Перейти к публикации
Драгнир

Внутренная отделка крышки багажника_седан FL

Рекомендованные сообщения

FL

 

 

Именно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тоже в митино обитаю, может на троих эту обшивку закажем в экзитсе, мож они нам ещё скидку дадут? Я б за компанию ещё бы очечник заказал со штурманским светом в салон, в экзисте 1000р стоит кат номер 0K34W 51 410A06 ток незнаю перекроет он размер штатного штурманского света. Каталога с картинками у меня нет!

 

У меня скидка ВИП, цена за плафон с очешникоа 970р. Если узнаешь подходит ли он нам, то дай знать! :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скидка ВИП, цена за плафон с очешникоа 970р. Если узнаешь подходит ли он нам, то дай знать! :black_eye:

ВИП- это клёво, я через экзист частенько заказываю!!

Оказывается очечник есть в некоторых комплектациях!!!

 

нашёл в руководстве по эксплуатации на стр. 3/98 OJB028096 по каталогу не ищется

2bae8cb21e73.jpg

 

нашёл в руководстве по эксплуатации на стр. 3/98 OJB028096 по каталогу не ищется

fbdbf771013c.jpg

Кто электронными каталогами владеет, поищите пожалуйста номер! Она по идее должна вообще идеально встать!

а эта фигня у меня с завода стоит...

fcfed2e38eb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИП- это клёво, я через экзист частенько заказываю!!

Оказывается очечник есть в некоторых комплектациях!!!

 

А нам он по размеру подойдет?

Сегодня пошлю запрос по вину своему манагеру в екзист.

У тебя кореец? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кореец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня сделать своими руками:

Так похабно это выглядело до...

b84da9d60d66.jpg

 

Сначала устанавливаем актуатор привода открывания (в нашем случае багажника с кнопки брелка сигнализации) От блока сигналки тянем плюсовой выход доп. канала.

02e38c2581eb.jpg

 

Второй провод актуатора крепим на массу

63b743c17cf4.jpg

 

С помощью винтов М4 крепим ремень шир 25мм(продаётся в магазине ткани 20руб/пог метр) длинна петли 120мм

26df1f004673.jpg

 

крепим ремни с двух сторон, чтобы было удобно закрывать как справа так и слева, особенно зимой и в слякоть!

dd579678c7a8.jpg

 

Далее обклеиваем крышку вибропластом из шести сегментов испльзуя фен фольгой наружу

ad681f17ba5a.jpg

 

на фольгу вибропласта и по периметру клеем двухсторонний скотч и обклеиваем карпетом предварительно сделав прорези под ручки

e37f35f6e0a2.jpg

 

готово!

cbc495c97faf.jpg

 

По ощущениям- багажник стал закрываться с первого раза и по звуку очень приятно, открываться с кнопки брелка- тоже очень удобно, не нужно залазить в салон, при закрытии багажника машина снова встаёт на охрану если откр только багажник.

Себестоимость получилась такая:

актуатор открывания 70 руб

1 метр карпета 140руб

2 листа вибропласта по 350 руб

скотч двухсторонний(был в хозяйстве)

ремень в магазине ткани 20 руб/метр

итого около 1000 руб и один рабочий день в гараже неспеша.

надеюсь эта информация кому нибудь пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у меня сделать своими руками:

 

итого около 1000 руб и один рабочий день в гараже неспеша.

надеюсь эта информация кому нибудь пригодится!

 

Красотаааа! Пусть корейские инженеры берут на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio

 

Понятно ... Молодец, получилось неплохо ...

Пару вопросов - вибропласт - это непрофессиональная шумоизоляция? где обычно должно продаваться вибропласт и карпет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio

Пару вопросов - вибропласт - это непрофессиональная шумоизоляция? где обычно должно продаваться вибропласт и карпет ???

вибропласт - это фольга а сдр стороны типа битума2-3мм слой клеится с помощью фена(обычно все используют для шумоизоляции

 

где обычно должно продаваться?-

Вообще на любом авторынке, в авто-49 видел. Я лично брал по адресу Походный проезд(дом не помню) запчасти на втором этаже в здании химчистки, цена была

400руб вибропласт размер прибл 50*90 см, купил 2 листа

140руб/ пог метр карпет(ширина прибл 1,4м) купил метр(цвета были чёрный и серый, я взял чёрный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам!

 

Пост с фотоинструкцией по усовершенствованию внутренней отделки крышки багажника выделить в отдельную тему без возможности коментировать и переместить в раздел "Своими руками".

Ну ведь хорошо сделано и другим помощь.

 

С уважением, Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам!

 

Пост с фотоинструкцией по усовершенствованию внутренней отделки крышки багажника выделить в отдельную тему без возможности коментировать и переместить в раздел "Своими руками".

