Перейти к публикации
Anastasia3105

Питер- что нового?

Рекомендованные сообщения

Сижу в гаи.девушка со второстепеной дороги решила что моя задняя левая дверь слишком девственная

 

надеюсь пострадала только дверь? помощь не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в гаи.девушка со второстепеной дороги решила что моя задняя левая дверь слишком девственная

сзади то никого не было?. Сильно шмякнула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного. Уйма потерянного времени, в машине был один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в гаи.девушка со второстепеной дороги решила что моя задняя левая дверь слишком девственная

Почти тоже самое у меня было две недели назад. Мужчина поворачивая со второстепенной и не заметил меня при повороте. Капот, крыло, бампер, обе левые фары, решётка радиатора, но машина на ходу. Ваз 2104 скорее всего на списание. Самое противное это ожидание этих уродов пилиционеров в гаёвне, пока дадут справку. Дома был в 3 утра. Уже ремонт по КАСКО согласовали. Скоро отдам на починку.

Машина это средство передвижения. КАСКО - рулит. Так что никаких расстройств.

Чего и тебе желаю - не переживать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня в первый раз На Рио остановил гаишник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня в первый раз На Рио остановил гаишник.

Ииииии?

 

Причина? Чем закончилось? В чём радость\печалька?

Суть поста не уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прикол в том, что 7 месяцев ездил и ни разу не остановили. Остановили для проверки документов. Было бы здорово, если бы не останавливали никогда, и тогда не надо было сдавать на права, покупать страховку, и т.д.

На прошлой машине были моменты, что каждую неделю останавливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал замечать, что при постановке на охрану(нажимая кнопочку на брелоке сигналки :) ), двери закрываются и сразу открываются(машина остаётся на сигналке, но с открытыми дверями), думал всё просто :) , подтяну тягу и нет проблем, а там хрень какая то(не как в ТАЗах активаторы), да и отвёртки подходящей(звёздочки) не оказалося

Никто не лечил данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну так было....в активаторе стоят концевики.....влага попадает и он так себя ведет.....я снимал продувал, залил спреем для контактов(не путать с силиконовым) и уже как 3 года нет проблем.....

 

ЗЫ только у меня и в правой двери такой стоит.....его я тоже снимал и обслуживал....на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, для тех кто не следит за темой "Удобное время для встречи", решил продублировать тут:

 

В эту субботу (20 августа) состоится встреча

Место сбора парковка ТЦ ИЮНЬ

Время сбора 10-00

подробности ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня теперь есть кнопочки на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а никто не помнит, у нас на ступичные подшипники какая гарантия? А то, похоже, оно загудело у меня, вот и думаю - к дилеру ехать нахаляву менять или у нормальных людей за адекватные деньги ))

Тут и помнить не надо ГАРАНТИЯ!!!!

4-ый случай за год((( в первом случае на госке поменяли обе стороны, последующие 2 по одной левой стороне... от вас я узнала о 4-ом случае))))

С уважением, ИПГ "Солнечный ветер" и "ПЛТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и помнить не надо ГАРАНТИЯ!!!!

4-ый случай за год((( в первом случае на госке поменяли обе стороны, последующие 2 по одной левой стороне... от вас я узнала о 4-ом случае))))

С уважением, ИПГ "Солнечный ветер" и "ПЛТ"

Только что уточнил это в "Открытой дороге". Сначала так и сказали, что гарантия. Однако потом сказали, что нифига не гарантия, т.к. у меня был замят диск, значит был удар, значит не гарантия. Удар действительно был месяца полтора назад, причем сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что уточнил это в "Открытой дороге". Сначала так и сказали, что гарантия. Однако потом сказали, что нифига не гарантия, т.к. у меня был замят диск, значит был удар, значит не гарантия. Удар действительно был месяца полтора назад, причем сильный.

возможно вашу машину не видела.. надо было колеса поменять местами ))) и приехать к дилеру мол а воть смотрите ))) ГАРАНТИЯ... по крайне мере по собственной практике говорю многие так делают причем порой в наглую))) ( вот тут обидно конечно как сотруднику СТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вам то какая разница? деньги то всё равно получите :) , а если не гарантия, так к ОД мало кто поедет, то есть денег не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:5af: разница для СТО боьшая автослесарю сделать работу по гарантии за :123pleasantry: где нормочас в два раза ниже чем коммерческий .....

 

В вышеуказанном случае уже можно сказать: кулаками после драки не машут ... думаю, что уже работы выполнены по коммерции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автослесарю сделать работу по гарантии за :123pleasantry: где нормочас в два раза ниже чем коммерческий .....

чё то я не догоняю,

1-у слесарей сделка?

2-почему нормочас дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то я не догоняю,

1-у слесарей сделка?

2-почему нормочас дешевле?

 

1 - у слесаря сделка

2 - гарантийный нормочас в 2-2.5 раза ниже....ибо косяк завода изготовителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:5af: разница для СТО боьшая автослесарю сделать работу по гарантии за :123pleasantry: где нормочас в два раза ниже чем коммерческий .....

