Перейти к публикации
fast

загорелась лампочка CHECK

Рекомендованные сообщения

@DrWOLF, не,а лукойл я не ногой.95% заправок у Татнефть.евро 92.всё 3 машины там.и таз,и рюха,и гранд витару.дороже,но машина едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно не париться и просто приехать ко мне на динамо заодно и познакомимся

и машину починим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе купил elm 327 адаптер. считывает коды, стоит не дорого.

где? можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас долбанул морозец -30. Забыл поставить на ночной прогрев, как результат утром не завелась. Прикурил друг. Долго прикуривали. Как только завелась я с дуру раза 2 газанул. Машина поработала, я поставил на автозапуск и ушел домой пить кофе, а она грелась.

 

Поехал на работу и загорелся "Сheck", сначала просто горел, потом помигал и снова стал непрерывно гореть. Погорел до вечера ( на машине в течении дня ездил с перерывами). Уже записался на сервис. А потом пока ждал свою любимую из парикмахерской машина работала около 40 минут. Заглушил, завел и ЧЕКа нету.

 

Вопрос. Стоит ли волноваться. Или компьютер среагировал на мою подачу газа при непрогретой машине? Или же просто какой-то датчик замерз ? 800р что-то за диагностику отдавать не хочется. Свечи целые. Машинка работает как ни в чем не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите пожалуйста. Вчера ездили нормально, припорковались возле магазина, выходим из магазина заводим машинку и загорелся ЧЕК. Что могло случиться подскажите?????? до этого заправлялись постоянно на одной АЗС а в этот раз на другой!!!!! Может это всё таки из за бенза?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да из-за чего угодна может, он у вас потом перестал гореть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я только что купил новый рио. Выехал из салона, т.к. машина новая, бензина (как обычно) в ней нет. Заехал по совету диллера на Лукойл возле салона, заправил полный бак. Проехал 100км, заглушил движок. Через несколько минут завожу-загорается лампочка Check Engine!

Позвонил диллеру, сказали приезжай. Приехал, ее продиагностировали, сказали что ничего критического нет, скорее всего бензин плохой или конденсат образовался в баке. Ошибку сбросили, прокатился с сервисником около салона, несколько раз вкл\выкл зажигание-все ок.

Только уехал от диллера, проехал около 50 км, снова эта лампочка.

Заправился на другой заправке, сбросил клемму мин на 7. Завел. Все-равно, собака, горит.

Вроде и работает все нормально, ни вибраций, обороты нормальные, не глохнет, но осадочек есть.

Как быть, братцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CorsaR, может старый "левый" бензин в баке остался? искатайте его и заправьтесь на нормальной заправке. а вообще это головная боль дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще это головная боль дилера

Так то оно так! Да вот только это превратилось в мою головную боль. Едешь-видишь эту лампочку, может дело и в бензине, а что если нет? Записался к диллеру в сервис (уже второй раз), посмотрим что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записался к диллеру в сервис (уже второй раз), посмотрим что они скажут.

Решил написать чем закончилась моя эпопея!

Диллер смотрел все что только можно, менял и датчик и проводку и даже блок управления. Лампа как горела, так и горит. В итоге, они сняли муфту cvvt (которая давала ошибку и зажигала лампу), разобрали ее, и выяснилось, что э\м клапан внутри от двигла 1.4, а у меня 1.6. Заводской косяк. Поменяли клапан, все пришло в норму.

Так что, не спешите сваливать все на топливо, а настойчиво выясняйте причину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже с check проблемы сделал диагностику ошиибка P0133 воздухомер умерает.снял клемы на ночь зовожу всё ok check не горит 5 km и снова.и у воздухомера вода (по лужам ехал я думаю что от этого вода появилась) посуштл феном :biggrin: снял клемы на ночь утром всё ok 15 km и снова,прихожу домои снова вода,можно его не менять ? мне кажеца это от воды как думаите ,,??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, где у рио1 находится ЭБУ и как до него добраться?

