Перейти к публикации
voice

Чебоксары - жемчужина поволжья.

Рекомендованные сообщения

В понедельник приехал рано утром на работу, и пока заезжал-застрял в сугробе!УАЗик вытянул.Низковата машинка-то? :-[

после таза непривычно сразу, но приноровишься, нормально будет. Прошлая зима снежной была, проблем особенных небыло. Но у тебя гиславед нф5, а он в сугробах только внатяг идет, надо иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник приехал рано утром на работу, и пока заезжал-застрял в сугробе!УАЗик вытянул.Низковата машинка-то? :-[

Я тоже на работе застрял,двое подтолкнули и выехал :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие дебри находите? Как ТО кстати? Нижегородские кентавры победили или все-таки чебоксарские обезьяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие дебри находите?

Приезжай увидишь. В Москве и НиНо снега практически нет. Чувашию и Татарию вообще нехило завалило. Коммунальщики не справляются. На прошлой неделе пару дней сплошные колеи снега были, даже на главных улицах. На малых днищем снег приглаживали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я как москвичи стал - не верю что где-то просто не в состоянии снег убрать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я как москвичи стал - не верю что где-то просто не в состоянии снег убрать! )))

я во дворе уже три дня в сугроб с разгона паркуюсь. Половину двора чистят дворники, а половину нет. Вчера 2 газели застряли, все переворошили, едешь как на танке по ухабам. Одно утешает, защита стоит. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за бамперы не боишься? Залезешь в мокрый снег, он там набьется, а потом будешь выезжать - а он примерз и бампер оторвешь. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты за бамперы не боишься? Залезешь в мокрый снег, он там набьется, а потом будешь выезжать - а он примерз и бампер оторвешь. >:-(

Нет.

Внизу бампера у JB есть довольно жесткая резиновая чудо-юбка, она выгребает дополнительно 3-5см снега из-под бампера. А если по периметру пластмастка обмерзнет, то не страшно, останется на бампере обмерзший снег в палец толщиной. Если же снег жесткий, то эта юбка подгибается и слышно Х-Р-Р-Р. Пячусь назад до пропадания этого звука, либо жопой загоняю. Также когда на бордюр паркуюсь, то слушаю сигналы этой юбки.

На FL ее вроде не ставят, а зря, штука очень полезная, бережет бампер.

В мокрый слежавшийся снег, а так же не зная форватер, конечно с разгону парковаться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие дебри находите?

Вот где находим-за но4ь выпало 20 см осадки,их но4ью никто не убирал.Мер Николай Емельянов высказался по уборке снега о4ень негативно,вот его слова <Крайне неудовлетворительная,не дороги,а сплошная каша,в 4астном секторе только на танке можно проехать,ощущение,4то машины работают только в центре,а дворники не проснулись>.Самое интересное как на4али отмазываться дорожные службы<Дорожные службы не ожидали но4ью снег,т.к.информацию о снеге узнаём по обывательски из интернета,а там о снеге ни4его не было>.Вот как ответил чувашский гидрометцентр этим дорожным службам<Мы гарантированно сообщаем о непогоде за 10-12 4асов,в отли4ие от интернета,где данные постоянно уто4няються>.

Как обы4но у нас в России,неожиданно пришла зима :)

 

 

я во дворе уже три дня в сугроб с разгона паркуюсь.

Я тоже так припарковался с разгона,оказалось,4то под под снегом лежит железный хлам(так и не понял,4то это было,снег не стал убирать).Бампер на сквозь пробил,дырка не большая,но летом придётся делать >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так припарковался с разгона,оказалось,4то под под снегом лежит железный хлам(так и не понял,4то это было,снег не стал убирать).Бампер на сквозь пробил,дырка не большая,но летом придётся делать >:-[

сочувствую...

сам же пока продолжаю так делать на свой страх и риск. Хотя уже много мест, где снег утрамбовали. Завтра дожди начинаются и самое неприятное - глубокий мокрый снег. Машина прет нормально, но очень жалко ходовую рвать в сугробах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах паленого сцепления с утречка.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вощим вернулся.. не без приключений, отмотал в итоге 900 км вместо положенных 500 =)) аварий много было, страшенные пробки, за 150 км до чеб не выдержал и развернулся в нижний ибо уже постоял на ручнике 2 часа, дальнобои спать ложились =) А так норм все. ТО обошлось в 6600, я не смотрел, гулял по нижнему.. Единственное что я не посмотрел на масло перед заменой, а посмотрел после и оно показалось мне темноватым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вощим вернулся.. не без приключений, отмотал в итоге 900 км вместо положенных 500 =)) аварий много было, страшенные пробки, за 150 км до чеб не выдержал и развернулся в нижний ибо уже постоял на ручнике 2 часа, дальнобои спать ложились =) А так норм все. ТО обошлось в 6600, я не смотрел, гулял по нижнему.. Единственное что я не посмотрел на масло перед заменой, а посмотрел после и оно показалось мне темноватым...

да уж, в чебах делал в феврале, ушло около 4.5 труб. Там на TO1 только масло поменять, воздушный фильтр пылесосят, протягивают подвеску и смотрят сканером двигатель. Думаю это уж сделают и наши аборигены. Вот на замену ремня ГРМ может и стоит съездить. Я попросил еще выкрутить свечи, чтобы оценить состояние. Еще аморты слушали, но думаю и в НиНо эту проблему тоже не решат.

Скоро ехать на TO2, уже 29ткм.

