Перейти к публикации
Драгнир

Внутренная отделка крышки багажника_седан FL

Рекомендованные сообщения

Просьба кто заказывал и установил у себя подсказать номер в экзисте обшивки на седан рио 2010, не радует как то эта голая железяка,корейцы блин сэкономили.

+1

 

to Драгнир

Фотки этого чуда есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

to Драгнир

Фотки этого чуда есть?

 

Фоток нет, т.к не покупал еще :sad: Не до того было. Но в планах, на это лето, осталось :smile: Если кто раньше не возьмет, то выложу, когда куплю и поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту оригинальную обшивку можно заказать у любого официального диллера. У них есть свой каталог КИА, стоит она там 1200+260 рублей за установку, и гарантия сохраниться и по карману не сильно ударит, зато приятно. Только вот подождать надо 2-3 недели так как сегодня узнавал у своего диллера, в Москве на складе они ожидаються примерно в этот срок + неделя на доставку и предоплата 100%.

 

Только вот одно смущает, что в корее Rio уже укомплектованы обшивкой а к нам экспортируют без нее, хотя во всем мире машины на экспорт всегда были лучше чем на внутренних рынках стран.

Люди делают деньги как могут. )lol.gif)lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшое дополнение к предыдущему отчёту(http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2668&st=20#)

недавала мне покоя задняя полка в багажнике...

4cc64d510997.jpg

 

снимаем светильник подсветки и кажух среднего ремня безопасности(чёрн коробочка)..

14da424b9106.jpg

 

немного карпета,

ba4f6bf8c03f.jpg

 

+ клей

3b6993457225.jpg

 

и вот результат!

cfe4acafce55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту оригинальную обшивку можно заказать у любого официального диллера. У них есть свой каталог КИА, стоит она там 1200+260 рублей за установку, и гарантия сохраниться и по карману не сильно ударит, зато приятно. Только вот подождать надо 2-3 недели так как сегодня узнавал у своего диллера, в Москве на складе они ожидаються примерно в этот срок + неделя на доставку и предоплата 100%.

 

Только вот одно смущает, что в корее Rio уже укомплектованы обшивкой а к нам экспортируют без нее, хотя во всем мире машины на экспорт всегда были лучше чем на внутренних рынках стран.

Люди делают деньги как могут. )lol.gif)lol.gif)

А причём тут гарантия? Вы ставите просто обшивку :) и максимум на что гарантия может появится либо не появится это на саму обшивку ибо все технологические отверстия в кузове уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так похабно это выглядело до...

b84da9d60d66.jpg

 

Только не говорите мне что сейчас такие продают. Иначе мне дурно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готово!

cbc495c97faf.jpg

Хорошо получилось. Вот только как снимать обшивку, если например: сломался замок, актуатор, или что-нить ещё. Придётся отдирать и заново клеить. Не практично. Лучше б на пистоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не говорите мне что сейчас такие продают. Иначе мне дурно станет.

Сейчас такие продают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие продают)

:dash2: А хотел менять старую Рюху на новую. Мля....не дождутся корейцы. Лучше уж фолькс поло седан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил досконально разобраться с багажником.

Вот вроде как крышка багажника:

f80200958d1et.jpg

Вот вроде в Экзисте и под неё есть обшивка:

4bc926211c45t.jpg

 

Это та самая обшивка на крышу багажника?

 

 

 

А вот где заказать обшивку под это:

c1a3e031e2aft.jpg

 

Тут:

687ab7d6bf45t.jpg

Или тут:

7148ea8115c0t.jpg

 

Или её не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил досконально разобраться с багажником.

Тут:

687ab7d6bf45t.jpg

Или тут:

7148ea8115c0t.jpg

 

Или её не существует?

судя по схеме её не существует, я там всё облазил когда шумоизоляцию делал, полку заднюю с динамиками снимал(та что на схеме)

 

если актуатор сломается или ещё чё, то один угол отклею, а потом обратно подклею, С клипсами не факт что вы их живыми снимите, кто будет штатную ставить сразу купите немного запасных клипс.

Лично мне штатная накладка непонравилась, т.к. она оч маленькую площадь крышки багажника закрывает.

 

А вообще просьба к модератерам. Сделайте тему в ФАКе "То что нужно докупить с ориг парт номерами к РИО ФЛ чтобы ничего неколхозить" в ней список(наименов, парт номер, описание, прибл цена)

туда уже смело можно вносить:

- датчик в бачёк омывателя

-обшивка багажника

-резинка под кпот

-обшивка(шуиоизоляция)под капот

-кнопки ПДУ магнитолы на руль

-очечник(ищите ориг парт номер на ФЛ, я ставил от старой рио)

 

неоднократно наблюдал на форуме картину, когда кто нить чё нить смастерит, а потом находиться диверсант с картинками и оригинальными деталями( не все к сожалению владеют каталогами...), типо в тихую наблюдают за прцессом и смеются в сторонке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

туда уже смело можно вносить:

-кнопки ПДУ магнитолы на руль

 