поиском не нашел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже загорелся check

До этого бывало поморгает и перестанет, а сегодня поморгал, а потом стал гореть постоянно

 

Заметил такую особенность, что это происходит когда на улице или дождь или мокрый снег, т.е. сыро

Вот и сегодня дикий снег выпал и соответственно на дороге снежная каша

Мотор правда при этом работал исправно и падения мощности не наблюдал

Заправляюсь все время на одной и той же заправке, на том бензине, что залит сейчас полбака отъездил

 

Насколько это может быть серьезно и как быстро ехать к дилеру

Не знаю поможет эта инфа или нет, но иногда при заводке в сырую погоду из подкопота какое-то пощелкивание доносится, типа разрядов тока и машина подрагивает

МОжет изоляция где нарушена и из-за этого проблема?

РИо 2011 года, пробег 20тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё подскажите, а куда можно подъехать, чтобы это быстро продиагностировали?

Позвонил к официалом - сказали по записи и работы час, а тут пишут, что делов на пару минут

терреториально на Юге Москвы/области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема. горит чек, на днях собираюсь прочитать ошибку. авто глохнет при переключении передачи на заднюю передачу(АКПП) если сразу не нажать на газ и так же запаздывает с небольшим обороты. просто не давно менял топливный фильтр, грешу на нее а пору месяцев назад делал коробку и мне говорили что при 1000км после ремонта нужна будет замена масла с фильтром типа там чтоб фрикцы притираются и там может быть засорится, но как догадиваетесь все таки не стал масло менять. и подумываю а может из за нее тоже может быть. вообщем прочтем увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте! лампа "ЧЕК" горит и у меня снимаешь клемму 5 минут и снова загорается. EML сказал Р0110( IAT ). кроме расхода бензина в 300 грамм на что ещё влиет этот датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не в порядке с электроникой машины \ мозгами \ зажиганием. датчиками. в.в. проводами и т.д. мона конечно ездить. но это предупреждение. могет внезапно наступить кирдык чего нибудь. вам это надо? лучше сьездить на диагностику в СТО. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже загорелся чек. сделал диагностику выдал ошибку Р0107. прочитал про эту ошибку так и доконца не понял. может кто скажет что за хрень. а еще при этом машина глохнет когда переключаю на заднюю передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас такая проблема, тока ездил к сервис менам ничего не выяснилось, компьютерная диагностика ничего не покажет пока лампа не будет гореть постоянно.

все датчики работают нормально, показания в норме ошибок нет, но после запуска двига моргает 3 раза

 

http://kiarioclub.ru...ndpost&p=400270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в одном из своих постов написал про то, что очень полезно установить маршрутный компьютер. На свою машину давно поставил Престиж V-55 нижегородской фирмы microline. Я стал ставить маршрутники на свои машины с того времени, как они появились, т.е более 10 лет назад.

 

Даже если в данный момент ошибка не проявляется, она может быть среди сохраненных ошибок.

 

В дежурном режиме маршрутник служит у меня практически точным указателем остатка топлива в баке. По нему и заправляюсь. Иногда использую маршрутник для контроля среднего расхода. Тоже очень важный параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загорелась чек после помывки двигателя(еще проехал 50км) затроила, ошибка Р0301 пропуски в 1 цилинде, добрался до свечей, в 1 и 3м в колодце вода, сушу все отставил в открытом состоянии вечером соберу проверю, во что мне это будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят привет !

Как и у всех здесь загорелся чек. Сгонял к знакомому, просканировали, выдал ошибки P0700 и P0717 мб кто сталкивался ?

Пишет, что датчик скорости входящий глючит. Но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема решена заменой датчика ( 45955 - 22740 ) 1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело с чеком. Заправила полный бак на газпроме 95го (в Моск. области), через 10 км примерно загорелся чек. Сначала даже не поняли в чем проблема. Снятие клемм не помогло :( Докатала до половины бака и заехала на роснефть заправила пол бака форы 95го. Чек пропал и ттт больше не появлялся. Хотя уже была мысль доехать до дилера считать ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампочка abs на пробеге 45500км (машина kia rio JB 2009), на пробеге 45550км еще check, горят одновременно abs и check. Они связаны между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 50367 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1127 Просмотров

×
×
  • Создать...