 

В вышеуказанном случае уже можно сказать: кулаками после драки не машут ... думаю, что уже работы выполнены по коммерции

В моем случае я только напрасно влетел на "диагностику". 1540 рэ с учетом мойки.

Что интересно, диагностика подвески у оф. дилера занимает аж целый час по прайсу. Нормочас стоит 1400. Хорошо хоть моют за 6 минт )))

 

Ну это ладно. Немножко обидно, что когда я к ним приезжаю и говорю "ребята, гудит левый передний ступичный, это гарантийный случай?" Мне отвечают "Да, если это он, то гарантийный". После чего перезванивают и говорят "Вы знаете, а у вас гудит левый передний ступичный, но диски коцаные, поэтому под гарантию не попадает". Ну, тут система меня победила :) Нет у меня второго комплекта целых дисков, чтоб перекинуть.

 

Озвученная стоимость ремонта такая: 2100 рэ - подшипник, 3200 рэ - работа.

В Кореане подшипник 1510 рэ, в любимом старом проверенном автосервисе работа - 1200 рэ.

Итого, оф. дилер содрал только за ненужную мне диагностику. Впредь буду умнее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб определить под какой вариант подходишь (гарантия или нет) должен денег отдать как за ремонт )))

я так с ЭУРом приезжал, говорят щас диагностику сделаем, если по гарантии, то бесплатно, а если не по горантии то... , я развернулся и уехал, ездил с дребезгом до ТО, там напомнил о проблеме, в итоге дребезг пропал, хотя сказали что ничего не делали(разобрали и собрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае я только напрасно влетел на "диагностику". 1540 рэ с учетом мойки.

Что интересно, диагностика подвески у оф. дилера занимает аж целый час по прайсу. Нормочас стоит 1400. Хорошо хоть моют за 6 минт )))

 

Ну это ладно. Немножко обидно, что когда я к ним приезжаю и говорю "ребята, гудит левый передний ступичный, это гарантийный случай?" Мне отвечают "Да, если это он, то гарантийный". После чего перезванивают и говорят "Вы знаете, а у вас гудит левый передний ступичный, но диски коцаные, поэтому под гарантию не попадает". Ну, тут система меня победила :) Нет у меня второго комплекта целых дисков, чтоб перекинуть.

 

Озвученная стоимость ремонта такая: 2100 рэ - подшипник, 3200 рэ - работа.

В Кореане подшипник 1510 рэ, в любимом старом проверенном автосервисе работа - 1200 рэ.

Итого, оф. дилер содрал только за ненужную мне диагностику. Впредь буду умнее )

ну это по божнски,мне у офищиалов при120000 пробеге нашл "провернутый вкадыш". до сих пор езжу прбег 175000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае я только напрасно влетел на "диагностику". 1540 рэ с учетом мойки.

Что интересно, диагностика подвески у оф. дилера занимает аж целый час по прайсу. Нормочас стоит 1400. Хорошо хоть моют за 6 минт )))

 

Что могу сказать- сочувствую, и в следующий раз могу пригласить к нам на СТО "Солнечный ветер"или "ПЛТ"( лучше на СВ- я там сейчас на 5-ти дневке)

Знаю: каждый кулик хвалит свое болото, но могу сказать еще в плюс нашему сервису даже если диагностика ходовой платная, то стоимость ее 650 рублей.

И по возможности всегда готова замолвить словечко за одноклубовца) просто как ИПГ :7ah:

 

я так с ЭУРом приезжал, говорят щас диагностику сделаем, если по гарантии, то бесплатно, а если не по горантии то... , я развернулся и уехал, ездил с дребезгом до ТО, там напомнил о проблеме, в итоге дребезг пропал, хотя сказали что ничего не делали(разобрали и собрали)

Разобрали и собрали в моем понятии или добили туда смазку, это касалось ТСБ по данному дефекту или просто при разборке муфта червячного валаРезиновая втулочка ЭУР) встала в свое местечка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ОльгаСаша,

раз уж Вы имеете связь с сто, во сколько обойдется замена ГРМ + рем комплект?

машина 2006 г, 1,4, ручка, хэтч.

 

ЗЫ: знакомый с месяц назад менял в кореане на хундай акцент, 4800 работы + 2200 рем. комплект, цены как-то не вдохновляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rikkert, позвольте мне ответить :)

...во сколько обойдется замена ГРМ + рем комплект?

машина 2006 г, 1,4, ручка, хэтч.

ЗЫ: знакомый с месяц назад менял в кореане на хундай акцент, 4800 работы + 2200 рем. комплект, цены как-то не вдохновляют.

В июне месяце мне на аналогичную машину работа обошлась в 5655р. Делал в Бест Моторс на Богатырском, рем. комплект привёз свой (+1815р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rikkert, позвольте мне ответить :)

В июне месяце мне на аналогичную машину работа обошлась в 5655р. Делал в Бест Моторс на Богатырском, рем. комплект привёз свой (+1815р).

еще дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 44 Сообщений
    • 50142 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2775 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1289 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 7219 Просмотров
    • Watch
    • Watch

×
×
  • Создать...