Перейти к публикации
Алексей М

LED ПТФ внешней установки

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Поделюсь опытом-эмоциями. На моей РИО-2 комплектация без ПТФ. Посмотрел сколько стОят и как светят родные штатные ПТФ. Итог- "ниочём". В лучшем случае ДХО. Ни о каком свете, подсветке обочин и т.д. даже куры не кудахчут. А проблема есть. У нас в деревне в осенне-зимне-весенний период туманы очень сильные и дорога без разметки, без обочин- короче- национальный проект "Безопасные дороги" в действии!
Решил поставить внешние, на крайний случай быстросьемные источники света. Выбор пал на двухрежимные, круглые. С кольцом ДХО и 2-мя линзами ПТФ. Попробовал пару-тройку похожих по функционалу и компоновке. Но остановился именно на "ProSvet". Из опробованных именно они дали яркое кольцо ДХО и хороший свет ПТФ с четкой СТГ, ибо не хочу, чтобы члены ЛГБТ считали меня за своего. 
Установил так, чтобы можно было быстро открутить сами ПТФ и рассоединить разъёмы, дабы не возникало вопросов во время прохождения ТО. Эти мне обошлись в 2000 рублей. Абсолютно похожие, какой-то другой фирмы (за 1500) оказались во первых отвратительного качества изготовления, во вторых ДХО вообще ниочём. Сдал. Я не рекламирую именно этот "Просвет", но при выборе других будьте внимательны и просите, что бы при вас их подключили к 12 вольтам и показали как они светят во всех режимах.
Подключил следующим образом. ДХО просто на зажигание. Без изысков. ПТФ под штатную клавишу. У меня комплектация без ПТФ, купил клавишу и поставил вместо заглушки на родное место, так что в салоне всё получилось культурно и штатно.

Сами ПТФ закрепил сквозь решётку, в маленькие отверстия. Как раз болт 6-ка хорошо прошёл и с обратной стороны- шайба и гайка.

36385130_m.jpg
36385132_m.jpg
36385131_m.jpg
36385135_m.jpg

Да, ещё. Пришлось немного поработать слесарным инструментом.  Комплектные кронштейны очень короткие. И не позволяют вольно выбирать место установки. Купил в Леруа 2 стальные пластины,  просверлил там, где надо, согнул. Сделал ножки вдвое длиннее, чем штатные . И то, по моему, маловато получилось. ну да хрен с ними, перегну. в Леруа они ещё есть)))
Завтра по светлому сделаю фото режима ДХО. Сейчас не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем снимке только ПТФ, без фар? Если да, то весьма достойный результат! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Klerk сказал:

На последнем снимке только ПТФ, без фар? Если да, то весьма достойный результат! :good:

Да, без фар. Только ПТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, че. Греются сильно? А то обычные туманки склонны лопаться при попадении влаги на горячую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2021 в 20:16, Inv1se сказал:

Офигеть, че. Греются сильно? А то обычные туманки склонны лопаться при попадении влаги на горячую. 

Лопаются только стеклянные птф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2021 в 20:16, Inv1se сказал:

Офигеть, че. Греются сильно? А то обычные туманки склонны лопаться при попадении влаги на горячую. 

Греются. Но не скажу, что сильно. Вчера вечером подъехал на ровную площадку к стене подрегулировать- трогал, пробовал. Скажу так- просто "очень теплые". А лопаться там чему? Всё пластик. Включая линзы. 

Добавлю- при всех плюсах этой фирмы (Prosvet), есть минус. Почитал отзывы, разобрал- действительно нет никакой герметизации корпуса. Залил  "от души" прозрачным герметиком сопряжение корпуса и внешнего защитного стекла. И место выхода провода.

Покультурней в этом плане "Salman". Но это уже немного другой бюджет. Посмотрел и их. Комплект однорежимных на  3 линзы в каждой - 3500 рэ. Не рискнул, поскольку не знал что вообще из этого выйдет. Сейчас бы, наверное, взял. Но, уже есть эти))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 12414 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 13721 Просмотров

×
×
  • Создать...