Перейти к публикации
HEAD

зима подходит к концу, ощущения от зимних покрышек

Рекомендованные сообщения

Во многом согласен, но есть еще один минус - шумность, я офигел когда осенью переобулся, думал никогда к такому шуму не привыкну. ))) Но вот лед на мой взгляд резина держит неплохо, в отличие от наледи на асфальте. Проходимость достаточно хорошая, за зиму сел на брюхо один раз, но резина тут не причем. Даже дверь еле открыл - снегу было чуть выше колена! )))

 

p.s. Весной посчитаю шипы...

Бриджи, айс краузе 5000 да шум отвратительный скорей бы переобуться, а то гуг этот уже задолбал, а в остальном согласен гребет что надо

 

___________

в следующий раз за мат накажу. с точечками тоже. читайте ПФ.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиславед NF5 просто шикарно себя ведёт в эти деньки (до -5).

 

Немного ватные перестроения сейчас, но это потому что я зря спустил колеса с 2.2 до 2.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Ice Cruiser 5000 - на мой взгляд отличная резина, где много снега и его нефига не чистят.По снегу на 5+ гребет.По льду слабее (многочисленные тесты в журналах это подтверждают,но мое мнение ничего криминального в поведение на льду нет).А ну еще резина шумная,я так понимаю это из-за довольно крупного и зубастого протектора.После зимы все шипы на месте.:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian hakkapelita 7 185/65R14

езжу активно с пробуксовкой на асфальте)про кол-во шипов ничего не могу сказать,....

А разве с автоматом можно с пробуксовкой тронутся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. смотря как на педаль давить.

 

господи, сколько же мифов об автомате...)))

 

по теме. третий сезон бриджстоун вс60. уже сцепление хуже, чем на новых было. максимум еще один сезон проезжу на них. следующая тоже будет липучка скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kumho kw19, хотел 22 небыло в наличии, доволен полностью 2100 балон обошелся, за такие деньги на 5+!

 

до этого была липучка, омно полное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиславед Норд Фрост 5 175/70R14

мега мега гуд

по сухому, по дождю и лужам, лед, снег, каша = отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ContiVikingContact 3 - доволен.

Резина довольно тихая, по укатанному снегу и по льду идет нормально (конечно, если скорость адекватная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве с автоматом можно с пробуксовкой тронутся???

Могу спросить аналогично)а как без пробуксовки ездить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishlene x-ice north 2 !!! Резину ещё не менял, так что не могу сказать сколько шипов по вылетало. В целом, очень хорошо! Там где все ползли я мог чуть быстрее ехать и не что бы показать какой я....., а просто проверял как ведёт себя резина!!! До этого ездил на липучки Toyo, не много хуже конечно, но ехать можно было. Шипы рулят!!!!!!!!!!! :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил зиму на ребренде Хаки - NORDMAN 4

До этого ездил 9 зим ездил на Ultragrip 500. Так же ребренды, и ярославские, и омские, разница с турецким в цене, у ярославской и в балансировке, по ходовым сравнивал - разницы не заметил. Но тут стоит заметить, что ГудьИр R13 (и R14 вроде тоже) у нас только турецкие или польские... В гололёд и снегопад UG 500 не знает себе равных = в такую погоду что на 9м тазу, что на Нексии был увереннее на дороге, чем мерсы и бехи на липах... ;) Тук же покрышка отлично гребёт по снегу... впрочем, по шуму ей тоже нет равных = как на танке :16ap: был забавный случай - не мог понять, пока не переобулся - покрышки шумят или задний подшипник начинает :123pleasantry:

Есть у UG 500 и минуса - не комфортно ездить по воде, что бывает ощутимо в межсезонье и по очень жидкой снежной каше... ну оно и понятно с таким протектором...

 

Теперь про Нордман: первое, что бросилось в глаза - в разы тише UG 500 и не такая капризная к прикатке шипов... в межсезонье и по снежной жиже вполне комфорта - результат "ёлочного" рисунка протектора, но когда снег сухой, гололёд - то по ходовым качествам заметно уступает "тракторному" протектору Ultragrip и чем морознее, тем преимущество UG500 ощутимее...

 

Но в целом, выбором доволен = в мороз и гололёд всё равно сильно гонять не настроен, да и дней с погодно-дорожными условиями, когда протектор Хаки-4 актуальнее больше за зимний период... хотя курсовой устойчивости на извилистой дороге в мороз после UG500 явно не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на Nokian hakkapelita 7 185/65R14, полностью устраивают.

В наших условиях на липучке даже в городе тяжко будет, поэтому только шипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF5 - две зимы, все шипы на месте. Ни разу не давали повода, чтобы хоть как-нибудь поругать резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шины:

Nokian hakkapelita 7 185/65 R14 Шипы

 

место:

Москва;

Московская обл. (в этом сезоне не получилось, в следующем много выездов в область 100 км по Горьковке, Егорьевке и Рязанке - по этому брал шипованную).

