Перейти к публикации
ostargun

Замена ремня ГРМ.Частный мастер.Москва

Рекомендованные сообщения

Заменил подшипник слева :)

Спасибо :) :good2:

я что-то сразу до этого не прислушивался, но как показалось, действительно, шум пропал (после замены справа год назад шум оставался)

неоригинальную прокладку клапанной крышки Володя забраковал :D

но экзист принял возврат даже не смотря на чуть порванную упаковку (выдали такую, не стал придираться)

тыс. через 15-20 вместе с ГРМ и помпой заодно и прокладочку попрошу поменять :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у Владимира в начале мая.

Замена ремней (ГРМ, кондея и гидроусилителя), масла двигателя, фильтров, чистка инжектора, замена свечей. Все прошло отлично. Спасибо.

Отдельное спасибо за избавление от шума который издавала защита картера, проблема была решена за 30 секунд. И без дополнительной платы. В других сервисах просил решить эту проблему многократно, - никто не решил. Респект.

 

Хочу еще заехать к вам, показать коня, что-то скрипит в районе передних колес при движении (металлический скрип). До замены ремней я говорил про скрип, но коллега Владимира, Дмитрий (кажется) сказал, что после замены ремней скрип должен исчезнуть. Не исчез. Все равно скоро колодки передние менять, заодно и посмотрим, что там скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите какие запчасти нужно для замены помпы.

Сколько по цене: замена ГРМ, помпы, топливного фильтра, промывка инжектора (ультразвук или хим.)?

И если можно телефон для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите какие запчасти нужно для замены помпы.

Сколько по цене: замена ГРМ, помпы, топливного фильтра, промывка инжектора (ультразвук или хим.)?

И если можно телефон для связи.

8-962-999-72-34 Звоните по телефону все объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Владимир, сможете поменять радиатор кондиционера?Сколько по деньгам?И скажите пожалуйста конденсатор кондиционера это и есть радиатор?Или я путаю?

 

Еще вопрос!Вы еще меняете ГРМ с вашими запчастями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Владимир, сможете поменять радиатор кондиционера?Сколько по деньгам?И скажите пожалуйста конденсатор кондиционера это и есть радиатор?Или я путаю?

 

Еще вопрос!Вы еще меняете ГРМ с вашими запчастями?

Вечер добрый. Поменять радиатор не смогу т.к его потом нужно заправлять. Конденсатор кондиционера это и есть радиатор - все верно.

Ремни меняю, запчасти есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Поменять радиатор не смогу т.к его потом нужно заправлять. Конденсатор кондиционера это и есть радиатор - все верно.

Ремни меняю, запчасти есть.

А может просто поменяете, а заправлю я потом в другом месте?А ремни-это ГРМ, генератор? или что-то еще?стоит ли поменять помпу заодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите номера ремней ГУРа и генератора!

на ГУР и кондей идет один ремень, а на генератор свой, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не пойму!

отправил запрос в экзист пришел ответ:

 

Hyundai/Kia M B3C7 15 907C Ремень поликлиновый гидроусилителя руля

 

вбив этот номер нахожу его единственный аналог:

Bando 4PK850, если вбить номер этого аналога в поисковик на Экзисте выдает еще аналоги:

 

TSN 10.1.49 Ремень поликлиновой генератора

SCT 4R353 Ремень поликлиновый генератора

 

Direct Parts 42477A Ремень привода компрессора кондиционера

Meyle 050 004 0850 Ремень поликлиновый кондиционера

Toyota 99364-30850 Ремень компрессора кондиционера

 

Bosch 1 987 947 895 Ремень поликлиновый гидроусилителя

 

так для чего этот ремень?!!!

варианты ответов:

- для ГУРа

- для генератора

- для кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0K30C 15 909C - Ремень поликлиновый (ГУРа и кондиц.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0K21A 18 381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!!

 

P.S. позвонил манагер с Экзиста, сказал, что не может подобрать ремень генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на будущие ни в коем случае не покупайте неоригенальный трос!