Ну ведь хорошо сделано и другим помощь.

 

С уважением, Владислав

 

 

Сделано хорошо, не спорю. Но вот описание не полное((.

1. Не совсем понятно (и нет фото) куда клеится вот это: *Далее обклеиваем крышку вибропластом из шести сегментов используя фен фольгой наружу* Почему именно 6 и на какие места (надо фото приложить).

 

2. Дополнить этот этап: *на фольгу вибропласта и по периметру клеем двухсторонний скотч и обклеиваем карпетом предварительно сделав прорези под ручки* фотками.

 

 

Да и сами фото не совсем информативные. Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02e38c2581eb.jpg

 

подскажи, для чего там намотана чёрная изолента или что это ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить:

-Фотографировал что успевал, тк в гараже было холодно

-Когда работал с вибропластом были грязные участки, поэтому за фотиком вообще не лез

-Если смотреть внимательно на рёбра жёсткости крышки багажника, то можно легко понять что она делится на 6 сегментов(2 по горизлнтали и 3 по вертикали)(по ним были сделанны ликало из бумаги(по ним вырезанн виброплат->приклеен вибропласт битумом к металлу(крышке багажника, ребрам жесткости), фольгой наружу(края вибропласта по внешнему периметру недоклеивались до конца, для того чтобы под этот край можно было потом подвернуть карпет)->на сторону где фольга двухсторонний скотч клеился->на него карпет->край по периметру подворачивался (карпет подгинался под виброплат ок 1 см)чтобы было красиво и аккуратно.

-Изоляция намотанна для того, если чисто гепотетически от тряски тяга актуатора сместится к мет кузову(хотя зазор там был нормальный ок 10мм), то при минусовых температурах непроизойдёт примерзания тяги к кузову(что в свою очередь могло бы превести к несрабатыванию актуатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фотографии

001

9210a6db20ea.jpg

 

002

7d437c9c4f14.jpg

 

003

8261c4414ff5.jpg

 

004

23c4856309e8.jpg

 

005

fcc79498281c.jpg

 

006

b07566fa7142.jpg

 

007

02621dd6b2b6.jpg

 

008

d4e8293d54d0.jpg

 

009

83488437f5b3.jpg

 

010

30b40b8ae50a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин все классно и красиво, молодцом! только не понимаю зачем тебе эти ремни.

 

жаль что нет фоток как ты вибропласт клеил, очень интересно посмотреть, ты воплотил мою мечту если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин все классно и красиво, молодцом! только не понимаю зачем тебе эти ремни.

 

Читаем вниамательнне я про это писАл..

Встречный вопрос: когда на улице г.. Вы сможете закрыть свою крышку багажника и не испачкаться???

 

Проявите любознательность, посмотрите так же как сделанны крышки багажника в др авто, класом повыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я захлопываю крышку с помощью внутреннего замка :good2: (вместо ручек и ремней) он всегда чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите плиз, с сам багажник в FL седан пластиковый или отделан карпетом?

Отделан карпетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем вниамательнне я про это писАл..

Встречный вопрос: когда на улице г.. Вы сможете закрыть свою крышку багажника и не испачкаться???

 

Проявите любознательность, посмотрите так же как сделанны крышки багажника в др авто, класом повыше...

 

ну как сказать, на других тачках по выше классом, есть специальные места в виде кармашков. таких ремней нигде не видел. к примеру в аудюхах и тоетах. ремней точно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать, на других тачках по выше классом, есть специальные места в виде кармашков. таких ремней нигде не видел. к примеру в аудюхах и тоетах. ремней точно не видел.

ну тогда у Вас есть все шансы воплатить эти кармашки на вашей рио и потом порадовать нас фотоотчётом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в посте №3 и есть ссылка с номером на экзисте

 

"Экзист" это только интернет магазин или в Москве где нить есть? Заходил на сайт, ничего кроме чертежей не нашел, фоток нормальных нет. Эта обшивка оригинальная от Kia, или китайская какая нить? )lol.gif)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Экзист" это только интернет магазин или в Москве где нить есть? Заходил на сайт, ничего кроме чертежей не нашел, фоток нормальных нет. Эта обшивка оригинальная от Kia, или китайская какая нить? )lol.gif)lol.gif))

 

 

 

Интернет магазин с пунктами выдачи по Москве. На сайте есть инфа.

 

А обшивка ориджинал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба кто заказывал и установил у себя подсказать номер в экзисте обшивки на седан рио 2010, не радует как то эта голая железяка,корейцы блин сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, как правильно называется такая пластмаска на краю, где замок багажника ещё располагается, и можно ли её купить где-нибудь?

 

Дело в том что не аккуратно перевозил инвалидное кресло-каталку и пластмаска треснула(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...