Перейти к публикации
Inergio

Замена жидкостей и фильтров на б/у авто

Рекомендованные сообщения

Неделю назад приобрёл свой первый автомобиль Kia Rio 2 2008 Hatchback 1.6, Газ. 

Прошу помощи как "зелёный" автолюбитель:

 

1) Какое масло выбрать? (5w/30, 5w/20, синтетика/полусинтетика)

2) Какие фильтра стоит поменять? Где найти их номера? Какие советуете? 

3) Какую тормозуху выбрать?) 

:pioneer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Масло я бы лил 5/20, в зависимости от пробега и наличия расхода этого самого масла.

2. Фильтра всегда меняю все при покупке: воздушный, салонный, топливный. Ну масляный само собой при замене масла. 

3. Тормозуха - DOT4 лью, любой. Для извращенцев есть кастрол и т.д. за все бабки. 

По производителям:

маслофильтр беру оригинал или манн, одно и то же.

Воздушный беру Fortech, меняю вместе с заменой масла, стоит 150-200р. Салонный стараюсь брать угольный, но тут когда как. Топливный - не самое дешевое гомно желательно.

Гораздо важнее обратить внимание на состояние тормозных шлангов. У меня на пробеге 130к лопнул передний левый, стоял еще родной. Так же глянуть колодки передние и диски обязательно. Состояние радиатора, крышки радиатора, патрубков, наличие течей. Список можно продолжать до бесконечности, я параноик.

Да, коли ГАЗ - обязательно оба фильтра газовых, обязательно проверить все соединения, наличие запаха газа/изморози в местах соединения, проверить баллон. Вроде все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот мотор и 40-ка нормально подходит это не гамма. Тормозуху я лил 2 раза тотал-дешево и сердито. Антифриз можно оригинал концентрат,но говорят кулстрим наш то же самое,но дешевле))).масляный фильтр Манн,переплачивать за оригинал смысла нет(делают на одном заводе). Воздухан двигателя желательно подороже,я брал пару раз финвалы и блупринты всякие-полное говно. Салонник я брал всегда tsn угольный-дешевый и работает долго,однако угольная составляющая перестает фильтровать через пару дней так что можно брать простой и не прогада

ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 918 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3671 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2639 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 859 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4289 Просмотров

×
×
  • Создать...