Перейти к публикации
voice

Чебоксары - жемчужина поволжья.

Рекомендованные сообщения

В ноябрееее! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже 2 встречи пропустил, на 3 точно приеду)) Вопрос к shark - как машина?))

Привет! Спасибо, все нормально! Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimych, установил парктроник и пороги?

У тебя кстати только жена за рулем ездит или сам тоже баранку крутишь?

 

ps. Я вчера в Казань к Rakso на повторную перечиповку ездил. Теперь у меня гражданский болид гольф класса. :dirol:

Только проездом раньше был в Казани. В этот раз маленько поездил по центру, по старым и новым районам. Вообще конечно грязный город, машина как чушка стала. Пахнет историей ну и конечно выхлопными газами. Ездил с рециркуляцией воздуха из салона. Пробок дохрена, а езда по трамвайным путям вообще вызывает жалостливые мысли... потерпи моя рюшка... Очень красивые разливы реки Свияга и рельеф местности вокруг нее, особенно когда едешь туда. Еще у них реальных радаров дофига понатыкано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimych, установил парктроник и пороги?

У тебя кстати только жена за рулем ездит или сам тоже баранку крутишь?

 

ps. Я вчера в Казань к Rakso на повторную перечиповку ездил. Теперь у меня гражданский болид гольф класса. :dirol:

Только проездом раньше был в Казани. В этот раз маленько поездил по центру, по старым и новым районам. Вообще конечно грязный город, машина как чушка стала. Пахнет историей ну и конечно выхлопными газами. Ездил с рециркуляцией воздуха из салона. Пробок дохрена, а езда по трамвайным путям вообще вызывает жалостливые мысли... потерпи моя рюшка... Очень красивые разливы реки Свияга и рельеф местности вокруг нее, особенно когда едешь туда. Еще у них реальных радаров дофига понатыкано.

 

RAsco из Казани?Как авто после форматирования?Как расход?Динамика разгона? :g:

 

 

kartman_

Диману отдельное спасибо за рамки!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAsco из Казани?Как авто после форматирования?Как расход?Динамика разгона? :g:

Да из Казани.

Форматирование - это несколько другое понятие.

Я отписался в теме про чип-тюнинг двигателя. Динамика и управляемость лучше. На прошлой прошивке расход был меньше на литр по сравнению со стоковой. Но я в основном спокойно езжу по городу, когда не тороплюсь, а динамично только когда на работу с утра. Максималку не проверял. Последняя прошивка больше понравилась, но надо еще поездить, в след. выхи на трассу выезжаю, замерю расход. Если не понравится, можно попросить вернуть прогу и деньги обратно, для этого дается 2 недели тест-драйва. Для меня самое главное было повысить крутящий момент на низах, это очень актуально зимой, иначе в сугробах, либо двигатель глохнет, либо авто зарывается от большой частоты вращения колеса. Хотя последнее сильно зависит еще и от резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimych, установил парктроник и пороги?

У тебя кстати только жена за рулем ездит или сам тоже баранку крутишь?

 

Пока еще не установил. В поиске

У меня даже прав нет :-[

Покатался сегодня за Волгой на нашей машинке :dance2:. Думаю пора пойти учиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки, Вы там готовитесь к моему приезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки, Вы там готовитесь к моему приезду?

Да... стихи наизусть учим... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из Казани.

Форматирование - это несколько другое понятие.

Я отписался в теме про чип-тюнинг двигателя. Динамика и управляемость лучше. На прошлой прошивке расход был меньше на литр по сравнению со стоковой. Но я в основном спокойно езжу по городу, когда не тороплюсь, а динамично только когда на работу с утра. Максималку не проверял. Последняя прошивка больше понравилась, но надо еще поездить, в след. выхи на трассу выезжаю, замерю расход. Если не понравится, можно попросить вернуть прогу и деньги обратно, для этого дается 2 недели тест-драйва. Для меня самое главное было повысить крутящий момент на низах, это очень актуально зимой, иначе в сугробах, либо двигатель глохнет, либо авто зарывается от большой частоты вращения колеса. Хотя последнее сильно зависит еще и от резины.

