Перейти к публикации
Элен@Берт

Эксплуатация машины в зимний период

Рекомендованные сообщения

извиняюсь за топик.... у рио есть датчик температуры за бортом? часы на приборной панели работают отдельно от радио (в смысли синхронизируются с ним по времени)?

1. нет

2. нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снимать облицовку не хочется в такой мороз-может есть какие оригинальные проверенные способы
Греть феном местно (форсунки) и позонно (через решетку воздухозаборника). Без фанатизма, чтоб не оплавить. После прогрева (потечет из трубочки)- незамедлительно продуть и пролить незамерзайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по зимней эксплуатации: кто-нибудь перед радиатором утеплитель ставил? Зимы у нас холодные, -30-40 не редкость. НА прошлой машине была щель, ставил фольгированный изолон. Здесь же не подлезть. Не отговаривайте - с утеплителем машина и греется быстрее, и автозапуск гораздо реже срабатывает ночь. Ибо при -30 двиг выстужается за 2-3 часа... Вопрос снят: нашел вот это http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=1663&st=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе вы тут наобсуждали. пока читал эти 4 страницы, возник только один вопрос: вы машины покупали что бы ездить на них или что бы трястись над ними?

резину зимнюю одели, незамерзайку в бачок плесканули и вперед! зачем еще чего-то придумывать? это горе от ума какое-то.

 

Вадим, твой утеплитель перед радиатором тебе не поможет, т.к. радиатор у тебя работать не начнет до тех пор, пока двигатель не прогреется - туда просто термостат антифриз не пропустит. Просто будешь мешать нормальному охлаждению двигателя.

 

Есть старая истина, которой предлагаю всем зимой воспользоваться:

Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо на ней больше ездить и меньше ломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе вы тут наобсуждали. пока читал эти 4 страницы, возник только один вопрос: вы машины покупали что бы ездить на них или что бы трястись над ними?

резину зимнюю одели, незамерзайку в бачок плесканули и вперед! зачем еще чего-то придумывать? это горе от ума какое-то.

 

Вадим, твой утеплитель перед радиатором тебе не поможет, т.к. радиатор у тебя работать не начнет до тех пор, пока двигатель не прогреется - туда просто термостат антифриз не пропустит. Когда двигатель нагревается, то термостат проспускает антифриз, тот слегка остынет и снова радиатор отключается. Так что пока двигатель не наберет определенную температуру, термостат в любом случае работь не будет. Просто будешь мешать нормальному охлаждению двигателя.

 

Есть старая истина, которой предлагаю всем зимой воспользоваться:

Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо на ней больше ездить и меньше ломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром было весело, я с третьего раза завелся, по ходу родной аккум приказал долго жить, 6 лет для него наверно уже много...

Первый раз начал крутить, чуть крутанулось и всё, лампочки аварийки заморгали и брелок сиги вырубился и писканул(( аккумулятор вырубало по ходу...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром было весело, я с третьего раза завелся, по ходу родной аккум приказал долго жить, 6 лет для него наверно уже много...

Первый раз начал крутить, чуть крутанулось и всё, лампочки аварийки заморгали и брелок сиги вырубился и писканул(( аккумулятор вырубало по ходу...?

Именно так. У меня такое на прошлой машине было. "Прикурил" и поехал. Аккумулятор ещё год прожил и уехал вместе с машиной к новому владельцу. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда аккум садится, то аварийка моргает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда аккум садится, то аварийка моргает?

пока не приходилось это опробовать,но,думаю,что нет. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргает аварийка, я так понял, из-за сигнализации, так как идёт перезагрузка...

 

Вот думаю, что пора купить новый аккумулятор, интерсно, кто знает, сколько будет стоить новый если заказывать по екзисту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не большой спец в сигналках, но мне казалось, что в сигналках какое-то автономное питание на случай выключения аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моргает аварийка, я так понял, из-за сигнализации, так как идёт перезагрузка...

 

Вот думаю, что пора купить новый аккумулятор, интерсно, кто знает, сколько будет стоить новый если заказывать по екзисту?

Посмотри тему "аккумулятор". Там недавно кто-то покупал.

 

я не большой спец в сигналках, но мне казалось, что в сигналках какое-то автономное питание на случай выключения аккумулятора?

Не,по-моему,автономки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автономного питпния в них нет, к примеру, если скинуть клему аккумулятора и снова накинуть сига мигнёт аварийкой 2-3 раза и будет работать в том же режиме! Вот у меня это и произошло, только из-за морозов, т.е. когда я включил зажигание и начал крутить двигло, аккум вырубало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StAn, 6 лет для аккумулятора срок, конечно, приличный в наших условиях. Но для начала стоит все-таки принести его в теплое помещение, дать отогреться и зарядить. Может, еще прослужит какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с классикой натоскался, с этой не хочу...уже выбираю какой купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо herby за совет!Сам бы не додумался :-[ Щас пойду колхозить :dance2:

 

спасибо herby за совет! :-[ Пойду шаманить :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StAn, 6 лет для аккумулятора срок, конечно, приличный в наших условиях. Но для начала стоит все-таки принести его в теплое помещение, дать отогреться и зарядить. Может, еще прослужит какое-то время.

 

 

Я с классикой натоскался, с этой не хочу...уже выбираю какой купить)

 

:D

Пересмотрите мультфильм "Я подарю тебе эту звезду!"

 

Против химической кинетики не попрешь! Таскать любой придется! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, ниже -25, если машина "ночует" на улице, запуск без специальных ухищрений не гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 1820 Просмотров

×
×
  • Создать...