMG_20191010_131841.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй посмотреть на в.в провода и катушку зажигания и ваще под капот...…...в полной темноте! А кто нибудь погазует. Ессно на прогретом. когда проблема появляется. Может и заискрит где или шум  нестандартный. подозрительный где услышишь. И отсоедини аккум.на минутку. чтоб ошибки сбросились и движок автоматом настройку (подстройку) провел по  ЭБУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2059 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12478 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 3 Сообщений
    • 7108 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 7413 Просмотров

×
×
  • Создать...