Это да! :D

 

 

Пока еще не установил. В поиске

У меня даже прав нет :-[

Покатался сегодня за Волгой на нашей машинке :dance2:. Думаю пора пойти учиться )))

И как машинка?По пескам каталси? :good2:

 

Земляки, Вы там готовитесь к моему приезду?

Братышка, слющай-барана для тыбя держим! Славная будэт попойка (в смысле встреча)! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как машинка?По пескам каталси? :good2:

 

Машинка просто прелесть

Пока ездил по берегу было все нормально, но отъехав подальше от берега сразу зарылся в сухой песок (до самого пуза), хотя ехал только на первой скорости. Вытащили джипом

 

Появилась первая проблема - не регулируются боковые зеркала заднего вида, предохранитель цел но моторчика оба не жужжат. Думаю что-то с установкой сигналки намудрили или проводок от джойстика в двери оторвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка просто прелесть

Пока ездил по берегу было все нормально, но отъехав подальше от берега сразу зарылся в сухой песок (до самого пуза), хотя ехал только на первой скорости. Вытащили джипом

Да рио такая, двигатель слабоват на низах, на песке и снегу чувствуется. Вообще практика показывает, что если на песке начинает глохнуть/зарываться, то не нужно поддавать газу, а то еще метр и садится капитально. Лучше остановиться и плавненько сдать назад. Если не идет, то вывернуть руль до предела и опять плавно сдать назад, практически всегда помогает.

По снегу лучше идет, но поисковое руление тоже здорово помогает.

А вообще я как-то сел капитально за волгой. Причем сдуру днищем сел на тропинку, а колеса оказались на рыхлом грунте. Время 9 вечера, надо ехать, а из машин никого. Подкопы не помогали, решил домкратить передние колеса, домкрат в песок уходит. Нарубил кустарник, кое-как поднял авто, подложил хворост. Трогаюсь, а он из под-колес выбрасывается "со свистом". Подложил коврики под колеса, тоже выкидывает. На улице знойная жара, движок перегреть как нефиг делать. На пятую-шестую попытку, опять поочереди поддомкратил оба колеса и утрамбованный песок из-под днища давай саперной лопатой выгребать. Под колеса ей же нарубил палки с руку толщиной (чтобы я без нее делал??? :blink: ). Ура помогло, отъехал плавно задним ходом на жесткий грунт, приспустил колеса визуально на 1/3 и с хорошего разгона проскочил этот участок. Больше я на рио, на рыхлый песок ни-ни, особенно на моей летней, дождевой резине.

Появилась первая проблема - не регулируются боковые зеркала заднего вида, предохранитель цел но моторчика оба не жужжат. Думаю что-то с установкой сигналки намудрили или проводок от джойстика в двери оторвали

да скорее всего, т.к. они с двери берут провода для управления центральным замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня батя так учил - как только буксовать начинает - на повышенную передачу, вторую, а лучше третью - и сильно не газовать. Но это было на мотоцикле ИЖ, когда в Марий Эл за клюковкой ездили. Дальше Северного там, торфяники, песчаные дороги лесные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня батя так учил - как только буксовать начинает - на повышенную передачу, вторую, а лучше третью - и сильно не газовать. Но это было на мотоцикле ИЖ, когда в Марий Эл за клюковкой ездили. Дальше Северного там, торфяники, песчаные дороги лесные..

Смортя какой Иж. Если планета, то нормально на низах тянет, А если юпитер, то он обороты любит, на низах плохо идет, хоть и двух цилиндровый. С рио та же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше остановиться и плавненько сдать назад. Если не идет, то вывернуть руль до предела и опять плавно сдать назад, практически всегда помогает.

 

Действовал аналогично, но видать отсутствие опыта сказалось (ведь первый раз в жизни был за рулем)

После этого случая понял что в машинку надо положить складную лопатку и топорик, т.к. любим выезжать на природу.