 

По поводу масла, можно и по запаху определить. Старое масло пахнет слабо и бензином, свежее имеет ядренный запах машинного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не в Казань? Ближе на час примерно... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вощим вернулся.. не без приключений, отмотал в итоге 900 км вместо положенных 500 =)) аварий много было, страшенные пробки, за 150 км до чеб не выдержал и развернулся в нижний ибо уже постоял на ручнике 2 часа, дальнобои спать ложились =) А так норм все. ТО обошлось в 6600, я не смотрел, гулял по нижнему.. Единственное что я не посмотрел на масло перед заменой, а посмотрел после и оно показалось мне темноватым...

Моё ли4ное мнение везде одинаково делают(только цены разные).Я если бы и делал ТО,то в Чебоксарах,просто написал бы заявление,4тобы присутствовать вместе с мастером,4тобы наблюдать за его работой. :)(ну не доверяю я этим мастерам).Я 1 ТО не делал,мне расходники обошлись в 2.000р :good2:Масло купил за 1200р,промывка масла 300 р,масляный фильтр 250 р,салонный фильтр 250 р.Всё купил в магазине Юникс,замена масла и фильтров там делается бесплатно,масло они поменяли минут за 20,салонный фильтр сам поменял.По поводу ТО 2 пока рановато мне думать,18 тыся4 наездил.Я это написал к тому,4то тебе всё обошлось в 6600+бензин+нервы=дороговато

По поводу масла мне кажется оно не должна быть темным :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ли4ное мнение везде одинаково делают(только цены разные).Я если бы и делал ТО,то в Чебоксарах,просто написал бы заявление,4тобы присутствовать вместе с мастером,4тобы наблюдать за его работой. :)(ну не доверяю я этим мастерам).Я 1 ТО не делал,мне расходники обошлись в 2.000р :good2:Масло купил за 1200р,промывка масла 300 р,масляный фильтр 250 р,салонный фильтр 250 р.Всё купил в магазине Юникс,замена масла и фильтров там делается бесплатно,масло они поменяли минут за 20,салонный фильтр сам поменял.По поводу ТО 2 пока рановато мне думать,18 тыся4 наездил.Я это написал к тому,4то тебе всё обошлось в 6600+бензин+нервы=дороговато

По поводу масла мне кажется оно не должна быть темным :g:

Угу пустят... Скажут, что не положено по ТБ и все. Только с мастером можно и то, посмотреть и выйти.

 

По поводу масла... оно разное бывает от светло-желтого до темно коричневого. Кстати на первом ТО заливали мобил1, оно как раз темное. Сейчас будут лить шелл, хз какое, никогда его еще не лил.

 

 

Встреча 18 декабря остается в силе? Всем удобно? Или перенесить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижний ехал потому что друзья там, был повод. По поводу ТО. Я не трясся около машины, а гулял. Им доверяю, а нашим нет. Машину я купил ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Я 1 ТО не делал,мне расходники обошлись в 2.000р :good2:

Теперь можешь смело делать с тачкой все что хочешь - и чиповать. И самому мастерить - с гарантии, ты, походу, слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь можешь смело делать с тачкой все что хочешь - и чиповать. И самому мастерить - с гарантии, ты, походу, слетел.

А стоило ли....? Протяжку ходовой, осмотр на предмет дефектов по гарантии и мониторинг сканером ему не сделали. Плюс ко всему, мне вот например, заменили ремень гура по гарантии. Причем сказали сами и сами сделали. Хотя при покупке авто я обращал на это внимание, тогда посмотрели сквозь пальцы, а потом про это забыл. В чебах достаточно демократичные цены для сохранения гарантии. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я-то Ок, это Татарин писал, что не делал первое ТО, а сам поменял масла. :) Я ему и писал, что теперь можно смело с тачкой все что хочешь делать, т.к. гарантии с пропущенным ТО по ходу уже не видать. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я-то Ок, это Татарин писал, что не делал первое ТО, а сам поменял масла. :) Я ему и писал, что теперь можно смело с тачкой все что хочешь делать, т.к. гарантии с пропущенным ТО по ходу уже не видать. :black_eye:

Да я так понял... :D

А чиповка (кстати весьма классная вещь) не припятствие гарантии. Если уж совсем Шопа и накрылся двигатель или ЭБУ и машина на гарантии, то пьезозажигалка или электрошокер делают чудеса в микропроцессорных устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так понял... :D

А чиповка (кстати весьма классная вещь) не припятствие гарантии. Если уж совсем Шопа и накрылся двигатель или ЭБУ и машина на гарантии, то пьезозажигалка или электрошокер делают чудеса в микропроцессорных устройствах.

Так лет пять назад делали с разогнанными материнками - щелкали в мосты пьезой. В сервис-центрах как-то научились отличать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера в Альянсе. Воскресенье, утро, тихо-спокойно... Заехал, потому что заколебали стуки пыльников спереди справа, теперь, после установки хомутов, стало гораздо лучше. Еще они сказали, что ставят сейчас эти хомуты на новые машины в рамках предпродажной подготовки, ибо много обращений по стуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сёдня в 17-00 загнал свою к ОД.Пожаловался на постукивание подвески и посторонние звуки в рулевом управлении при вращении до упора в стороны на месте.В 18-20 позвонили и сказали, что можно уже забирать. Результат: отсутствие постукиваний в ходовой, отсутствие звуков в рулевом управлении (ничего не делали)+мытая машинка!Стоимость удовольствия-560руб.Из них-100руб-мойка, 2*24руб-хомуты и остальное работа! Я доволен! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость удовольствия-560руб.Из них-100руб-мойка, 2*24руб-хомуты и остальное работа! Я доволен! :dance2:

Почему не бесплатно? Ведь это гарантийный случай, даже программа по отзыву машин есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 70352 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1853 Просмотров
    • shark
    • shark
    • 19 Сообщений
    • 23008 Просмотров
    • Alex_
    • Alex_
    • 10 Сообщений
    • 23173 Просмотров

×
×
  • Создать...