не в тему......Подскажи пожалуйста номер детали кнопок ПДУ и новой накладки на руль.... А то у меня не получилось найти, или не там искал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема была бы просто СУПЕР! :( а то по сто раз ищешь, то что точно где-то тут видел :) но уже забыл где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему......Подскажи пожалуйста номер детали кнопок ПДУ и новой накладки на руль.... А то у меня не получилось найти, или не там искал:)

сам пока в поиске, знаю точно от церато и от соула рули одинаковые они с кнопками! На нашем форуме уже неоднократно вопрос поднимал, но молчат как партизаны, темы про "флудилки-му..лки" и "моё первое дсп(дтп)" и прочая чушь, уж неговоря про чат, который бильмо создаёт, и жена уже косо смотрит... -народу интересней, как ненажмёшь "новые сообщения" аж слёзы наворачиваются от людской глупости и тупости...

Обещали помочь ребята с сиидфорума, ждёмс пока.

Магнитолу я нашу снимал уже. прозвонил, резисторное управление на ПДУ работает!!! Провода к рулю уже провёл на "улитку" - контактное кольцо, осталось только кнопки с накладкой раздобыть! Тогда сделаю фотоотчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот где заказать обшивку под это:

c1a3e031e2aft.jpg

Или её не существует?

Думается, на то место о чем речь идет такой нет.

Теоретически там можно проклеить шумкой и поверх карпетом.

Хотя все дырдочки там наверно не зря. Может что и крепится. Бум искать...

 

Решил досконально разобраться с багажником.

Вот вроде как крышка багажника:

f80200958d1et.jpg

Вот вроде в Экзисте и под неё есть обшивка:

4bc926211c45t.jpg

Это та самая обшивка на крышу багажника?

Это та самая но половинка. Крепится на 11 пистонов. У меня стоит такая. А вот походу на вторую половинку багажника такой нет. И вот там как раз можно применить карпет, так как там ничего нет и отрывать потом не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме уже неоднократно вопрос поднимал, но молчат как партизаны, темы про "флудилки-му..лки" и "моё первое дсп(дтп)" и прочая чушь, уж неговоря про чат, который бильмо создаёт, и жена уже косо смотрит... -народу интересней, как ненажмёшь "новые сообщения" аж слёзы наворачиваются от людской глупости и тупости...

 

Полность с тобой согласен - "флудилки-му..лки" просто задолбали!

Но ты крепись! Кроме твоего интузазизма, больше нет!

Ты нам нужен! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите, как правильно называется такая пластмаска на краю, где замок багажника ещё располагается, и можно ли её купить где-нибудь?

Дело в том что не аккуратно перевозил инвалидное кресло-каталку и пластмаска треснула(

85770-1G000XI

exist.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я под вторую часть багажника буду усилки вешать - на саб и на колони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос!! Когда открываю крышку, то видно, что есть заводские отверстия под пистоны. И сдается мне, что это именно то, что нам и нужно!! НО.........!!!! Хоть кто-нибудь в курсе, существует в природе РОДНАЯ внутренняя декоративная ( хрен его знает, как правильно назвать :cool: ) накладка на крышку багажника для наших машин?!!!

Скорее всего есть но -ОД их снимают чтобы вбухивать за отдельное бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал :dash2: Тока теперь, вместе с 15 шт. клипс, 2000 руб :dash2: :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал :dash2: Тока теперь, вместе с 15 шт. клипс, 2000 руб :dash2: :dash2:

 

Ждём фотоотчёт. И номер экзиста напиши - что именно заказал (какие клипсы и обшивку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.....И номер экзиста напиши - что именно заказал (какие клипсы и обшивку).

 

Все есть на первой странице :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивку капота я себе уже поставил (81124-1G010 если кому пригодится), клипсы заказывал отдельно, но они были и в комплекте с шумкой. Обшивку багажника (81752-1G000) заказал еще месяц назад, все везут никак не довезут из ОАЭ. Вот думаю клипсы к ней тоже зря купил, в наборе мож будут.

Тут просматривая каталог kia наткнулся на то что у нас должна и шумка стоять моторного отсека со стороны двигателя, номер есть, стоит в районе 2500, но поставить ее наверное будет нереально, т.к. на заводе она ставится до монтажа двигателей и агрегатов, а так бы и ее себе заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обшивку капота я себе уже поставил (81124-1G010 если кому пригодится), клипсы заказывал отдельно, но они были и в комплекте с шумкой.

 

Сделай пож. фото,хочу посмотреть как смотрится на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай пож. фото,хочу посмотреть как смотрится на машине.

Ок, щас пойду за машиной и щелкну, я перед ее установкой сделал дополнительную шумку капота вибропластом gold и сверху сплэном закатал, а потом заводскую шумку, встало идеально. На хх ничего не заметно, заметно после 3000 оборотов где-то, срезаются высокие нотки в звуке мотора, звук становится приглушенно басовитым и ненавязчивым. Мотор не перегревается, уже месяц езжу с ней. Посмотрим как зимой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...