Перейти к публикации
wspace

Рио 2010. Штуцер на расширительном бачке

Рекомендованные сообщения

Владельцы модели 2010, посмотрите, пожалуйста, на своих машинах - есть ли на штуцере шланг.

Заранее большое спасибо!

post-2152-1264967616_thumb.jpg

post-2152-1264967628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы модели 2010, посмотрите, пожалуйста, на своих машинах - есть ли на штуцере шланг.

Заранее большое спасибо!

 

 

Вчера тоже обратил на это внимание. У меня тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига он там? если я не ошибаюсь, то это бачок с тосолом? а этот штуцер есть дыхательный, то есть пары выпускает, чтоб бачок не жахнул от давления. у меня на предыдущей машине к такому штуцеру был шланг прикреплен длиной 30 см, а второй конец его был заправлен под правое крыло в дырку и смотрел на улицу. со шланга конденсат иногда капал. по-моему нафиг он там не сдался. если не прав, поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже обратил внимание на этот штуцер. Мне не понравилось то,что на полочке бачка скапливается влага, на неё налипает пыль и грязь, и я сделал так.post-2694-1266392808_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже обратил внимание на этот штуцер. Мне не понравилось то,что на полочке бачка скапливается влага, на неё налипает пыль и грязь, и я сделал так.IMG_2433.JPG

 

 

А что там прилеплено на окончании шланга и как оно работает? :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще с самого начала его не было . И все норм. В нем вообще есть какая то необходимость????? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там прилеплено на окончании шланга и как оно работает? :c0518:

Это самый дешёвый топливный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самый дешёвый топливный фильтр.

 

Как в аквариуме? В одну сторону воздух пускает, в другую - нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый дешёвый топливный фильтр.

 

 

А напаркуа от там?! :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый дешёвый топливный фильтр.

а смысл в нём (фильтр) какой ? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер этот для выхода давления и зделан он штуцером для того чтобы на него можно было натянуть шланг и опустить куда нибудь вниз, так как на разогретой машине вместе с излишком давления выходит еще и пар, а при поподании на улицу при прохладной погоде он превращается в воду и скапливается на полочке рядом с бачком, и чтобы такого небыло на него можно натянуть шланг и спустить вниз, другого конструктивного предназначения у него нет.

если хотите можете заказать сее чудо

c854e32a5f0a.jpg

Цена в Existe Шланг системы охлаждения 25443-1G100 156,05р. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуцер этот для выхода давления и зделан он штуцером для того чтобы на него можно было натянуть шланг и опустить куда нибудь вниз,

+стопицод, там даже на бочке спец. колечко под штуцером находится, для шланга,

чтоб не болтался под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать или не делать,нужен или не нужен шланг на штуцере,решает каждый сам, я показал своё решение. Для Alinka сообщаю,фильтр продувается в обе стороны свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Рио 2010, тоже нет шланга... на бочке полочка сырая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать или не делать,нужен или не нужен шланг на штуцере,решает каждый сам, я показал своё решение. Для Alinka сообщаю,фильтр продувается в обе стороны свободно.

 

Помогает сиё творение? С другого конца не капает ничего? ))

 

Вчера был в Окее, там этими фильтрами вся полка завалена, задумался...... копеечное решение, почти не колхоз, думаю себе тоже так же прикручу как тока бибику приобрету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает сиё творение? С другого конца не капает ничего? ))

 

Вчера был в Окее, там этими фильтрами вся полка завалена, задумался...... копеечное решение, почти не колхоз, думаю себе тоже так же прикручу как тока бибику приобрету))

Не капает, полочка на бачке сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла не пойму. эта же охлаждающая жидкость будет собираться в этом фильтре и так же капать куда то, не проще вывести шланг куда то под крыло где бачек для омывающей жидкости и пусть капает на асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои мысли:

1 вариант: вместо фильтра тонкой очистки можно попробывать приколхозить обратный клапан от системы омывателя стёкл(пыль попадать не будет, лишняя жидкость в обр сторону-будет)

2 вариант: Штуцер запаять(заклеить, заглушить шурупом, клеем и тд), а пробку горловины заменить на ВАЗовскую(с прокладкой- обратным клапоном- от избыточного давления)

 

А так получается, те кто постоянно по кочкам ездит(в повороты в лево на 100км/ч входит), то так и весь антифриз со временем из бочка разольёт, потом закипит, потом головку блока поведёт... указателя температуры у нас ведь нету, только лампочка перегрева, которую никто не видел и неизвестно загорится она или нет в нужный момент...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там отметки есть мин и макс для уровня антифриза. его видно с двух метров при открытом капоте. когда омывайку заливаю, смотрю на этот уровень. очень сложно будет не заметить, что антифриз вылился))). да и вообще не представляю какими силами его оттуда вылить через этот штуцер. имхо не стоит этот сосок таких заморочек. вообще плевать на него. максимум можно шланг приделать и под крыло пустить, чтобы те три капли конденсата вылились не на полочку, а на асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4861 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 77942 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2648 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5863 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 9323 Просмотров

×
×
  • Создать...