P.S. Завтра еду ставить парктроник с камерой заднего вида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimych, во сколько обойдется парктроник с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimych, во сколько обойдется парктроник с установкой?

 

Парктроник встроенный в зеркало заднего вида с четырьмя датчиками 1800 + 1600 установка (за 1300 обещали в Механике)

 

 

Я заказал такой:

высокочувствительную камеру заднего обзора с углом 120градусов и функцией ночного видения, 628*582pixels;

зеркало заднего вида со встроенным TFT монитором 7” и дополнительным PAL/NTSC входом и разрешением 480*234 ;

пульт управления;

6 черных/серебристых датчиков

стоит 6000 + 2000 установка + 200 рублей покрасить каждый датчик в цвет машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смортя какой Иж. Если планета, то нормально на низах тянет, А если юпитер, то он обороты любит, на низах плохо идет, хоть и двух цилиндровый. С рио та же фигня.

Планета. Но, мне кажется, с Рю такой же фокус должен прокатить, главное газ вообще не трогать и пусть сама на второй везет, где не получается чуть сцеплением давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действовал аналогично, но видать отсутствие опыта сказалось (ведь первый раз в жизни был за рулем)

После этого случая понял что в машинку надо положить складную лопатку и топорик, т.к. любим выезжать на природу.

Ничего, научишься чувствовать машину, легко получаться будет. А лопатка саперная и не складная легко влезает. И стоит не больше 100 рублей на оптушке, зато не надо на морозе будет этот набалдашник крутить. Топорик тоже возил, потом перестал.

А вообще саперная лопатка , это еще и средство самообороны... :D На нашем чебоксарском автоформуе есть угарный чел, с ником Gena21, так он рекомендует лопаткой бить плашмя, чтобы не убить случайно. ))) Рекомендую почитать его некоторые посты. Я даже когда спать пошел, то несколько пробирало на смех от его писанины, жена в недоумении на меня смотрела. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, научишься чувствовать машину, легко получаться будет. А лопатка саперная и не складная легко влезает. И стоит не больше 100 рублей на оптушке, зато не надо на морозе будет этот набалдашник крутить. Топорик тоже возил, потом перестал.

А вообще саперная лопатка , это еще и средство самообороны... :D На нашем чебоксарском автоформуе есть угарный чел, с ником Gena21, так он рекомендует лопаткой бить плашмя, чтобы не убить случайно. ))) Рекомендую почитать его некоторые посты. Я даже когда спать пошел, то несколько пробирало на смех от его писанины, жена в недоумении на меня смотрела. )))

над ним все смеются, а он не понимает и пишет такую чушь каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего вы какие наивные, это фэйк и тролль =)) чисто ради лулзов это пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чего вы какие наивные, это фэйк и тролль =)) чисто ради лулзов это пишет.

Зато как у него изящно получается троллингом заниматься. Когда он только появился, очень забавляло, сейчас конечно уже раздражать его посты начинают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, кадр снят на месте встречи клуба!

Лента

Чем там закончилось, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал такой:

высокочувствительную камеру заднего обзора с углом 120градусов и функцией ночного видения, 628*582pixels;

зеркало заднего вида со встроенным TFT монитором 7” и дополнительным PAL/NTSC входом и разрешением 480*234 ;

пульт управления;

6 черных/серебристых датчиков

стоит 6000 + 2000 установка + 200 рублей покрасить каждый датчик в цвет машины

 

Сегодня отказался от такого, обыкновенный монитор крепящийся на зеркало заднего вида, как зеркалом им не воспользоваться, т.к. нет отражающей поверхности. Ставим обычный парктроник, покрасили все датчики в цвет машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 70393 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1857 Просмотров
    • shark
    • shark
    • 19 Сообщений
    • 23013 Просмотров
    • Alex_
    • Alex_
    • 10 Сообщений
    • 23176 Просмотров

×
×
  • Создать...