Поменял у Владимира сцепление(оригинал) и трос (MY 0030761 Pmc PTB-018 Трос привода сцепления 233,67р). Трос после 15 минут езды накрылся медным тазом.....начал жутко скрипеть и педал стала на столько тугая, что каждый раз при нажатии кажется, что педаль сейчас нахрен заклинит...

 

ps..

Звоню в екзист, мол трос мне нужен и спрашивая какая разница между оригинальным и этим...он мне грит, что никакой бери этот и не парься, там нечему ломаться, мол трос и кожух....в итоги 15 минут никаких проблем, а потом ахтунгнах.... :127russian_ru:

в жопу бы производителям его вставить!!!!!

в итоге заказал вот этот MY 0034231 Hyundai/Kia 0K30A 41 150C Трос привода педали сцепления 800,76р

посмотрим как будет с ним...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрел, через 2 недели езды педаль снова заскрипела.... Получилось что я выкинул деньги на ветер.

Единственное что я не менял это корзину сцепления и втулки сцепления, как вариант дело в них, но лишних 5 штук деревянных сейчас нет, поэтому буду скрипеть пока не надоест) ) ) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что я не менял это корзину сцепления и втулки сцепления, как вариант дело в них,

 

 

знаешь в чем дело? :)

 

дело в прокладке, которая одета на рычаг привода сцепления

 

0_715e4_4eae10c0_XL.jpg

 

деталь 10 или 11

 

лей туда вд - не жалей прямо сверху, коробку прогрей до раб температуры перед этим - так лучше проникает

 

потом лей жидкий силикон или масло синтетическое моторное, если ограничишься только вд - снова полезешь через 1000км

 

я на днях плясал с тросом, залил там все смазкой, все что можно!! даже трос заказал новый. хотел пмс, но смутно вспомнил, что кто-то сильно не советовал, но так и не нашел твое сообщение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать можно ли сделать ТО 3 на киа спектре и сколько стоить будет? так же вопрос по расходникам - я сам покупаю или возможен вариант ваших запчастей? (Коробка автомат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать можно ли сделать ТО 3 на киа спектре и сколько стоить будет? так же вопрос по расходникам - я сам покупаю или возможен вариант ваших запчастей? (Коробка автомат)

да можно, возможно и с моими запчастями звоните 8-962-999-72-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а денег-то сколько готовить надо? мне в принципе в сентябре надо, но хочу заранее цены узнать, а то у официалов ну очень ДОРОГО. из-за 1,5 месяцев гарантии не хочу так переплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Владимиру за проведённое ТО-замена ремня ГРМ, всех ремней, замена масла, свечей и фильтров! Всё как всегда быстро качественно и недорого! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте - за TO-9 возьметесь? Сколько по времени и по финансам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте - за TO-9 возьметесь? Сколько по времени и по финансам?

Здравствуйте! Звоните по тел все объясню! 8-962-999-72-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир а сколько возьмете за замену передних колодок и, возможно, дисков на рио3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostargun, можно все-таки озвучить цену на работы ТО3 киа спектра? кроме меня есть еще один потенциальный желающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostargun, можно все-таки озвучить цену на работы ТО3 киа спектра? кроме меня есть еще один потенциальный желающий.

Напомните пожалуйста, что в это ТО входит.

 

Владимир а сколько возьмете за замену передних колодок и, возможно, дисков на рио3?

800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, что в это ТО входит.

замена:

1. замена масла в двигателе 3,4л

2. масляный фильтр двигателя

3. ремень ГРМ (с роликами надо)

4. топливный фильтр

5. антифриз

6. воздушный фильтр двигателя

 

ну и какой-то осмотр на предмет выявления неисправностей в подвеске, рулевой и т.д., проверка уровня жидкостей, натяжения ремней. чего там еще на ТО проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1553 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 3393 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 820 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1305 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3908 Просмотров

×
×
  • Создать...