 

впечатления:

Москва - без нареканий;

Моск.обл. - _________.

 

Диски - штатная штамповка

Изменено пользователем Freewolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу XIN2 хочу добавить. На сухом и мокром асфальте ведет себя отлично, воду рассекает замечательно, при въезде в лужу одним колесом отсутствует эффект торможения, при тех же условиях на Кангу и резине Мишлен Аджилис (шиповка), руль ощутимо приходится крепко держать. Но шумит зараза :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данлоп-липучка.Все понравилось,дорогу-держит не заносит на поворотах не тянет.На лето ту же фирму буду брать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данлоп-липучка.Все понравилось,дорогу-держит не заносит на поворотах не тянет.На лето ту же фирму буду брать!!!!

сам не связываю лето и зиму по брендам: на лето много лет японки типа Тойо и Йоки, а на зиму выбирал из протекторов ГудьИра, Бриджа, Мишки... остановился на Нокиан - так получалось, что предпочтение отдавал ребрендам из-за цен, а среди бриджей и мишек нормальных ребрендов нет.. сербский мишлен - так вообще отстойный какой-то :black_eye:

Хотя как раз в этом сезоне и данлоповская липа и летний Dunlop рассматривались как варианты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссербский мишлен - так вообще отстойный какой-то :black_eye:

Такого не существует, это не ребренд. Это самостоятельный производитель входящий в концерн, со своими разработками, стилем и т.п. Естественно вся организационная структура построена на внутренних правилах концерна, но ни о каком ребренде речи не идет.

 

А по поводу Нокиан. Бывал на славном Кировском заводе, где сие делали. Технологию и чертежи то передали, только вот с составом смеси вопрос, на заводе говорили, что состав резины использовался собственной разработки. Правда это было несколько лет назад, но не думаю, что Нокиан раскидываться будет такими вещами. А сейчас их где делают? В Китае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF5 175/70 r14. Только положительные эмоции. Доволен всем. Другие даже не брал в расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого не существует, это не ребренд...

Ну да, согласен... просто слишком поздно запарился зимней резиной и соответственно, стал рассматривать варианты не только с ребрендом... а заодно и убедился, что не стоит так далеко заходить :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishlene x-ice north 2 шипы

Езжу Москва и область

В снеге ни разу не застряла, на снежном накате и на льду отлично держит, асфальт сухой/мокрый тоже очень хорошо, курсовая устойчивость хорошая, тормозит без нареканий!

Когда покупала, выбирала между mishlene и nokian, mishlene (кстати отечественный) все же подешевле был.

О выборе не жалею, отличная резина!

Шипы еще не считала, как переобуюсь - отпишусь!

Да, шумная на асфальте! Но мне даже нравиться! Такой шум переходящий в гул! Когда обкатывала вообще как на реактивном самолете было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёка ай джи 35 -ощущения последних дней:просто суперуправляемость на мокром асфальте,кажется даже лучше чем на сухом.Да и просто хорошая шиповка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу XIN2 хочу добавить. На сухом и мокром асфальте ведет себя отлично, воду рассекает замечательно, при въезде в лужу одним колесом отсутствует эффект торможения, при тех же условиях на Кангу и резине Мишлен Аджилис (шиповка), руль ощутимо приходится крепко держать. Но шумит зараза :16ap:

Вот это меня тоже поразило - скорость 80 км/ч въезжаю в лужу (заранее готов ловить машину по привычке с KUMHO KH15) и... нифига как ехала так и едет, словно нет лужины - супер!!!

Ни одного шипа не потеряно, хотя и скорости на голом асфальте более 120 км/ч были и старты с пробуксовками.

Но опять же шум... а и фиг с ним - сделаю шумку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Continental ContiIceContact 175/70 R14 шипы. Это моя первая машина, первая зима, первые зимние шины, мне не с чем сравнивать, но все же. За весь зимний сезон резина не дала в себе усомниться. А зима у нас всегда разная от 0 до -40 ˚С, лед, снег, снежная каша на дорогах, море воды (особенно сейчас). Всегда движение машины было предсказуемое, в любых ситуациях машина ехала, как «вкопанная». Шумит не сильно, о выпавших шипах с большой уверенностью сказать не могу (пока не переобулся), но не видел ни одного выпавшего. Когда переобулся после летних штатных, был приятно удивлен, зимняя резина оказалась намного мягче. На мой субъективный взгляд единственный минус этой резины, слишком дорого, но за хорошее я готов платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На GOODYEAR Ultra Grip Extreme проехал 12 тыс.

Резиной доволен, дорогу держит хорошо, плавность хода как на летней штатной, на льду и в снегу проблем каких либо не замечал.

Минус только один - по 5-6 шипов с колеса потеряно в последние 2-3 тыс км, но на поведение на дороге это не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2630 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1249 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1369 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 3 Сообщений
    • 1253 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 8 Сообщений
    • 1371 Просмотров
    • mixam
    • mixam

×
×
  • Создать...